Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 февраля 2025, 08:06

В Курской области погиб бывший вице-губернатор Приморья

Фото с сайта:
Правительство Приморского края
Бывший командир приморского добровольческого отряда "Тигр" Сергей Ефремов погиб, возвращаясь с боевого задания. Об этом сообщил губернатор Приморского края Олег Кожемяко в своем Telegram-канале.

"Дорогие земляки, друзья, сегодня у нас большое горе. Возвращаясь с боевого задания, погиб командир добровольческого отряда "Тигр" Сергей Ефремов. Сергей был незаурядным человеком с большим добрым сердцем, отзывчивый, волевой командир, организатор. Мы с ним в июне 2022 года, когда это было крайне важно, организовывали отряд "Тигр", где он стал первым его командиром, - сказал Кожемяко в своем видеообращении. - Память об этом светлом человеке с доброй улыбкой, широкой большой душой всегда останется в наших сердцах".

В марте 2024 года Ефремов возглавил внутриполитический блок правительства Приморского края, было подписано постановление о его назначении на должность вице-губернатора.

На защите Курской области

"Когда враг вторгся на Курскую землю, он собрал всех тех ребят, с кем он служил когда-то, <...> с кем учился в Рязанском [высшем воздушно-десантном командном] училище, с тем, чтобы пойти защищать нашу родную землю от врага. Он с честью и мужественно выполнял там боевые задачи, прославляя морскую пехоту, прославляя отряд "Тигр" и Приморский край. Мы все как один жили одним организмом, ждали его с победным возвращением", - сказал Кожемяко.

Глава региона отметил, что Ефремов "делал все, чтобы отряд достойно выполнял свои задачи". "Это было лучшее добровольческое подразделение российской армии. Вернувшись сюда домой, на родину, он продолжил работу здесь, укрепляя позиции, делая все, чтобы помочь своим сослуживцам, - сказал он. - Он делал все, чтобы тыл и фронт были единым организмом".

Врио губернатора Курской области Александр Хинштейн уточнил, что Ефремов погиб, освобождая Курскую область. "Списывались и созванивались с ним почти ежедневно. Сергей всегда переживал за пострадавших курян. "За Рыльск", "За Льгов" - такие "послания" на снарядах оставляли ребята из "Тигра", нанося удары по украинским оккупантам", - написал Хинштейн в Telegram-канале.

Он назвал Ефремова настоящим героем, которым будет гордиться вся Россия.

В начале марта 2024 года Рустям Абушаев сменил Ефремова на посту командира приморского добровольческого батальона "Тигр". Ефремов родился 5 августа 1973 года. За мужество и отвагу, проявленные в боях ему были присвоены звания Героя Приморья и Героя Донецкой Народной Республики. Был женат, воспитывал четверых детей.
Печать
Частники как дополнительный ресурс транспортной доступности15:36В Венгрии начнут расследование деятельности Виктора Орбана15:20На выборах президента Колумбии высока вероятность второго тура15:07В Туве учредят звание заслуженного предпринимателя республики14:58Памфилова - о выборах в ГД: Сложнейшая кампания за последние годы14:44Снижение угрозы атак со стороны ВСУ на Курскую область14:29Экс-премьер Греции Ципрас пойдет на выборы с новой партией14:16Патрушев рассказал Путину о ситуации в сельском хозяйстве14:04Двадцать одна жизнь – без лиц, без имен13:52Госдума приняла обращение к миру в связи с терактом в Старобельске13:40Заксобрание Забайкалья утвердило в должность двух вице-премьеров13:28На выборах в округах партии играют не ключевую роль13:13Программа капитального ремонта многоквартирных домов расширена в Приморье12:59Почти 77 тысяч якутян проголосовали за объекты благоустройства12:55У руководства ЕС худшее базовое образование в мире12:47Два новых кластера СПО проекта «Профессионалитет» откроют в Приангарье12:43Верховный суд впервые обобщит практику по делам, связанным с ИИ12:37Рейд против нелегальных такси прошёл в Екатеринбурге12:33МОК разрешил трансгендером* участвовать в ОИ на определенных условиях12:26ЛНР реализует более 20 федеральных проектов — Пасечник12:18Как мусульмане Петербурга встретили Курбан-байрам12:06Вопрос времени: раскрыто, когда Одесса может вернуться в состав России11:54Для новгородских наблюдателей выборы не станут «дежурной сменой»11:5030 тысяч обращений: как Представительство ДНР в Москве помогает землякам11:36В Общественном совете Калининграда незаметно прошла кадровая революция11:24Губернатор Приморья: Несмотря на трудности, мы сохранили динамику развития11:18Выбраны лучшие практики трудоустройства и адаптации ветеранов СВО11:08Мандат Лантратовой в Госдуме передали челябинскому справороссу11:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 1 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031