Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 февраля 2025, 10:28

Трамп: США точно введут дополнительные пошлины на импорт из ЕС

Фото с сайта:
flickr.com
Соединенные Штаты полны решимости ввести дополнительные таможенные пошлины на импорт из Европейского союза (ЕС). Об этом заявил в воскресенье вечером в беседе с журналистами на военной базе Эндрюс под Вашингтоном по возвращении из своего поместья Мар-а-Лаго (штат Флорида) президент США Дональд Трамп.

"Однако это точно произойдет в отношении Европейского союза, могу вам это сказать. Потому что они нами действительно пользуются", - подчеркнул американский лидер, комментируя тему введения Вашингтоном дополнительных импортных пошлин. Он уточнил, что США собираются принять эти протекционистские меры в торговле с ЕС "очень скоро".

При этом Трамп отметил, что дефицит США в двустороннем товарообороте с ЕС превышает $300-350 млрд. Глава вашингтонской администрации указал на то, что страны - члены ЕС не приобретают продукцию американской автомобилестроительной промышленности и сельского хозяйства. "Они не покупают почти ничего. А мы у них все покупаем", - сказал Трамп. По его мнению, "Европейский союз ведет себя совсем неподобающе". "Разумеется, что-то должно произойти", - повторил он.

Президент также подверг критике торговую политику Великобритании в отношении США. "Но, думаю, это можно урегулировать", - добавил Трамп. По его словам, он "очень хорошо" ладит с премьером Великобритании Киром Стармером.
Печать
Леса Тувы охвачены огнем: на помощь призвали парашютистов и десантников18:30Первый кандидат в губернаторы Пермского края зарегистрирован18:29Cоветник Трампа обвинил Индию в финансировании СВО18:19Воробьев рассказал о программе модернизации энергосистемы Подмосковья17:58ВЦИОМ: 95% россиян следят за новостями об автономных технологиях17:44Антикоррупционные структуры Украины собирают материал на Зеленского17:29В Ростовской области впервые избирателям о выборах расскажут волонтеры17:23Глава оренбургского Минкульта возглавит свердловское Минобразования17:12В самом скандальном городе ХМАО назначен новый глава полиции17:05Названа суммы ущерба от действий ВСУ в Курской области16:55Ситников провел областное совещание: темы и поручения16:46Курганский избирком отменил регистрацию ряда кандидатов в облдуму16:37Вологодчина лидирует в рейтинге Минцифры среди регионов СЗФО16:32Губернаторские выборы-2025. Статистика выдвижения кандидатов16:26Хинштейн назначил врио главы минприроды Курской области16:10Падение объемов экспорта природного газа из РФ15:50Решение Филимонова по госзакупкам особенно важно в условиях экономических вызовов15:46На Алтае увековечили память погибшего на СВО Героя России15:39Тамбовское правительство берет под контроль ситуацию в Моршанске15:18Хабиров отправил в отставку министра туризма Башкирии15:05Правовое послевкусие несправедливости14:47Владимир Путин встретился с главой ДНР Денисом Пушилиным14:16Важные новеллы избирательного законодательства 2025 года14:16Середюк назначил главу минздрава Кузбасса14:00От мнимой готовности к параличу действия14:00ЗАТО Видяево в Заполярье возглавила Ольга Патраманская13:45Правительство Литвы ушло в отставку вслед за премьером13:19Макрон и Стармер пытаются хоть как-то поднять свой рейтинг13:18
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 4 будет

Архив
«    Август 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031