Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 января 2025, 13:27

Политик из ХМАО погиб в боях под Курском

Фото с сайта:
mil.ru
Глава регионального отделения партии «За справедливость» в ХМАО Константин Круглов погиб под Курском. Политик, требовавший проведения референдума и возвращения прямых выборов мэра Нижневартовска, ушел в свой последний штурм перед Новым годом, но обратно не вернулся. Об этом URA.RU сообщили друзья Круглова.

«Круглов погиб на СВО», — сообщил один из коллег политика. Переписка журналистов агентства и его друзей с бойцом прервалась в конце декабря, Круглов в своем последнем сообщении написал, что часть, где он воевал, переброшена в Курскую область. Информацию позже официально подтвердили в администрации Нижневартовска, уточнив, что похороны пройдут 28 января.

В Нижневартовске политик был известен громкими акциями — в 2018-м сжег на главной площади флаг США, а затем требовал возвращения к прямым выборам главы города. Он записался в добровольцы в сентябре 2023 года. Воевал под Работино (Запорожская область), в начале декабря боевую часть перебросили под Дарьино (Курская область). В переписке с URA.RU предчувствовал свою гибель, но говорил, что не жалеет о решении пойти на СВО.

Ранее URA.RU писало об уходе Круглова на фронт. Глава югорского реготделения партии «За справедливость» записался в добровольцы в надежде увеличить свой политический вес, чтобы по возвращении вновь вернуться к обсуждению вопроса о референдуме.
Печать
В Москве прошла презентация инвестиционного потенциала Приморья23:01Ведерников встретился с представителями фракций облсобрания22:49Глава Ольгинского поселения Приморья вступила в отряд «Тигр»22:37В Овюрском районе Ховалыг встретился с ветеранами СВО22:25Лавров обсудил с замгенсеком ООН Флетчером ситуацию на Украине22:13На Дону растет доля зеленой энергетики в энергобалансе22:08В ЯНАО усилят защиту стратегически важных объектов инфраструктуры21:56ВоГУ поздравил и.о. ректора Дворникова с избранием главой ОП региона21:45Шапша и Памфилова - о работе сотрудников ИК на общественных началах21:33Председателем ОП Вологодской области избран Денис Дворников21:20Ситников призвал кандидатов от ЕР к активному диалогу с людьми21:09Киселев: Кузбасс — образец в организации работы с ветеранами СВО20:57Валерий Лимаренко провел встречу с жителями Курильского района20:46Глава ЦИК РФ посетила с рабочим визитом Калужскую область20:36Российский меморандум по украинскому урегулированию: полный текст20:16Юрий Слюсарь планирует пойти на выборы губернатора Дона20:08Депутаты предложили отменить ОГЭ19:56Курские активисты стали участниками фестиваля «Движения первых» в Москве19:25Странам Европы для восстановления отношений с РФ нужны новые лидеры19:15Два крупных инвестпроекта в Самарской области планируют расширить19:01Правительство РФ утвердило план поддержки трудоустройства участников СВО18:56«Народный бюджет» в Коми доказал свою эффективность18:50В 2025 году Россия может нарастить поставки нефти в КНР18:44Новые технологии утилизации отходов крайне трудно внедрить в бизнес18:28Куряне позитивно оценили стремление врио главы Курска к открытости18:24Общественная палата: В России действуют целые сообщества мошенников18:22Гуманитарная составляющая российско-украинских переговоров18:07Иркутский губернатор пообещал наградить жителей, сбивавших дроны камнями17:56
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 6 будет

Архив
«    Июнь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30