Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 февраля 2025, 10:28

Трамп: США точно введут дополнительные пошлины на импорт из ЕС

Фото с сайта:
flickr.com
Соединенные Штаты полны решимости ввести дополнительные таможенные пошлины на импорт из Европейского союза (ЕС). Об этом заявил в воскресенье вечером в беседе с журналистами на военной базе Эндрюс под Вашингтоном по возвращении из своего поместья Мар-а-Лаго (штат Флорида) президент США Дональд Трамп.

"Однако это точно произойдет в отношении Европейского союза, могу вам это сказать. Потому что они нами действительно пользуются", - подчеркнул американский лидер, комментируя тему введения Вашингтоном дополнительных импортных пошлин. Он уточнил, что США собираются принять эти протекционистские меры в торговле с ЕС "очень скоро".

При этом Трамп отметил, что дефицит США в двустороннем товарообороте с ЕС превышает $300-350 млрд. Глава вашингтонской администрации указал на то, что страны - члены ЕС не приобретают продукцию американской автомобилестроительной промышленности и сельского хозяйства. "Они не покупают почти ничего. А мы у них все покупаем", - сказал Трамп. По его мнению, "Европейский союз ведет себя совсем неподобающе". "Разумеется, что-то должно произойти", - повторил он.

Президент также подверг критике торговую политику Великобритании в отношении США. "Но, думаю, это можно урегулировать", - добавил Трамп. По его словам, он "очень хорошо" ладит с премьером Великобритании Киром Стармером.
Печать
В Элисте завершилось мероприятие, посвященное Дню социального работника23:01В Ростовской области пройдет донорский фестиваль22:52Курск укрепляет международные связи с Шэньяном22:41Проект кировского авиационного хаба получил новый статус22:31Всероссийская конференция по применению цифровых технологий в сфере культуры22:18Каждый четвертый кузбассовец получает меры социальной поддержки22:06В Черкесске завершился масштабный фестиваль детского творчества21:55В НАО дан старт благотворительной акции «СВОих не бросаем!»21:43В День России ветераны СВО поднимут триколор на горе Сугомак21:30Голикова и Артамонов открыли три социальных объекта в Липецкой области21:18Трутнев и главы регионов ДФО посетили филиал Центра «ВОИН» в Хабаровске21:05К проекту «Паспорт Дальневосточника» присоединилось Приморье20:52В Салехарде стартовал форум «Диалог парламентариев»20:38Трутнев наградил «Звездой Дальнего Востока» хабаровского резидента ТОР20:26Опыт Кубы остается актуальным и сегодня20:23СПЧ обсудил, как защитить людей от псевдопсихологов19:59Генштаб разрабатывает новую тактику наступления19:46Воробьев, Чуйченко и Цивилева поздравили соцработников Московской области19:42Рост экспорта и модернизацию Приморской ГРЭС обсудили на ПМЭФ19:23Лавров: Россия не против, чтобы ООН возглавила женщина18:54Губернатор Гусев предложил применять ЭКГ-рейтинг в строительных госзакупках18:49Губернатор поручил увеличить количество видеокамер на Ямале18:39В Мурманской области расширят меры поддержки сотрудников полиции18:32Пермский избирком пополнится двумя новыми членами18:23Приморцы выбирают парки для благоустройства на будущий год18:17ПМЭФ-2026: центральноазиатский трек18:13Почему Армения снова выбрала Пашиняна17:58Татьяна Голикова открыла социальные объекты в четырёх регионах России17:50
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 6 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930