Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 января 2025, 20:21

Новый курганский вице-губернатор планирует кадровые перестановки

Автор:
Екатерина Сычкова
Заместитель губернатора Курганской области по вопросам ЖКХ Иван Ситников рассматривает возможность усиления своей команды. По данным источника URA.RU, не исключено, что первые изменения коснутся департамента строительства, где возможно появление нового руководителя.

«Ситников сейчас закрепляется на должности замгубернатора, и если все пойдет по плану, он займет пост без приставки врио. А дальше — сформирует собственную команду, в том числе, может поставить своего человека в департамент строительства», — сообщил инсайдер.

По его словам, у Ситникова ранее были разногласия с действующим руководством департамента. «Многие муниципальные главы и директора департаментов жалуются, что структура перекладывает на них обязанности, которые не входят в их компетенцию. Сам Ситников раньше работал с этим департаментом и, по слухам, испытывал сложности во взаимодействии», — добавил инсайдер.

При этом другой источник URA.RU из правительства региона отмечает, что значительных кадровых перестановок в сфере ЖКХ не планируется. «Иван спокойный и хороший управленец. Вряд ли под раздачу пойдут директора департаментов», — уточнил он.

Корреспондент URA.RU направил официальный запрос в департамент информационной и внутренней политики Курганской области с просьбой уточнить информацию по теме. Ответ ожидается.

Ранее URA.RU сообщало, что временно исполняющим обязанности заместителя губернатора, курирующего вопросы строительства и ЖКХ, с 29 декабря 2024 года был назначен Иван Ситников. До этого он возглавлял дорожную компанию АО «Варгашинское ДРСП».
Печать
Зеленский заявил о готовности провести президентские выборы23:01Трамп хочет достичь договоренностей по Украине к Рождеству22:48Слюсарь: Дон – столица волонтерства всероссийского масштаба22:37Первым вице-губернатором Вологодской области назначен Тютюков22:28Коммунисты разработают новую сталинскую Конституцию22:17Участники протестов в Танзании требуют проведения честных выборов22:07В Еткуле открыли памятник Героям Отечества21:55Махонин оценил разработки предприятий Лысьвенского и Чусовского МО21:44Подготовлен второй пакет мер по защите от телефонных мошенников21:33Брод прокомментировал итоги заседания СПЧ с участием президента21:22Зачем избиркому понадобился Барсик, объяснил Игорь Сопов21:11В Перми открыли штаб-квартиру Пермского краевого отделения РГО21:01Путин заявил, что Россия доведет СВО до логического завершения20:49На Дону отметили социально ответственных предпринимателей20:38Чибис представил идею президентского проекта по развитию Арктики20:28На Тамбовщине реализуются проекты по обновлению сетей тепло- и водоснабжения20:16Правительство расширило действие «Дальневосточной и арктической ипотек»20:11Ева Меркачева предложила президенту помиловать женщин с детьми и инвалидов19:59Путин утвердил новую стратегию развития здравоохранения в РФ до 2030 года19:46В Ростовской области, Алтайском и Приморском краях пройдут местные выборы19:33Путин призвал СПЧ следить за соблюдением прав избирателей на выборах в ГД19:13Соцфонд Курской области оказывает 28 мер поддержки участникам СВО19:05Фадеев: СПЧ получает сдержанную реакцию ООН на материалы о преступлениях Киева19:00Трамп и премия мира: смешнее, чем Брежнев18:54Марина Ахмедова рассказала президенту о проблеме СИМ на тротуарах18:52Самые высокие с начала СВО: в Британии оценили темпы наступления ВС РФ18:29Парламентарии России и Ирана продолжают интенсивный диалог18:24Евгений Первышов наградил родителей участников СВО и детей-героев18:17
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 3 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031