Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 февраля 2025, 20:45

Лимаренко посетил военный госпиталь в Южно-Сахалинске

Фото с сайта:
sakhalin.gov.ru
В преддверии 23 февраля губернатор Валерий Лимаренко посетил военный госпиталь в Южно-Сахалинске, где проходят лечение участники специальной военной операции. Глава островного региона поздравил военнослужащих с предстоящим профессиональным праздником, а также лично пообщался с ними и руководством медучреждения.

- В канун 23 февраля мы посетили наших земляков-воинов в госпитале. Проведали их и пожелали им здоровья и победы. Я с каждым из них поговорил о состоянии здоровья. Предложил помощь со стороны нашей гражданской медицины, встретился с начальником госпиталя. С ним мы определились по дальнейшей совместной работе. Все три года мы постоянно работаем вместе, будем расширять наше взаимодействие. Воины с хорошим настроением, настроены возвращаться на фронт, - отметил Валерий Лимаренко.

Военнослужащие задали главе региона волнующие их вопросы и получили решения, в частности по покупке жилья, военной ипотеке и другим личным вопросам.

Сегодня в военном госпитале в областном центре оказывают различную помощь всем военнослужащим, в частности участникам спецоперации. Здесь есть врачи различных профилей.

- В госпитале оказывают специализированную медицинскую помощь - хирургическую, терапевтическую, неврологическую. Также оказывается помощь членам семей военнослужащих, кадровым военнослужащим и военным пенсионерам, - сказал майор медицинской службы и временно исполняющий обязанности главного врача Михаил Новиков.

Отметим, по поручению губернатора Валерия Лимаренко медицинскую помощь участникам специальной военной операции оказывают не только в военных, но и гражданских медицинских учреждениях. Для нужд бойцов подключены все медицинские ресурсы на территории островного региона.

- Уже выздоравливаю. Я планирую вернуться на передовую. За эти годы мы показали характер, - рассказал один из бойцов.

По случаю предстоящего праздника для бойцов, находящихся на лечении, организовали концерт с участием сахалинских артистов. Для военнослужащих прозвучали песни о любви, Родине и дружбе.

- Сегодняшний концерт в преддверии Дня защитника Отечества организован правительством Сахалинской области при поддержке регионального министерства культуры и архивного дела. Наши сахалинские артисты спели песни о Родине, Сахалинской области и любви. Все песни добрые, чтобы поднять боевой дух наших бойцов, которые вернулись с передовой. Вскоре многие из них уедут обратно защищать Родину. Мы бы хотели, чтобы сегодня в их сердцах царила вера в добро, любовь и только хорошее, поэтому наши артисты, большинство из которых авторы и исполнители собственных песен, поют сегодня для них, - поделилась президент региональной общественной организации «Союз деятелей эстрадного искусства» Екатерина Счастливая.

- Песни сегодня звучат в основном патриотические, про родной край. У меня есть много песен о специальной военной операции, но хотелось отвлечь ребят, поднять их настроение и боевой настрой. Подобные мероприятия нужны и здесь, и на Донбассе. Обязательно нужна поддержка,- добавил вокалист-исполнитель Юрий Мусаленко.

Наконец, военнослужащим передали памятные подарки в преддверии праздника.

- Ежегодно каждый месяц, каждые памятные даты волонтеры Победы приходят к нашим бойцам - участникам СВО и ветеранам, говорят им большое спасибо за то, что они делают для нас - творят мирное небо над головой, чтобы мы жили прекрасную жизнь. Сегодня мы нашим бойцам подарили сладкие подарки, сувениры, по несколько баночек красной икры, а также письма и открытки от детей, восхищенных подвигами защитников Родины, - отметила руководитель международного волонтерского корпуса «80-летие Победы» на территории Сахалинской области Антонина Кириллова.
Печать
Резидент ТОР открыл на берегу Лены этнокультурный туркомплекс23:00Зампред Совета министров Крыма Маслова может стать мэром Анапы22:50Передвижные аптеки появятся в отдаленных населенных пунктах ЛНР22:38ЕР проверила организацию горячего питания в школах Чечни22:26Патрушев и Кондратьев проинспектировали комплексы по обращению с ТКО22:14В Омской области формируют Молодежный губернаторский резерв22:03Российские сенаторы не заметили нарушений на выборах в Уганде21:50Кандидатам на выборах в Таиланде недоступна реклама в TikTok21:38Миляев провел встречу с председателем ЛДПР Слуцким21:26В Тамбовской области формируют команду для новой технологической школы21:15В Севастополе расширили меры поддержки участников СВО21:04Программа «На Севере – твой проект»: голосование продолжается20:52Для КМНС вводится беззаявительный принцип традиционного рыболовства20:40Семьи России создают рукописную книгу об Архангельске20:29Кубань лидирует на юге России в развитии промышленной кооперации20:18Сеть экотроп для комфортного и безопасного туризма развивают в Приморье20:07Алексей Нечаев призвал ГД отказаться от новых налогов и блокировок соцсетей19:59Олег Николаев: 2025-й стал годом аграрных рекордов в Чувашии19:39В России перекроют каналы сбыта персональных данных19:34Губернатор Евраев доложил Путину о развитии транспорта и ремонте дорог19:24В РФ создадут оперативный штаб по борьбе с интернет-мошенничеством19:05Вся страна приехала на праздники в столицу?19:02Отстраненного главврача новокузнецкого роддома отправили под домашний арест18:56Начался ли реальный передел мира?18:44Путин рассказал о ключевых целях внешней политики России18:42Как нацпроект дал Приморью рабочие профессии18:32Депутаты ЗСК Кубани поддержали 27 федеральных инициатив18:20В Госдуме предупредили об окончательной блокировке WhatsApp*18:16
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 4 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031