Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 марта 2025, 10:31

Португалию снова ждут досрочные выборы

Португалию снова ждут досрочные выборы
Фото с сайта:
t.me/koalkoal
Политолог, автор канала «KOAL KOAL» Мирильяс Агаев – о падении правительства Луиша Монтенегро.

Коррупционный скандал привел к падению правительства меньшинства Луиша Монтенегро.

11 марта оно получило вотум недоверия. Это значит, что страну снова ждут досрочные выборы, хотя они прошли ровно год назад.

В Португалии сейчас есть три сильные партии, которые не принимают друг друга по тем или иным причинам. одна из них является правой радикальной популистской, одна – правоцентристской, одна – левоцентристской. и это создает проблемы. Такая же ситуация сейчас сформирована в Испании, если говорить об актуальности такого положения.

Португалию снова ждут досрочные выборы

Что касается влияния коррупционного скандала, то оно сильно ударило по правящей партии PSD. это трагедия, потому что, в целом, правительство было популярным. а это нонсенс для современной Европы. Монтенегро был самым любимым политиком в стране, давая огромные форы конкурентам. но сейчас они теряют 2%-3%. где-то остаются первыми, а где-то уже вторые.

Следующее правительство, вероятнее всего, тоже не будет иметь большинства из-за того, что никто с Chega работать не хочет. но лидер социалистов уже мало кому нравится, а найдут ли PSD хорошую замену Монтенегро пока ❓
Печать
Современные нижегородские пионеры рассказали о своей деятельности11:55Депутат Горелкин прокомментировал киберстратегию США11:43Патрушеву в Костроме показали новый подводный дрон и высокопрочные катера11:27Транспортная проблема – ежедневная реальность миллионов людей10:09Сингапур, Гонконг и Швейцария как бенефициары конфликта в Заливе10:02API давно стало частью нашей повседневной жизни09:51В Приморском крае построят новые объекты энергетики16:45Инвестиционный портфель Республики Коми достиг 700 млрд рублей16:25Вице-президент США выступал против операции в Иране15:38Военкоры остро отреагировали на возрождение таксофонов на улицах городов15:14Чувашия ввела в эксплуатацию более 820 тысяч квадратных метров жилья15:06Агентство по привлечению инвестиций Кубани возглавила Епифанцева14:44Курские родители-студенты получат 200 тысяч при рождении ребенка14:32Валерий Фадеев - восьмой выпуск авторской программы «Земля будущего»14:06В Нижегородской области «Единая Россия» дала старт праймериз13:50В Приморском крае стартовали форумы «Единой России»13:01В Курске состоялась презентация мастер-плана развития города12:41ОП РФ поделилась опытом с коллегами из Абхазии12:29В Казахстане пройдет референдум по новой Конституции12:19Трамп заявил, что его больше не интересует получение Нобелевской премии12:02Восемь регионов определились с представительством в 9-ом составе ОП РФ11:43Московские коммунисты разъяснили, зачем КПРФ участвует в выборах11:19В Петербурге хотят провести референдум против реновации хрущевок11:01КПРФ во многом опирается на историческую память10:52Сделка, о которой говорят шепотом10:48Гонка технологических суверенитетов10:28Власти Кубы сообщили, что ведут переговоры с США23:00Чечня подготовит 12 тысяч наблюдателей к выборам в ЕДГ-202622:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 2 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031