Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 февраля 2025, 13:47

Ярослав Шапошников уходит с поста мэра Воркуты

Фото с сайта:
Администрация Воркуты
Мэр города Воркуты Республики Коми Ярослав Шапошников подал депутатам городского совета заявление об отставке. Депутаты отставку приняли, временно исполняющим обязанности главы Воркуты назначен заместитель руководителя администрации Леонид Сметанин, сообщили ТАСС в мэрии.

"Депутаты приняли отставку Ярослава Шапошникова. Врио главы Воркуты назначен Леонид Сметанин. В соответствии с уставом, конкурс на замещение руководителя администрации Воркуты будет объявлен осенью", - сообщили ТАСС в мэрии.

Как сообщала пресс-служба мэрии в начале февраля, Шапошников принял решение об отставке в связи с поступившим ему предложением нового места работы в Москве после получения сертификата об окончании образовательной программы ВШГУ РАНХиГС "Время героев".

"Сегодня я подал депутатам совета города заявление об отставке с должности главы города Воркуты. Я продолжу служить нашей Родине за пределами Республики Коми, но при этом остаюсь на связи и готов помогать каждому из вас даже после предстоящего отъезда из Воркуты", - написал Шапошников в пятницу в своем Telegram-канале.

Шапошников был приглашен на работу в Коми при бывшем главе региона Владимире Уйбе. С октября 2020 года по март 2021 года Шапошников занимал должность заместителя руководителя администрации Воркуты, а до приезда в Коми с 2010 по 2020 год работал на посту главы Кузьмищенского сельского поселения Костромского муниципального района Костромской области. С июля 2023 года по июль 2024 года пребывал в добровольческом формировании в зоне специальной военной операции.
Печать
Дронов назначил сенатора от Новгородской области16:31Никакая армия европейской цивилизации уже не поможет16:16Николай Журавлев вновь назначен сенатором от Костромской области16:01Экономика России: в потоке сверху вниз15:37Владимир Путин встретился с президентом Сирии15:21Ситников вступил в должность губернатора Костромской области14:59В Орловской области утвердили дату выборов мэра Мценска14:45Превратить Тульскую область в «территорию семейного счастья»14:25Обычный европейский фашизм в его «зеленой» ипостаси14:11На выборах-2025 были запущены два волонтерских проекта13:52Иркутский губернатор возглавит правительство региона13:36Кампанейщины не будет13:15В каждом регионе идет подготовка и написание региональной программы ЭЗЦ12:56Андрей Максимов принял участие в заседании Дальневосточного паркового форума12:43Губернатор Текслер рассказал об успехах челябинских экологов12:35Мигрантов будут проверять на наличие вирусов12:30В Тамбовской области прошел экспертный совет по вопросам экологии12:02У бюджета РФ есть скрытые резервы в размере 1,5 трлн рублей11:57Ахмед аш-Шараа потребует выдать Асада на встрече с Путиным11:54Как победители конкурса «Семья года» сохраняют традиции11:42В Белгороде задержали зампрокурора после его недавнего назначения11:34Матвиенко: Оренбургская область — наша житница11:25Тюменская область продолжит развивать добровольные дружины11:17Дарья Лантратова: Запрос на женщин в политике огромен11:09Реплика Путина стала для губернаторов спасительным сигналом10:58Начался прием документов от претендентов в главы Оренбурга10:47Сирийский президент приедет в Россию с рабочим визитом10:33Ветераны СВО возглавят четыре округа на Вологодчине10:23
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 3 будет

Архив
«    Октябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031