Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 февраля 2025, 22:14

В Кировской области разработают закон о поддержке предприятий

Фото с сайта:
kirovreg.ru
На оперативном совещании губернатор Кировской области Александр Соколов обозначил ключевые задачи в сфере кадров. Он отметил, что восполнение потребностей предприятий в квалифицированных кадрах невозможно без участия самих предприятий. Там, где созданы комфортные условия для работников, реже возникают кадровые проблемы. И такие предприятия необходимо поддерживать.

— Прошу разработать и принять закон о поддержке предприятий Кировской области, создающих эффективные условия для досрочного выхода женщин из отпуска по уходу за ребенком, — обратился к коллегам губернатор. — Нам нужно запустить пилотный проект и дать возможность женщинам раньше выходить из декрета — чтобы у них был свободный график, и они имели возможность и заниматься и ребенком, семьей, и работать.

Кроме помощи работающим мамам, губернатор отметил необходимость оказания содействия молодым семьям в сельской местности — совместно с сельскохозяйственными предприятиями принять программу предоставления жилья молодым семьям.

Новая идея для нашего региона — разработка закона о первом рабочем месте, который будет гарантировать трудоустройство молодежи. Молодые специалисты при первом трудоустройстве могут уйти в теневую занятость или уехать из региона, так как работодатели устанавливают для новичков заработную плату ниже — из-за отсутствия опыта. Задача — сделать предприятия региона привлекательней для трудоустройства путем поддержки работодателей, принимающих молодых специалистов. Один из вариантов поддержки — на определенный период отменить уплату НДФЛ за молодых специалистов.
Печать
Правительство Йемена сложило полномочия10:11В Белгородской области стартовал проект «Добрые соседи»10:04Бывшего президента Южной Кореи отправили в тюрьму на пять лет09:54Конкурс среди работодателей, поддерживающих сотрудников с детьми09:44В Сахе стартует следующий модуль программы «Якутия — Земля героев»09:34В Тыве готовятся к IV Международному буддийскому форуму09:25В Свердловской области завершилось формирование 75 ТИК09:14Памятник китобойной флотилии «Алеут» стал объектом культурного наследия09:04Щербина: 2025 год стал прорывным для приморской медицины08:52ЕР проверила организацию горячего питания в школах Чечни08:42Ахмат Кадыров назначен зампредом правительства Чечни08:41В Оймяконе стартовал VII экстремальный марафон «Полюс холода»08:32Монархии Персидского залива зарефлексировали08:24Россия осудила агрессивный курс США в отношении Ирана08:03Резидент ТОР открыл на берегу Лены этнокультурный туркомплекс23:00Зампред Совета министров Крыма Маслова может стать мэром Анапы22:50Передвижные аптеки появятся в отдаленных населенных пунктах ЛНР22:38ЕР проверила организацию горячего питания в школах Чечни22:26Патрушев и Кондратьев проинспектировали комплексы по обращению с ТКО22:14В Омской области формируют Молодежный губернаторский резерв22:03Российские сенаторы не заметили нарушений на выборах в Уганде21:50Кандидатам на выборах в Таиланде недоступна реклама в TikTok21:38Миляев провел встречу с председателем ЛДПР Слуцким21:26В Тамбовской области формируют команду для новой технологической школы21:15В Севастополе расширили меры поддержки участников СВО21:04Программа «На Севере – твой проект»: голосование продолжается20:52Для КМНС вводится беззаявительный принцип традиционного рыболовства20:40Семьи России создают рукописную книгу об Архангельске20:29
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 5 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031