Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 января 2025, 20:21

Новый курганский вице-губернатор планирует кадровые перестановки

Автор:
Екатерина Сычкова
Заместитель губернатора Курганской области по вопросам ЖКХ Иван Ситников рассматривает возможность усиления своей команды. По данным источника URA.RU, не исключено, что первые изменения коснутся департамента строительства, где возможно появление нового руководителя.

«Ситников сейчас закрепляется на должности замгубернатора, и если все пойдет по плану, он займет пост без приставки врио. А дальше — сформирует собственную команду, в том числе, может поставить своего человека в департамент строительства», — сообщил инсайдер.

По его словам, у Ситникова ранее были разногласия с действующим руководством департамента. «Многие муниципальные главы и директора департаментов жалуются, что структура перекладывает на них обязанности, которые не входят в их компетенцию. Сам Ситников раньше работал с этим департаментом и, по слухам, испытывал сложности во взаимодействии», — добавил инсайдер.

При этом другой источник URA.RU из правительства региона отмечает, что значительных кадровых перестановок в сфере ЖКХ не планируется. «Иван спокойный и хороший управленец. Вряд ли под раздачу пойдут директора департаментов», — уточнил он.

Корреспондент URA.RU направил официальный запрос в департамент информационной и внутренней политики Курганской области с просьбой уточнить информацию по теме. Ответ ожидается.

Ранее URA.RU сообщало, что временно исполняющим обязанности заместителя губернатора, курирующего вопросы строительства и ЖКХ, с 29 декабря 2024 года был назначен Иван Ситников. До этого он возглавлял дорожную компанию АО «Варгашинское ДРСП».
Печать
Глава Приморья вручил студентам колледжей губернаторские стипендии09:03Исход ООН из Израиля08:53Пищальченко назначен министром лесного хозяйства Камчатского края08:42Определены направления сотрудничества Кировской области и Беларуси08:31В Оренбуржье насчитали более 1,5 млн избирателей08:19СМИ: Путин начал серию встреч с лидерами думских фракций08:03Владимирова осмотрел объекты инфраструктуры в Железноводске23:01День большой международной политики22:53Украинцы уже «рычат»22:41Стартовал II модуль программы «Сталинградский призыв»22:30В Тверской области определили приоритеты развития ОЭЗ «Завидово»22:17Глава Тазовского района представил итоги работы губернатору ЯНАО22:06Середюк поздравил Либера со вступлением в должность главы Осинников21:54Якутский проект мобильных докторов распространят на другие регионы21:42Руслан Гамзатов переизбран главой Ботлихского района21:30В 2026 году на Кубани запустят 9 импортозамещающих производств21:18Завершилась миссия штаба #МЫВМЕСТЕ Пермского края в Курске21:06Мельниченко поручил сформировать корпоративные демографические программы20:54Миляев провел личный прием жителей Тульской области20:42Компьютерная грамотность приморских пенсионеров – одна из самых высоких в РФ20:35Томский губернатор и полпред в СФО провели рабочую встречу20:30Начал работу сервис «Социальный навигатор Белгородской области»20:18Свидетельства преступлений киевского режима против мирного населения РФ20:08Токаев обозначил подходы и параметры перестройки архитектуры власти20:00Определены проекты, которые реализуют в «Большом Нижнем»19:49Членство Путина в «Совете мира» развеет миф о его нерукопожатности19:21Предприятия АПК Ямала получат поддержку в размере 240 млн рублей19:14Лукашенко присоединился к Совету мира, предложенному Трампом19:09
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 4 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031