Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 февраля 2025, 20:49

В Приморье создан координационный центр медпомощи участникам СВО

Фото с сайта:
primorsky.ru
В Приморье в феврале открыли координационный центр по оказанию медицинской помощи участникам СВО и членам их семей. Он создан на базе Госпиталя для ветеранов войн. Справочная служба центра уже приняла первые обращения от приморцев.

Как сообщили в краевом минздраве, с 10 февраля справочная служба центра уже приняла первые 36 обращений от ветеранов, участников СВО и членов их семей.

«Работа координационного центра обеспечит оперативную маршрутизацию бойцов, ветеранов и членов их семей. Специалисты помогут получить помощь в поликлиниках, организуют приоритетное получение специализированной и высокотехнологичной помощи, направят на психологическую поддержку», – сказали в ведомстве.

Отдельным направлением работы специалистов центра станет помощь приморцам в социальной адаптации и правовой поддержке.

Как отметили в министерстве здравоохранения Приморья, за первые две недели работы центра четверо ветеранов СВО прошли диспансеризацию в госпитале, 13 участников СВО направлены в стационары и трое участников спецоперации проходят медико-психологическую реабилитацию.
Печать
Крым и Ростовская область будут сотрудничать в сфере туризма23:03Глава Мордовии поддержал проекты «Героев среди СВОих»22:52Курская область будет сотрудничать с кинокомпанией «Ленфильм»22:41Середюк: Привлекаем к муниципальному управлению участников СВО22:30Тульская область строит кадровый резерв в медицине на шесть лет вперед22:17Районы Чукотки и Абхазии установили дружественные отношения22:06Ученые восстановили природные и климатические условия древней Арктики21:53Более 150 участников объединил XI Съезд НКО «Вместе!» в Нижнем Новгороде21:41Депутаты облдумы приняли отчет губернатора Мурманской области21:3021 апреля – значимая дата для Мариуполя21:19Стартовал финальный модуль программы «Герои Марий Эл. Талешке-влак»21:07Ситников провел прием родителей, воспитывающих особенных детей20:56Мантурову представили уникальную продукцию для высокоточных станков20:45Путин поддержал предложения мэра Ельца по сохранению исторических объектов20:34Демешин провел личный прием граждан в приемной президента РФ20:22В России снимают фильм о Сталине, который «развенчает мифы» о вожде20:12Приморцы стали чаще направлять средства маткапитала на покупку жилья20:02Госмессенджер сменил название на русскоязычное «МАКС»19:55Путин: строящиеся культурные объекты Кузбасса поменяют его облик19:35В Удмуртии четыре депутата лишились мандатов19:21В Курской области создадут экспериментальную карбоновую ферму19:04Республиканская партия и MAGA-электорат19:03Воронежская область удерживает лидерские позиции при работе с обращениями18:54Людмила Бабушкина: Задача власти – привлекать молодежь в регион18:30Юрий Чайка и Казбек Коков встретились в Пятигорске18:15Процесс наблюдения за выборами – это «народный проект»18:11Нижегородский проект стал победителем премии «Служение» ВАРМСУ18:02Газификация Амурской области: природный газ приходит в жилые дома17:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 3 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930