Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 марта 2025, 22:55

Шапша встретился с делегацией иностранных блогеров

Фото с сайта:
admoblkaluga.ru
3 марта в Калуге губернатор Владислав Шапша встретился с делегацией иностранных блогеров, которые находятся в регионе с трёхдневным визитом.

В беседе приняла участие депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Мария Бутина. Она курирует исполнение Указа Президента России, направленного на оказание гуманитарной поддержки семьям, разделяющим традиционные российские духовно-нравственные ценности, и является председателем общественной организации «Добро пожаловать в Россию».

В числе участников встречи — председатель Законодательного Собрания области Геннадий Новосельцев, заместители губернатора Татьяна Леонова и Владимир Потемкин.

Блогеры — граждане Мексики, Германии, Франции — на своих авторских каналах рассказывают о российских традициях и культуре, жизни в нашей стране и во многом опровергают стереотипное представление о нас, сложившееся за границей.

Калужскую область блогеры посетили с целью узнать о её туристическом потенциале и инвестиционной привлекательности. Они уже побывали в Тарусском районе: туристско-информационном центре, музее семьи Цветаевых и школе искусств, саду-дендрарии и доме-музее Николая Петровича Ракицкого, Доме Литераторов. В Боровском районе для представителей медиасообщества были организованы экскурсии по Пафнутьево-Боровскому монастырю, туристическому бутику «Домик счастья», спортивной школе «Наследие» и этнографическому парку-музею ЭТНОМИР, где состоялся традиционный для нашей страны обряд — сожжение чучела Масленицы.

В областном центре перед встречей с губернатором гости посетили индустриальный парк «Грабцево» и Калужскую международную школу.

Мария Бутина и блогеры выразили благодарность руководству области за высокий уровень подготовки и организации визита. Рассказывая губернатору о своих впечатлениях от увиденного, представители медаисообщества особо отметили знакомство с выходцами из других стран, для которых Россия стала домом: «В Тарусе мы встречали других иностранцев. Такое ощущение, что весь мир собрался в Калужской области!»

Блогеры подчеркнули, что их подписчикам, проживающим в разных странах, очень интересен наш регион, некоторые рассматривают возможность поселиться именно здесь.

Владислав Шапша поблагодарил участников блог-тура за посещение калужской земли. Губернатор рассказал представителям медиасообщества о социально-экономическом развитии региона и пригласил их еще раз посетить нашу область.

В заключительный день визита блогеров ожидает пешеходная экскурсия по исторической части Калуги, посещение Государственного музея истории космонавтики им. К.Э. Циолковского, визит-центра Национального парка «Угра» и сидрерии «Аблъко» в Мещовском районе.
Печать
Украина нарушила пасхальное перемирие13:59Депутат Вихарев ненадолго стал алтарником и прошел по центру Екатеринбурга13:49Армия России освободила 80% территории ДНР13:43В Госдуме призвали чиновников осторожно осваивать технологии ИИ13:40Паслер и паспорт: всех свердловских животных ждёт регистрация13:35Даванков: Ставропольскому краю нужны новые лица в политике13:28Иран и США достигли прогресса на переговорах в Риме13:10Патриарх Кирилл поблагодарил Путина и Мишустина за поддержку РПЦ13:04Десятки миллиардов из бюджета прошли через курскую Корпорацию развития12:49Генерал ФСБ Михайлов предрек усиление боев на фронте12:43В ЕР не исключили появления в новой фракции в ГД молодежных блогеров12:39Депутаты Мосгордумы отправили в зону СВО автомобили с гуманитарным грузом12:22Пушков прокомментировал заявление Зеленского о пасхальном перемирии12:10«Единая Россия» обновляет партактив12:09В Новосибирской области сегодня проходят местные выборы12:01Путин выделил 1 млн рублей каждому селу и школе в Южной Осетии11:52Ответственность за выброс собак на улицу должна быть серьезно повышена11:32Россия объявила Пасхальное перемирие11:25Макрон спешит воспользоваться неопределенностью Европы11:09Если журналистский текст был сгенерирован ИИ, это должно быть помечено11:06Миронов предложил привязать размер пенсии к цене потребительской корзины10:55Путин поздравил православных россиян с Пасхой10:49Медийная активность отдельных депутатов будет усиливаться09:42Мэр Белгорода решил пройти службу в «Барсе»16:12Почти 70 участников СВО нашли работу в Тюменской области16:01США перестанут осуждать другие страны за наличие политзаключенных15:27Сыну Кадырова присвоили звание почетного гражданина Грозного14:44Бойцы Южной группировки войск освободили населенный пункт Шевченко в ДНР14:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 7 будет

Архив
«    Апрель 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930