Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 января 2025, 11:58

Аксенов: Экологическая ситуация в Крыму может ухудшиться

Автор:
Пресс-служба Совета Федерации
Экологическая ситуация в Крыму в связи с крушением танкеров в Черном море 15 декабря и последующим разливом мазута, по прогнозам, может ухудшиться до масштабов, сопоставимых с ЧП в Краснодарском крае. Об этом 8 января заявил глава республики Сергей Аксенов.

В своих соцсетях он отметил, что специалисты проводили мониторинг ситуации в прибрежной зоне полуострова на протяжении всех праздничных дней. По его словам, в настоящий момент выброс значительных объемов мазута в Крыму не фиксировался: выявлено и устранено 44 подобных факта. 

Аксенов уточнил, что с 21 декабря до 8 января было вывезено 265 тонн загрязненного грунта и очищено 84 километра побережья.

«Однако, согласно прогнозам, существует высокий риск того, что положение может ухудшиться, и масштабы ЧС могут быть сопоставимы с ситуацией в Краснодарском крае», — написал он.

В связи с этим, обратил внимание глава Крыма, работа всех служб и ведомств должна быть максимально усилена, при необходимости увеличена группировка сил и средств. Главное — не допускать выброса нефтепродуктов на берег, а всеми доступными способами устранять загрязнение в морской акватории, подчеркнул Аксенов. 

Он добавил, что выявление мазута на побережье должно быть максимально быстрым, а устранение загрязнений — в течение суток. Особое внимание необходимо уделить труднодоступным участкам (камни, скалы) и волнорезам, заявил глава республики.
Печать
Медведев прокомментировал атаку Израиля на Иран15:53Стало известно, когда назначат нового сенатора от Заполярья15:25Государство должно учитывать возможность негативных эффектов14:59Глава Ванинского района Хабаровского края покидает пост14:37Бывший запорожский премьер возглавил Мариуполь14:14Законодателям нужны успешные практики в регионах13:54Выборы губернатора Тамбовской области будут многодневными13:26Россия решительно осудила силовую акцию Израиля против Ирана12:40России выгоден удар Израиля по Ирану12:19При защите прав коренного населения нужно демонстрировать силу11:54Нового губернатора Архангельской области выберут 14 сентября11:29Китай и Россия обгонят США по мощностям работающих АЭС10:57Все инвестпроекты Вологодчины в сфере туризма получили поддержку10:30«Медийный эффект» украинских терактов был краткосрочным10:13Выборы губернатора Ленинградской области продлятся три дня09:44Верховный лидер Ирана: действия Израиля не останутся без ответа08:54Израиль нанес удары по территории Ирана08:04Путин выразил соболезнования руководству Индии в связи с крушением самолета14:16ИНСОМАР провел опрос о друзьях и врагах России14:03Путин наградил Героев Труда13:59Рост зарплат – это пролог к замещению ручного труда капиталом12:39Минобороны РФ – главное о ходе СВО12:04Причины политического поражения советских либералов11:21Госсекретарь США поздравил россиян с праздником10:54Российская Арктика – стратегическое направление в развитии страны10:19Сегодня страна отмечает День России09:44Занять кресло мэра Дегтярска желают девять человек21:03Избирательные участки в Курской области откроют в ПВР20:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 3 будет

Архив
«    Июнь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30