Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 января 2025, 20:21

Новый курганский вице-губернатор планирует кадровые перестановки

Автор:
Екатерина Сычкова
Заместитель губернатора Курганской области по вопросам ЖКХ Иван Ситников рассматривает возможность усиления своей команды. По данным источника URA.RU, не исключено, что первые изменения коснутся департамента строительства, где возможно появление нового руководителя.

«Ситников сейчас закрепляется на должности замгубернатора, и если все пойдет по плану, он займет пост без приставки врио. А дальше — сформирует собственную команду, в том числе, может поставить своего человека в департамент строительства», — сообщил инсайдер.

По его словам, у Ситникова ранее были разногласия с действующим руководством департамента. «Многие муниципальные главы и директора департаментов жалуются, что структура перекладывает на них обязанности, которые не входят в их компетенцию. Сам Ситников раньше работал с этим департаментом и, по слухам, испытывал сложности во взаимодействии», — добавил инсайдер.

При этом другой источник URA.RU из правительства региона отмечает, что значительных кадровых перестановок в сфере ЖКХ не планируется. «Иван спокойный и хороший управленец. Вряд ли под раздачу пойдут директора департаментов», — уточнил он.

Корреспондент URA.RU направил официальный запрос в департамент информационной и внутренней политики Курганской области с просьбой уточнить информацию по теме. Ответ ожидается.

Ранее URA.RU сообщало, что временно исполняющим обязанности заместителя губернатора, курирующего вопросы строительства и ЖКХ, с 29 декабря 2024 года был назначен Иван Ситников. До этого он возглавлял дорожную компанию АО «Варгашинское ДРСП».
Печать
В Бенине стартовала избирательная кампания по выборам в парламент23:01Ворушилин вступил в должность главы Курганинского района22:55Более 210 тыс. человек стали участниками «Кузбасского долголетия»22:44«Губернский лицей» победил в конкурсе по профориентации молодежи22:33В Ханты-Мансийске состоялось итоговое заседание ОП Югры22:20Миляев утвердил 15 кандидатур в новый состав ОП Тульской области22:08Болсонару поддержал выдвижение сына на выборы президента Бразилии21:55В ОП РФ вступились за «Роблокс»21:44Соколов: Значимые решения принимаем в открытом диалоге с людьми21:32Подмосковье: итоги конкурса грантов для членов общественных палат21:20В Петербурге запустили крупное производство автомобилей БАЗ21:09Делегация Народного Правительства Цзямусы впервые посетила Приморье21:01Хоценко обсудил с Грефом развитие цифрового образования в «Школе 21»20:50Ветераны становления Калининградской области получат юбилейные выплаты20:33Евгений Первышов принял участие в федеральной акции «Елка желаний»20:14В Нижегородской области создано министерство демографии20:02Голландская правая «Партия за свободу» продолжает падение19:50Новый состав Общественного совета при Росгидромете приступил к работе19:42КС уточнил ответственность депутатов за умолчание о конфликте интересов19:24Чиновники придут с проверкой на земельные участки кузбассовцев19:09Профсоюзы рекомендовали Госдуме принять закон о гендерном равенстве19:05Я воюю на двух фронтах: за права своего народа и за честное имя России18:59Светлана Иванова высоко оценила помощь тюменцев СВОим18:33В России намерены модернизировать ядерную триаду18:27Премьер правительства Крыма назвал самые важные показатели 2025 года18:21Подмосковье реализовало план развития конкуренции на 2021–2025 годы17:59Первышов: Молодежь после обучения должна оставаться работать на малой родине17:52Боты создают иллюзию массового недовольства17:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 0 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031