Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 февраля 2025, 14:20

США хотят, чтобы на Украине прошли президентские и парламентские выборы

Автор:
Lamkey Rod/ CNP
Соединенные Штаты хотят, чтобы на Украине прошли выборы, возможно, до конца года, особенно если Киев сможет договориться о перемирии с Россией в ближайшие месяцы. Об этом сообщил Reuters высокопоставленный чиновник президента Дональда Трампа по Украине Кит Келлог.

Спецпосланник Трампа заявил в интервью, что президентские и парламентские выборы в Украине "необходимо провести как можно скорее". "Я думаю, что это хорошо для демократии. В этом и заключается красота прочной демократии, когда у вас есть более чем один человек, который потенциально может баллотироваться", - сказал Келлог.

Трамп и Келлог ранее заявили, что активно работают над планом посредничества в сделке о перемирии для прекращения конфликта на Украине. План Трампа все еще находится в стадии разработки, и никаких политических решений принято не было. Но Келлог и другие чиновники Белого дома в последние дни обсуждали вопрос о том, чтобы подтолкнуть Украину к согласию на проведение выборов, сообщили агентству два человека, знакомые с этими дебатами, и бывший американский чиновник, проинформированный о предложении Киеву провести всеобщее голосование.

Ранее сообщалось, что согласно независимым опросам, в случае проведения неангажированных выборов Зеленский имеет все шансы выйти из гонки, имея значительно меньший рейтинг доверия, чем бывший главком Украины Залужный, ныне - украинский посол в Лондоне и экс-премьер страны Юлия Тимошенко, возглавляющая партию "Батькившина".
Печать
Плодородной земли на планете не хватает14:25Тенденция к укреплению властной вертикали13:59Молодые ученые получат гранты на реализацию проектов по развитию Тамбовщины13:42В ХМАО сформирован бюджет с ярко выраженной социальной направленностью13:34Долларовые накопления могут оказаться в зоне риска13:18Сделка по Ирану сорвалась, но дипломаты продолжают работу13:06ОП РФ активно включена в процесс общественного контроля за выборами12:00Власть должна понимать, что без опоры на общество невозможно чего-то добиться11:39Самые востребованные профессии в России11:26В ГД РФ предложили списывать ипотеку учителей10:58Чибис представил инвестиционный потенциал Мурманской области в КНР10:41Михаил Мишустин прибыл в Китай с двухдневным визитом10:23Безнаказанность за убийства журналистов подталкивает Киев к преступлениям18:02Атмосфера доверительного диалога17:58Представители Госдумы в ближайшее время встретятся с конгрессменами США17:13Раздельный сбор обеспечит длительное пребывание ТКО в местах их накопления15:28Денонсация договора с Алжиром 1968 года стала первой победой RN в Ассамблее15:09Приобретение опыта и создание надежной системы национального наблюдения14:47Полковник запаса рекомендовал бойцам СВО участвовать в «Героях Подмосковья»14:33Обман избирателя — новая форма манипуляции14:01На Тамбоащине разрабатывают стратегию развития региона до 2036 года13:55Стали известны имена победителей рейтинга «Регион-НКО» 202513:46Сегодня - день военного журналиста13:31Механизм лишения гражданства должен работать в тысячу раз эффективнее12:53Юридическое сердце России билось по-сибирски12:44Последний шанс остаться среди игроков «оркестра держав»12:29На юге Бурятии открыли центр общения старшего поколения12:09Вовлеченность москвичей в городской событийный ряд бьет все рекорды12:08
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 4 будет

Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930