Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 марта 2025, 12:13

Мэром Саратова повторно стал Михаил Исаев

Фото с сайта:
ТГ Михаила Исаева
Главой Саратова вновь избрали Михаила Исаева. Такое решение приняли по итогам голосования депутаты гордумы.

Напомним, на конкурс подавали заявки 4 человека, кроме победителя - глава департамента Гагаринского района Владимир Бьятенко, общественник Павел Галактионов и безработная Елена Плотникова. После рассмотрения документов от кандидатов 25 марта конкурсная комиссия допустила до выборов Исаева и Бьятенко.

На сегодняшнем заседании гордумы оба претендента выступили с докладами, в которых озвучили свои планы по развитию города. Исаев также презентовал предложенную накануне новую структуру мэрии, пояснив, что теперь сфера благоустройства выделяется в отдельное направление.

К Бьятенко у депутатов вопросов не возникло.

Аскар Ализиев спросил Исаева о строительстве школы в сквере "Территории детства" у Дворца творчества на проспекте Строителей. И.п. мэра пояснил, что все возможные места под стройку изучили и альтернативные варианты не подошли по площади или из-за дороговизны. Также спикер пообещал развивать территорию вокруг стройки.

Александр Гришанцов напомнил Исаеву о своём предложении сделать 14-й избирательный округ особой туристической зоной, на что получил ответ, что сейчас это предложение рассматривается.

Евгений Алай задал вопрос, "волнующий многих горожан": вернёт ли Михаил Исаев в случае своего избрания главой города "смайлики" с отрицательными эмоциями в свой телеграм-канал. Чиновник пообещал рассмотреть этот вопрос.

По итогам тайного голосования, Исаев набрал большинство голосов - 24, Бьятенко - 0; трое воздержались.

В 2017-2022 годах победитель занимал пост мэра города, после чего возглавлял облдуму, затем - Энгельсский район. В кресло градоначальника в статусе "и.п." Исаев вернулся в феврале после отставки предшественника - Павла Суркова.
Печать
WSJ: Трамп полон решимости остановить конфликт на Украине12:41«Ямалгосснаб» отчитался о доставке угля и дров в арктические поселки12:36Российским спортсменам вернули флаг и гимн на турнирах IFFF12:28Беларусь и Калужская область пролонгировали кооперацию на три года12:23Путин провел телефонный разговор с Алиевым12:17В Бурятии прошёл масштабный фестиваль «Молодёжь против наркотиков»12:05Реновация формирует новый стандарт городской среды в Москве11:5620 земских работников культуры приедут в малые города Приморья11:50Снижение ключевой ставки — оптимистичный импульс для экономики11:44В Коми ветеранов СВО с инвалидностью обеспечили адаптивной одеждой11:36Анохин и Собянин договорились о внедрении ИИ в строительство и ЖКХ11:29Россия проявила возмутительную непокорность11:25Якушев подчеркнул роль кампуса в достижении технологического суверенитета11:22В администрации Владимира произошли кадровые изменения11:03Тверской губернатор назначил главу Бологовского округа10:51Электропотребление в ДФО выросло на 21% за пять лет10:39В МИД РФ рассказали о планах США создать аналог НАТО в Азии10:23На выборы в Госдуму от Приамурья выдвинулись шесть кандидатов10:11Силуанов и Махонин обсудили финансовую политику Прикамья10:02В ОП РФ предложили бесплатно отправлять пенсионеров в санатории09:54Дипломаты США покинули зал Совбеза ООН из-за заявлений Франции09:44Начал работу новый состав ОП РФ09:40Киев хочет выиграть время, ожидая новых поставок вооружения09:30Действующий глава Сальвадора выдвигается на третий срок09:30Новосибирский проект «Путь домой» станет модельным для регионов РФ09:14Стартовал IX конкурс лучших практик в сфере национальных отношений09:03В Ненецком АО впервые начнет работать земский тренер08:52За неделю украинские военные убили семь детей08:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 2 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031