Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 февраля 2025, 09:44

Патриотический фестиваль памяти Сергея Ефремова пройдет в Приморье

Автор:
Иван Дякин, primorsky.ru
Приём заявок на патриотический фестиваль имени Героя России Сергея Ефремова стартовал в Приморье. Жителей региона приглашают подать свои творческие работы, созданные в честь участников СВО, а также в память о погибших воинах в различных вооружённых конфликтах. Заявки можно подать до 15 августа.

По словам идейного вдохновителя конкурса, председателя городского и краевого Советов почетных граждан Светланы Морозовой, фестиваль призван сохранить и увековечить память о героях России, а также сформировать образ героя и защитника Отечества и содействовать реализации творческого потенциала патриотической направленности.

«Приморцы могут подать на конкурс свои творческие работы различных форматов: поэзия, проза, песня, картины, рисунки, фотографии, хореографические постановки. Главное условие – творчество должно быть посвящено участникам специальной военной операции, сирийского конфликта, войн в Афганистане и Чечне, а также воинам, погибшим в этих вооружённых столкновениях. К участию мы приглашаем всех жителей Приморья любого возраста», – рассказала Светлана Морозова, отметив, что в состав почетных членов жюри вошли супруга, дочь и родной брат погибшего командира «Тигров», Героя России Сергея Ефремова.

Мероприятие пройдет в два этапа, подать творческие работы можно до 30 апреля, а затем до 15 августа. Все участники получат памятные награды, а призёры конкурса – подарки и денежные премии.

Итоги фестиваля подведут на гала-концерте в сентябре 2025 года.

Отметим, патриотический фестиваль имени Героя России Сергея Ефремова проводится при поддержке регионального отделения общероссийского движения «Сильная Россия» в Приморском крае, регионального отделения общероссийской общественной организации «Офицеры России», представителей Правительства Приморского края и администрации Владивостока, Общественной палаты Приморского края и филиала государственного фонда «Защитники Отечества» по Приморскому краю. Проект поддержан Губернатором Приморского края Олегом Кожемяко и главой Владивостока Константином Шестаковым.
Печать
В Карелии зарегистрировано 491 740 избирателей23:00Избирательному участку Кондопожского района присвоено имя Героя СССР22:51Глава Республики Алтай провел встречу с министром спорта РФ22:40Мордовские ветераны СВО участвовали в акции «Поделись мужеством»22:28МВД намерено продлить эксперимент с регистрацией мигрантов в RuID22:17Куратором атомного крейсера «Ульяновск» станет Ульяновская область22:06Вологодские и алчевские колледжи расширят сотрудничество21:53Сенатор Комарова оценила систему обращение с ТБО в Брянской области21:41Спикер Народного Хурала Калмыкии поблагодарил ОП за сотрудничество21:28Мордовия - лидер по доходам от приватизации в ПФО21:16В Ленинградской области стало меньше разводов и больше браков21:04Выборы в Гвинее-Бисау назначены на 6 декабря20:52В Заполярье продолжается губернаторский проект «Работа рядом»20:40Народное собрание Гагаузии отменило назначенные на 22 марта выборы20:28Новый рекорд поставила главная воздушная гавань Приморья20:17Патрушев и Кобзев обсудили вопросы сельского хозяйства и экологии Приангарья20:10В Тыве начали готовиться к национальному празднику Шагаа20:10Даванков запустил кампанию против блокировки Telegram в России19:44В Ярославской области сократилось число избирателей19:38Дональд Трамп еще не определился с преемником19:30Политический криптофорум ЛДПР начал работу в Москве19:25Избирателей заманивают в нейросети19:17Риторические вопросы на фоне энергетических успехов Индии18:57Депутат Брозовский отправил в зону СВО фуру с гуманитарной помощью18:50Шейкин: Роскомнадзор постепенно блокирует работу Telegram в России18:35«Чистый воздух»: в Уссурийске снижают количество вредных выбросов18:25Поведение невозможно объективно оценить по шкале хорошо–плохо18:08Горожане атаковали мэра Сочи фотографиями мусорных залежей17:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 9 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031