Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 марта 2025, 17:45

Семейную политику обсудили в заксобрании Нижегородской области

Фото с сайта:
er.ru
Представители правительства, эксперты и многодетные мамы обсудили ряд вопросов в ходе круглого стола в Законодательном собрании Нижегородской области, сообщил спикер регионального парламента Евгений Люлин в своем телеграм-канале.

«Помню, как 21 год назад дали старт проекту (0+) „Пусть мама улыбается“. Сегодня проект оказания бесплатной стоматологической помощи матерям получает продолжение. На круглом столе обсуждали его перспективы, а также весь комплекс соцподдержки многодетных семей в Нижегородской области», — написал председатель Законодательного собрания Нижегородской области.

По его словам, чем больше детей в семье, тем ниже должны быть «барьеры для получения помощи».

«В этом году Заксобрание рассмотрит и примет пакет законов для реализации губернаторского проекта „Основа“, который позволит доплачивать за рождение каждого ребенка до миллиона рублей. Нельзя экономить на будущем. Поэтому все дети из многодетных семей в Нижегородской области будут обеспечены бесплатным горячим питанием», — добавил Люлин.

Он подчеркнул, что нужно включать в трудовой стаж многодетных матерей периоды ухода за детьми, а также предоставлять досрочную пенсию одиноким многодетным отцам.

«Мы держим эти вопросы на контроле, готовим также свои обращения в правительство РФ, Госдуму. Сегодня все понимают, что в семейной политике нет мелочей», — заявил Евгений Люлин.

Ранее мы сообщали, что председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентина Матвиенко и губернатор Нижегородской области Глеб Никитин обсудили региональные инициативы по развитию демографической политики.
Печать
Основные макроэкономические итоги недели в России10:36Шесть армянских партий признали выборы в парламент нелегитимными10:24Демешин обвинил чиновников в беспомощности и халатности10:14В Магадане презентовали книгу о традициях и преданиях эвенского народа10:00Студенты России и Китая начали профессиональный диалог09:51Стартовала навигация: первые суда с грузом направились на Чукотку09:42Премьер Пакистана: Соглашение между США и Ираном достигнуто09:31Звание Почетного донора республики будут присваивать в Тыве09:30Ямал развивает муниципальное шефство в Волновахском округе ДНР09:21В Якутии ветераны СВО провели праздник для детей09:10Асимметричный ответ: когда догонять поздно08:59Рейтинги лидеров Европы катастрофически снижаются08:57Увековечивание памяти Курильской десантной операции на острове Шумшу08:56На Камчатке стартовала Всероссийская конференция по демографии08:52В столице Камчатки стартует новый этап программы «Город 20/30»08:45Приморье привлекает соотечественников из-за рубежа08:35Швейцарцы проголосовали против ограничения численности населения08:25Ушаков сообщил о телефонном разговоре Путина с Трампом08:04Приморье вошло в число лучших регионов РФ по развитию донорского движения12:35Политолог Станкевич: дипломатические контакты с Украиной невозможны12:25В Орле один человек погиб и еще девять пострадали при атаке БПЛА11:51Вашингтон возвращает в повестку идею переговоров и будущей нормализации11:45Российские производители автомобилей углубляют локализацию своей продукции11:29Олег Кожемяко поздравил участников региональной программы «Герои Приморья»11:06Для кого война, для кого мать родна10:39Обеспечение безопасности граждан и российского государства10:29Современный город должен быть ярким10:08ВЭФ-2026: первыми к форуму готовятся волонтеры Приморского края12:23
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 0 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930