Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 февраля 2025, 12:39

ЛДПР вступилась за осужденного нижегородского охранника

Автор:
Дмитрий Барков
ЛДПР вступилась за нижегородского охранника, который был осужден за гибель пьяного мужчины, ворвавшегося на территорию детского лагеря с кирпичом в руке.

«Предоставим квалифицированного адвоката. Будем добиваться обжалования приговора в вышестоящих инстанциях. Также направлю обращение в Генеральную прокуратуру», – написал председатель ЛДПР, депутат Госдумы Леонид Слуцкий в своем телеграм-канале.

Общественный резонанс приговору придала гражданская супруга осужденного. Она записала несколько видеообращений, где говорила о несправедливости решения суда. Ее гражданский муж был приговорен к 5,5 года колонии за причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего. Женщина уверена, что он лишь превысил пределы самообороны.

Инцидент произошел в августе прошлого года. По словам сожительницы осужденного, пьяный мужчина ворвался на территорию детского лагеря, начал крушить все на своем пути. Тогда 70-летний охранник вооружился металлической трубой и ввязался в драку. В результате незваный гость убежал, но позже умер.

Суровый приговор охраннику вызвал широкий общественный резонанс. В результате к истории подключились и представители власти.

«Вопиющий случай несправедливости! Человек спасал жизни детей, взамен получил срок в колонии строгого режима. Нет слов, чтобы выразить все возмущение действиями следствия и вынесенным судебным обвинением», – отметил Леонид Слуцкий.
Печать
Дарья Кислицина подвела итоги встречи с кировским губернатором23:01Мельников напомнил о поручении о повышении зарплат тюремным медикам22:53В Запорожской области при атаке БПЛА пострадало помещение ТИК22:45Кумпилов принял участие в высадке деревьев в парке «Мэздах»22:33545 гидропостов задействуют для мониторинга паводков на Дальнем Востоке22:22Львова-Белова назначена председателем «Фонда защиты детей»22:11Путин утвердил 40 членов девятого состава ОП РФ21:59Два участника проекта «Время героев» стали замминистрами на Кубани21:47На Вологодчине закрыли 101 «наливайку» и 298 точек продажи вейпов21:35Мельниченко сообщил о старте IV потока проекта «Сурское мужество»21:23В правительстве Курганской области новое назначение21:11Александр Соколов встретился с членом ОП РФ Дарьей Кислицыной20:59Госсовет и АСИ обсудили успешные кадровые практики регионов20:49ОП Хакасии подвела итоги обсуждений по вопросу установки памятника Сталину20:37Артамонов навестил пострадавших от атаки БПЛА ельчан в больнице20:26Думские хроники: с 6 по 12 апреля20:18Губернатор и атаман обсудили развитие казачества в Кузбассе20:14Кто и как будет определять критерии цензуры искусственного интеллекта?20:02Ульяновским школьникам хотят создать цифровой профиль склонностей19:48«Цифровые костыли» могут обернуться деградацией социальных связей19:45Глава Краснодара подвел итоги санитарного марафона19:42Непрямые выборы: от Череповца до Приморья19:39Мигрантам предъявят больше требований: готовится новое законодательство19:34Молодежный форум пройдет 17 апреля во Владивостоке19:14Евгений Андриенко подал документы для участия в праймериз ЕР19:06Почему Россия обязана предпочесть морские пути сухопутным коридорам19:01В Челябинске разработают алгоритм выявления агрессии школьников18:55СПЧ подготовил экспертное заключение на законопроект об изъятии земель ООПТ18:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 0 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930