Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 января 2025, 20:21

Новый курганский вице-губернатор планирует кадровые перестановки

Автор:
Екатерина Сычкова
Заместитель губернатора Курганской области по вопросам ЖКХ Иван Ситников рассматривает возможность усиления своей команды. По данным источника URA.RU, не исключено, что первые изменения коснутся департамента строительства, где возможно появление нового руководителя.

«Ситников сейчас закрепляется на должности замгубернатора, и если все пойдет по плану, он займет пост без приставки врио. А дальше — сформирует собственную команду, в том числе, может поставить своего человека в департамент строительства», — сообщил инсайдер.

По его словам, у Ситникова ранее были разногласия с действующим руководством департамента. «Многие муниципальные главы и директора департаментов жалуются, что структура перекладывает на них обязанности, которые не входят в их компетенцию. Сам Ситников раньше работал с этим департаментом и, по слухам, испытывал сложности во взаимодействии», — добавил инсайдер.

При этом другой источник URA.RU из правительства региона отмечает, что значительных кадровых перестановок в сфере ЖКХ не планируется. «Иван спокойный и хороший управленец. Вряд ли под раздачу пойдут директора департаментов», — уточнил он.

Корреспондент URA.RU направил официальный запрос в департамент информационной и внутренней политики Курганской области с просьбой уточнить информацию по теме. Ответ ожидается.

Ранее URA.RU сообщало, что временно исполняющим обязанности заместителя губернатора, курирующего вопросы строительства и ЖКХ, с 29 декабря 2024 года был назначен Иван Ситников. До этого он возглавлял дорожную компанию АО «Варгашинское ДРСП».
Печать
Антикоррупционная проверка в отношении экс-мэра Рязани завершена17:26Человеку важно, чтобы его заметили17:07Паслер назначил новых членов правительства Свердловской области17:06Москва приветствует проведение выборов в ЦАР и Гвинее16:44Владимир Путин провел совещание по ситуации в зоне СВО16:24Второй шанс Альбина Курти16:14Ценность прямых линий определяется последующими действиями16:05Владимир Путин назначил нового постпреда РФ при ОБСЕ16:00Экс-мэра Иваново Шаботинского обвинили в получении взятки15:50Самый опасный «пузырь» 2026 года15:28Котюков уволил министра, задержанного за превышение полномочий15:14Евгений Кузьмин избран главой Йошкар-Олы14:56Владимир Путин встретился с губернатором Московской области14:38РАПК стала точкой смысловой сборки всего политического цеха14:22В СПЧ выступили против высотной застройки вокруг Рязанского Кремля14:07Дмитрий Козак остается в резерве13:58Трамп расскажет Путину об итогах встречи с Зеленским13:48«Новая республика» Туадеры13:35Володин рассказал о законах, вступающих в силу в январе13:19Экс-главу Тамбовской области Егорова обвинили в получении взяток13:00ИИ размывает структуру, на которой долго держалась экономика12:30Война и выборы в Индокитае: первая фаза «нормализации» в Мьянме12:24Онлайн-платформы – в условиях добросовестной конкуренции12:17Губернатор Моор снялся в «ламповом» клипе о дружбе Тюмени, Югры и Ямала12:05Еще девять бойцов СВО стали Героями ДНР11:54Москва и Вашингтон страхуют договоренности11:52Депутаты за год приняли более 100 законов, улучшивших жизнь на Ямале11:43В Бурятии за год отремонтировали 100 километров дорог11:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 8 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031