Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 января 2025, 11:22

Новый закон в ЛНР урегулирует установление внешнеэкономических связей

Фото с сайта:
ТГ Народного Совета ЛНР
Новый закон в ЛНР урегулирует установление регионом международных и внешнеэкономических связей, нормативный правовой акт находится в разработке. Об этом ЛИЦ сообщил председатель комитета Народного Совета по взаимодействию с общественными объединениями, информационной политике и межпарламентскому сотрудничеству Юрий Юров.

«Было принято решение совместно с коллегами из комитета по экономической политике разработать региональный законопроект о соглашениях об осуществлении международных и внешнеэкономических связей. Этот законопроект сейчас в работе. Я думаю, он будет вынесен на рассмотрение уже в 2025 году», — сказал он.

Парламентарий уточнил, что после принятия закон определит порядок заключения документов о взаимодействии с представителями других стран.

«Сферы, в которых будут заключаться соответствующие соглашения, — это уже работа исполнительной власти. Но на встрече с представителем Министерства иностранных дел и представителями исполнительной власти проговаривали, что есть целый ряд инвесторов, которые уже хотят зайти на нашу территорию. <…> Наша функция как законодательной ветви власти — подготовить нормативную базу для того, чтобы такие соглашения могли заключать», — добавил Юров.
Печать
В Башкирии экс-глава Мишкинского района возглавил Бирский район16:54Эрдогану в любом случае нужна поддержка парламента16:33Голосование на выборах в Ставрополье будет многодневным16:09Свердловские и брестские парламентарии договорились о сотрудничестве16:04В Курской области назначены все 94 муниципальные кампании15:50КПРФ давно переживает серьезный системный кризис15:20Пермские выборы будут носить референдумный характер14:55Роман Заварин возглавил заксобрание Вологодской области14:34Выдвижение кандидаты от всех основных партий – системное решение14:14Минобороны РФ - о ходе проведения СВО с 21 по 27 июня13:46Потерянные традиции русской школы образования13:30В Минске началось заседание Высшего Евразийского экономического совета13:14Помощник Наумова станет новым вице-мэром Краснодара12:55Государство поможет молодой маме после рождения первого ребенка12:39Ростислав Гольдштейн провёл личный приём граждан12:33Мособлдума внесла изменения в бюджет региона на 2025 год12:17Орбан: 95% жителей Венгрии выступили против приема Украины в ЕС12:12Дандыкин назвал два фактора, способных привести к краху обороны ВСУ11:55Бабушкин поблагодарил астраханцев за активное голосование в рамках «ФКГС»11:50Людмила Бабушкина научит аппараты свердловских дум лучше работать11:44В бюджете Челябинской области вновь увеличили социальные расходы11:34Трамп призвал помиловать Нетаньяху по делу о коррупции11:25В ЕДГ состоятся выборы депутатов городского собрания Махачкалы11:00Суд признал незаконными выборы мэра в Свердловской области10:47Профессионалы не верят в то, что Иран перекроет Ормуз10:36В Амурской области стартовали все кампании, назначенные на ЕДГ10:25Парламент Горного Алтая всегда фрондировал против руководителей10:16СПЧ представит доклад о цифровой трансформации и защите прав граждан10:00
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 2 будет

Архив
«    Июнь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30