Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 марта 2025, 17:25

Советник губернатора Нижегородской области выступил перед юными дипломатами

Автор:
Министерство международных и межрегиональных связей Нижегородской области
5 марта в центре народной дипломатии на базе ННГУ имени Н.И. Лобачевского состоялась встреча советника губернатора Нижегородской области по вопросам переселения иностранных специалистов в регион Ремо Кирша с участниками проектов «Школа юного дипломата имени Ю.Е. Фокина» и «Клуб международников Нижегородской области».

«Это занятие особенно важно для формирования у молодого поколения объективного мировоззрения. В условиях информационной перенасыщенности и потока противоречивых данных способность критически оценивать информацию и формировать собственное мнение становится первостепенной. Ремо Кирш, опираясь на личный опыт, предоставил ребятам ценную возможность сравнить реалии жизни в Европе и России, затронув при этом такие важные аспекты, как традиционные ценности. Это не просто занятие, а инвестиция в будущее, способствующая воспитанию ответственных и грамотных граждан, способных понимать и анализировать сложные международные процессы. И, конечно, поздравляю Ремо и Биргит Кирш с годовщиной получения гражданства Российской Федерации», — отметила министр международных и межрегиональных связей Нижегородской области Ольга Гусева.

Она напомнила, что год назад президентом РФ Владимиром Путиным было принято решение о выдаче Ремо и Биргит Кирш российского гражданства.

В ходе занятия Ремо Кирш поделился своим личным опытом иммиграции из Германии в Россию, объяснив мотивы своего переезда и представив слушателям объективную картину современной Германии. Он также рассказал о жизни в Нижегородской области и о строительстве русско-немецкого поселения «РуДе» в Богородском округе.

Встреча прошла в формате открытого диалога, где студенты задавали вопросы и делились своими впечатлениями.

«Российская молодежь проявляет большой интерес к причинам, по которым иностранцы, в частности жители западных стран, выбирают Россию для жизни. Наш опыт, я считаю, служит примером того, что идеализированный образ „золотого Запада“ не соответствует действительности. Каждый молодой человек, осознающий потенциал России и стремящийся построить здесь свое будущее, становится ценным членом нашего общества. Я отмечаю высокую мотивацию и уважительное отношение к учебе российских студентов, которые выгодно отличаются от их сверстников в Германии. Горжусь тем, что российская молодежь полна энергии и вместе с нами строит светлое будущее. Также я глубоко благодарен президенту Российской Федерации и губернатору Нижегородской области за право считать себя русским не только душой, но и по паспорту», — сказал Ремо Кирш.
Печать
В Екатеринбурге состоялась конференции «Современное такси»17:32Лейбористы выиграли выборы на Мальте17:18Конкурс «Время смыслов» стал крупнейшим плакатным проектом в России17:08Последний исторический шанс Старого Света16:58В МВД назвали недопустимые для публикации в Сети личные данные16:27Аксаков допустил снижение ключевой ставки до 10% к концу 2026 года16:19Концепцию креативного туризма разрабатывают в Приморье16:01В Крыму бензин стали отпускать по талонам15:52В Южной Африке у каждого автомобиля есть маленький, но очень важный «паспорт»15:37Состоялась конференция «Аэропорту Внуково - 85 лет. История. События. Люди»15:07Георгий Филимонов провел профчас по повышению безопасности на дорогах14:33Андрей Чибис: обновленный комплекс аэропорта «Хибины» официально открыт14:03ПВО России за сутки сбила 405 украинских беспилотников и 4 авиабомбы13:20Юных лесничих Приморья познакомили с проектом «Чистый воздух»13:03Героя СВО Дениса Худякова назначили советником главы центра «Воин»12:49«Новые люди» планируют выдвинуть на выборы в Госдуму 10 ветеранов СВО12:12Норвегия планирует нацелить корейские ракеты на Кольский полуостров11:44Важно не противопоставлять безопасность и развитие11:33Проблема глубже, чем большинство думает11:22Изменились правила получения пособий для многодетных семей11:10ИИ как главный инструмент глобального распределения власти10:36Россия – Казахстан: эталон межгосударственного взаимодействия17:40На пресс-конференции в Астане Путин пообещал решить много вопросов17:18Каждый второй контейнер в стране идёт через причалы Приморского края17:07В Курганской области начали набирать отряды для защиты от беспилотников16:09Более 20 тысяч жителей рассказали, как видят развитие ДНР до 2042 года16:00В России предложили ввести обязательный школьный экзамен по физкультуре15:55В Кировской области гордятся химической промышленностью15:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 6 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930