Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 февраля 2025, 22:14

В Кировской области разработают закон о поддержке предприятий

Фото с сайта:
kirovreg.ru
На оперативном совещании губернатор Кировской области Александр Соколов обозначил ключевые задачи в сфере кадров. Он отметил, что восполнение потребностей предприятий в квалифицированных кадрах невозможно без участия самих предприятий. Там, где созданы комфортные условия для работников, реже возникают кадровые проблемы. И такие предприятия необходимо поддерживать.

— Прошу разработать и принять закон о поддержке предприятий Кировской области, создающих эффективные условия для досрочного выхода женщин из отпуска по уходу за ребенком, — обратился к коллегам губернатор. — Нам нужно запустить пилотный проект и дать возможность женщинам раньше выходить из декрета — чтобы у них был свободный график, и они имели возможность и заниматься и ребенком, семьей, и работать.

Кроме помощи работающим мамам, губернатор отметил необходимость оказания содействия молодым семьям в сельской местности — совместно с сельскохозяйственными предприятиями принять программу предоставления жилья молодым семьям.

Новая идея для нашего региона — разработка закона о первом рабочем месте, который будет гарантировать трудоустройство молодежи. Молодые специалисты при первом трудоустройстве могут уйти в теневую занятость или уехать из региона, так как работодатели устанавливают для новичков заработную плату ниже — из-за отсутствия опыта. Задача — сделать предприятия региона привлекательней для трудоустройства путем поддержки работодателей, принимающих молодых специалистов. Один из вариантов поддержки — на определенный период отменить уплату НДФЛ за молодых специалистов.
Печать
10 членов ТИК Богатовского района отправлены на время в отставку21:39Тульская область создала единую систему поддержки семьи21:26В Туле состоялся межрегиональный форум «Семья — это модно»21:13Мельниченко принял участие в церемонии закрытия юнармейских сборов21:01Чибис: Первостепенная задача — задействовать внутренние ресурсы20:49На Чукотку с начала навигации доставили 9000 тонн товаров20:38Середюк: Практика открытого диалога с жителями будет продолжена20:26Проекты Заполярья стали победителями конкурса по созданию комфортной среды20:15О роли Поморья в достижении цели технологического лидерства РФ20:06Социальная архитектура — путь к идентичности и развитию20:05В Якутии стартует пилотный проект «Сетевой учитель»19:44Популистская мера вместо системной реформы образования19:21Россия дает миру надежду19:20В ГД предложили ввести добровольный аналог ОСАГО для пользователей СИМ19:13Проверка на лояльность к России иностранца должна быть обязательной19:08Валерий Фадеев: Образование должно формировать мировоззрение18:49По сравнению с ЕДГ-2024 россияне в 2 раза активнее подают заявки на ДЭГ18:35Володин: Требования о знании русского языка дали первые результаты18:20В Тамбовской области проходит Августовский педагогический форум18:12Каждая десятая школа в России строится в Воронежской области17:59Андрей Воробьев выступил на Ежегодном форуме педагогов Подмосковья17:50Уиткофф передал орден Мужества семье погибшего на СВО сына замглавы ЦРУ17:34Студентов Хабаровского края зовут поучаствовать в конкурсе благоустройства17:21Обучение уважению к собственной истории в доступной форме17:18Вассерман предложил вернуть уроки логики в школьную программу17:07Лариса Рафикова назначена главой минэкономразвития Чувашии17:06В Кондопожском районе Карелии избран новый глава16:57Назначен представитель правительства Хакасии в новых регионах16:46
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 4 будет

Архив
«    Август 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031