Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 марта 2025, 09:34

Глава Приангарья вручил благодарственные письма волонтерам региона

Фото с сайта:
irkobl.ru
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в завершении II форума волонтёров и добровольцев тыла «СВОих не бросаем» вручил благодарственные письма волонтерам Иркутской области.

- В этом зале, собрались люди, которые реально – не на словах, а на деле – приближают победу нашей страны в специальной военной операции. Ваш труд – это молитва за ребят, которые находятся на линии боевого соприкосновения. Ваш вклад – не просто километры маскировочных сетей, сотни дронов, раций, тонны продуктов. Ваш вклад – это спасенные жизни. Это поддержка и домашнее тепло малой родины. И вера в будущее нашей страны!

Второй форум волонтёров и добровольцев тыла Иркутской области «СВОих не бросаем» стал самым масштабным событием в истории волонтёрского движения региона, - подчеркнул Игорь Кобзев.

Глава региона отметил, что на форуме рассматривали очень важные вопросы.

– Надеюсь, полученная информация будет полезна в вашей работе, потому что зачастую именно к вам, в первую очередь, идут члены семей военнослужащих и сами военнослужащие. Вы обсуждали задачи, за решение которых уже нужно браться. Это помощь ребятам, возвращающимся в мирную жизнь, всесторонняя их поддержка. Каждый из них – герой, и каждый должен занять достойное место в обществе. Наша задача – поддержать их, - сказал Губернатор.

Игорь Кобзев отметил, что выставка изделий, которые производят добровольцы тыла в Иркутской области, показывает грандиозные масштабы волонтерской помощи.

– Это – малая толика того, что вами уже сделано. В этом году мы празднуем 80-летие победы в Великой Отечественной войне. Символично, что наш форум проходит в преддверии этой даты. Наша страна непобедима, и вы тому лучшее доказательство! – подчеркнул он.

За бескорыстную и самоотверженную деятельность благодарственные письма получили все участники форума – 900 человек из 23 волонтерских объединений из 31 муниципального образования. Губернатор также поблагодарил за помощь в волонтерской и добровольческой деятельности мэров территорий, глав поселений, родственников и близких участников СВО.

– С того времени, как прошел первый форум, вы очень сильно окрепли, стали еще сильнее и милосерднее. Тыл Иркутской области самый крепкий и самый надежный. Я хочу поблагодарить каждого из вас, потому что каждый из вас готов на доброе слово, на круглосуточную работу, на свой человеческий подвиг. Ребята начинают возвращаться домой, и первыми, кто их встретит, будете вы, те люди, которые с ними общались больше всех. Мы надеемся, что вы нам подскажите те моменты, которые мы можем не заметить, чтобы помочь ребятам, – подчеркнула сопредседатель организационного комитета по проведению форума, заместитель секретаря Иркутского регионального отделения «Единой России» Наталья Дикусарова.

В рамках торжественной церемонии в соответствии с Указом Президента Российской Федерации глава региона вручил медаль «За спасение погибавших» и благодарственное письмо Кириллу Михальченко. Кирилл действовал в составе группы эвакуации, занимался обработкой раненых, доставкой в точку эвакуации для доставки в медицинские учреждения. Занимался подвозом еды, воды, средств связи и других необходимых вещей на боевые позиции, 1 февраля был серьезно ранен и уволен из рядов Вооруженных сил Российской Федерации.

Также Глава региона вручил наградные часы и благодарственные письма за верность родине и военной присяге, повседневный ратный труд, мужество и героизм, проявленные при выполнении задач специальной военной операции, защите суверенитета и безопасности государства действующим участникам СВО, которые находятся в отпуске и были приглашены на форум.
Печать
Алтайский край сохраняет устойчивость и ставит рекорды в АПК23:04Хвостохранилища Заполярья превращаются в инвестиционный ресурс23:03Хвостохранилища Заполярья превращаются в инвестиционный ресурс22:50ПМЭФ-2026: Поморье и Китай задают тренд развития арктической логистики22:38ПМЭФ-2026: субъекты СЗФО создают кластер беспилотных систем22:26В Архангельске стартовали Всероссийские «Арктические чтения»22:13Ленобласть первой в РФ внедрит Нацмодель улучшения качества жизни22:01Импортозамещающие лекарства начнут выпускать в Ярославской области21:50Ивановская область выводит тему развития малых городов в топ ПМЭФ21:38Мастера из числа КМНС изготавливают комплектующие для «чумового капитала»21:25Международный форум «На том стоим» пройдет в Псковской области21:13Хезболла отвергла условия мирного соглашения с Израилем21:01«Защитники. Под крылом Архангела» разработали социально значимые проекты20:52Адыгея и Северная Осетия-Алания договорились о сотрудничестве20:40Безэкипажный катер «Оркан» прошел первые ходовые испытания20:29Инвестиционные проекты Приморья ждут на престижной премии20:19Александр Брод: Ожидаются попытки создать негативный фон выборов20:06Дмитриев: Россия и США договорились о тоннеле между Чукоткой и Аляской19:45Рязанских блогеров приглашают побороться за премию «МедиаПоле»19:36Москва разработала диагностику для определения готовности к роботизации19:13ЕР официально назвала своих кандидатов в Госдуму от Челябинской области18:57Старожил мэрии Сургута ушла в отставку18:43Школа, которая была построена для детей, чтобы...18:42Новый облик главной площади столицы Дальнего Востока представят на ВЭФ-202618:35Новак предупредил о беспрецедентном кризисе на мировом нефтяном рынке18:22Дагестан переживает серьезные кадровые перемены18:19Сбер будет развивать ИИ-технологии в Тульской области18:09Волгоградская делегация на ПМЭФ заручилась технологиями и инвестициями18:00
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 7 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930