Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов сообщил, что в регионе открыли 26 пунктов проката вещей для младенцев. Здесь родители смогут бесплатно взять на время вещи для малышей.
«Здесь можно совершенно бесплатно взять во временное пользование вещи для малышей – специалисты покажут, расскажут и подберут все необходимое», – уточнил Филимонов.
Губернатор отметил, что первые детские товары уже поступили в новые пункты. За помощью могут обратиться молодые родители, многодетные семьи, а также мамы или папы, воспитывающие ребенка до года в одиночку.
Неравнодушные вологжане могут принести в эти центры вещи, и которых дети уже выросли. Речь идет не только об одежде, но и о колясках, автокреслах, кроватках, пеленальных столиках, стульчиках для кормления и так далее. Пункты проката работают во всех муниципальных образованиях региона.
Ранее «ФедералПресс сообщал, что Вологодская область оказалась на третьем месте по числу многодетных семей на Северо-Западе.
Печать