Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 февраля 2025, 10:44

Орбан: USAID финансировало подготовку переворота в Венгрии

Фото с сайта:
kremlin.ru
Так называемая иностранная помощь США, детали которой решил обнародовать президент Дональд Трамп, шла на свержение неугодных правительств в других странах, в том числе в Венгрии. Об этом заявил венгерский премьер-министр Виктор Орбан, отметивший, что "в Америке разгорается грандиозный скандал".

"Президент США решил раскрыть, кому и сколько денег было выделено различными правительственными учреждениями за последние годы. Выяснилось, что либеральная мировая элита использовала бюджет и правительство США для достижения своих финансовых и идеологических целей с американским участием по всему миру", - написал Орбан на своей странице в Facebook* (запрещен в России; принадлежит корпорации Meta, признанной в РФ экстремистской).

"Предполагалось, что это помощь, но на самом деле это средство политического влияния. Они получали деньги, с одной стороны, от фондов Сороса, а с другой - из официального государственного бюджета Соединенных Штатов. Они использовали эти деньги для финансирования мероприятий, направленных на разрушение общества, пропаганду миграции, борьбу с институтом семьи и гендерное безумие по всему миру", - уточнил премьер.

По его словам, деньги поступали оппозиционным СМИ и НПО. "Все это усилило власть левых, и все они получили эти деньги с целью свержения правительства. То есть для усиления оппозиционных партий и свержения венгерского правительства", - заключил Орбан.

Ранее он пообещал, что правительство Венгрии не допустит у себя в стране использования зарубежного финансирования в политических целях и примет меры против нарушителей этих правил, которые, по сути, являются иностранными агентами. Орбан приветствовал решение администрации Трампа приостановить работу Агентства США по международному развитию (USAID), через которое осуществлялось финансирование программ иностранной помощи.
Печать
В России для граждан Киргизии откроют 40 избирательных участков23:03В Калмыкии оценили готовность к реагированию на чрезвычайные ситуации22:55ЛДПР требует вернуть ЖКХ под контроль государства!22:45В Бенине зарегистрировали пять кандидатов на пост президента22:35В Туле обсудили трудоустройство участников СВО на предприятия ОПК22:23В Оричевском районе развивается инфраструктура детства22:13Глава ЛДПР предложил создать рейтинг управляющих компаний22:03В избиркоме Псковской области состоялась встреча с политическими партиями21:52В Курске подвели промежуточные итоги работы Ассоциации ветеранов СВО21:40Кавказ.РФ запустил программу профориентации школьников СКФО21:29Карелия станет площадкой межкультурного диалога молодежи21:19В районах Бурятии появятся молодежные администрации21:06Махонин провел рабочую встречу с ветеранским активом Пермского края20:54В Архангельской области открылся первый экологический центр20:43Детские омбудсмены из ЦФО ознакомились с работой кризисного центра20:31В Тамбове открылась спортплощадка по программе «Здоровое Отечество»20:19В Тыве начались мероприятия, приуроченные к Дню отца20:13Почему главы Крымского района оказываются на скамье подсудимых20:01Георгий Филимонов и Дмитрий Григоренко обсудили цифровизацию Вологодчины19:45Миллениалы или зумеры: кто чаще всего приукрашивает резюме19:28Экономист оценил планы властей Москвы по экономическому росту19:16В Воронеже состоялось заседание ОП РФ, посвященное дошкольному образованию19:10Первышов открыл всероссийскую акцию «Неделя без турникетов» на Тамбовщине19:00Павел Селезнев: Малые города могут стать центрами экономического роста18:52Госдума потребовала ответить Латвии на депортацию россиян18:40Поборы и «откаты» по-японски18:38Как Ненецкий автономный округ готовится к своему столетию18:32Госдума приняла три новых законопроекта в поддержку участников СВО18:27
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 7 будет

Архив
«    Октябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031