Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 января 2025, 20:51

Больше 150 липецких компаний предлагают работу участникам СВО

Фото с сайта:
липецкаяобласть.рф
Больше 150 компаний в Липецкой области хотят взять на работу ветеранов СВО. Об этом рассказал губернатор региона Игорь Артамонов. Он также рассказал, что предложить вакансии бывшим участникам СВО готовы резиденты ОЭЗ «Липецк».

Глава региона посетил кадровый центр «Работа России» в Липецке и отделение фонда «Защитники Отечества», где ветеранам СВО помогают устроиться на новую работу, предлагают переобучение, консультируют по оформлению социальных контрактов.

«Считаю, что при трудоустройстве нужно учитывать армейскую специальность ветеранов СВО – это важный опыт, который может пригодиться в том числе и на руководящих должностях. Принятие решений, планирование, стратегическое мышление, уверенность, стремление к достижению целей – всё это про наших парней. А с дополнительным образованием мы поможем – такие программы в кадровых центрах есть», – отметил губернатор.

Игорь Артамонов поручил профильному ведомству выстраивать работу в части трудоустройства участников СВО так, чтобы к каждому был индивидуальный подход, чтобы они могли не только устроиться на работу, но и реализовать свой потенциал. Накануне как раз встречался с парнями, которые вернулись с фронта. Говорили в том числе и о трудоустройстве. У всех разные специальности и профессиональные навыки, но одинаковое желание быть полезными своей стране и её жителям.

«Тогда у них будет не просто работа, а возможность реализовать свой потенциал, – подчеркнул губернатор. – Накануне как раз встречался с парнями, которые вернулись с фронта. Говорили в том числе и о трудоустройстве. У всех разные специальности, но одинаковое желание быть полезными своей стране и её жителям».
Печать
В САФУ стартует проект «Арктика. Наука. Будущее»23:02Завершилось международное восхождение военнослужащих на Эльбрус22:48На выборах в Госсовет Чувашии зарегистрированы списки трех партий22:37В Полярных Зорях построят первую в мире АЭС с инновационными блоками22:26Ирина Варнавская назначена зампредом правительства Омской области22:16Судостроительному делу Перского края исполняется 95 лет22:06В Тульской области совершенствуются механизмы по обращению с ТКО21:55Мэл Сочи обсудил с руководством Минстроя РФ развитие курорта21:44Избирком Чувашии зарегистрировал восемь кандидатов в депутаты Госдумы21:32Режим чрезвычайной ситуации повторно введен в лесах Ямала21:21Чибис поддержал идею ярче отмечать день многодетных семей21:10Середюк: Объекты в Шерегеше должны работать и на жителей, и на туристов20:56Евраев проинспектировал ход строительства третьего моста через Волгу20:43Борис Черниченко избран председателем ОП города Барнаула20:30Мария Захарова: Рассчитываем, что США приструнят Зеленского20:18Ограничения в отношении Дурова* не распространяются на Telegram20:01Российским хоккеистам не разрешили участвовать в ЧМ-202719:42Новак поручил проработать меры поддержки пострадавших предпринимателей19:25Органы власти меняются в соответствии с новыми вызовами19:13Георгий Филимонов встретился с патриархом Кириллом18:57Полное подчинение мирового футбола истеблишменту США18:49В Мурманской области запустили грандиозный проект: строительство Кольской АЭС-218:47Медведев: Россия находится в очень важной точке завершения СВО18:37ТОП-3 самых оплачиваемых рабочих профессий18:25ГАИ анонсировала очередной рейд в Рязанской области18:18Армия РФ за сутки освободила четыре населенных пункта в зоне спецоперации18:11Почти полмиллиона рублей получили приморцы за сданное оружие18:05МегаФон обошел конкурентов в лояльности17:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 5 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031