Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 января 2025, 09:29

«Юные лидеры Алтая» встретились с представителями органов власти

Фото с сайта:
altairegion22.ru
В дни зимних каникул более двухсот ребят из городов и районов Алтайского края собрались на форум «Юные лидеры Алтая», проводимый Алтайским краевым Союзом детских и подростковых организаций.

Площадку для проведения мероприятия - Международный колледж сыроделия и профессиональных технологий - предоставило Министерство образования и науки региона.

В рамках форума прошла встреча юных участников с представителями Правительства Алтайского края, руководства Главного управления МВД России по Алтайскому краю, Избирательной комиссии региона и других организаций.

Во встрече под названием «Содружество взрослых и детей» приняли участие заместитель Председателя Правительства края Юрий Абдуллаев, заместитель начальника ГУ МВД России по Алтайскому краю генерал-майор полиции Марк Левин, председатель Избирательной комиссии Алтайского края Ирина Акимова, министр спорта региона Иван Нифонтов, Уполномоченный по правам ребенка в крае Ольга Казанцева, председатель Алтайского краевого Союза детских и подростковых организаций, член Общественной палаты Алтайского края Татьяна Величко.

Юные лидеры задали представителям власти и общественности волнующие их вопросы, которые по содержанию оказались очень серьезными: как преодолеть кадровый дефицит специалистов на селе, как искусственный интеллект используется для охраны правопорядка, какие программы поддержки детского спорта приняты в регионе и другие.

Кроме того, ребят интересовали увлечения экспертов, их хобби и семейные традиции. Так, Юрий Абдуллаев отметил, что для него лучший отпуск - это конные походы по алтайским горам или сплавы по рекам с товарищами. «Уникальная природа родного Алтая - удивительного края, где можно встретить рассвет в степи, в обед искупаться в соленых озерах, а поужинать в горах, - манит и придает силы. Путешествуйте и исследуйте свою Родину - богатейшую в культурном, историческом и природном плане страну мира!» - призвал юных лидеров заместитель Председателя Правительства региона.

А министр спорта Алтайского края Иван Нифонтов, волнующийся в ожидании рождения четвертого ребенка, на вопрос, как он проводит свободное от работы время, ответил, что для него, как для отца уже троих мальчишек, занятие их полезным времяпровождением и есть на сегодняшний момент самое любимое хобби.
Печать
Подведены итоги реализации мастер-планов 25 городов Дальнего Востока16:39В Госдуме рассказали, когда в России могут появиться законы об ИИ16:27Спикер петербургского парламента дал интервью16:14МГЕР запустит наставничество для студентов-ветеранов СВО в вузах РФ15:45Обозначены задачи научно-технологического развития Новосибирской области15:27Жителей Приморья приглашают присоединиться к обсуждениям бюджетного прогноза14:52Рособрнадзор назвал условие для отмены ЕГЭ13:40Кировская область - в числе лучших по поддержке многодетных семей13:19Изменения в налоговой системе и страховании самозанятых12:57Российские законодатели не только запрещают ИИ, но и используют12:35Социальная архитектура как драйвер развития территорий11:59Решение об отставке наперекор рекомендациям Вашингтона11:45Факт прохождения пика добычи нефти в США вынесен на публику11:28Протекционистская политика Трампа дает ощутимый результат11:26Современные системы власти критически зависят от связи11:24Яркие заголовки в отрыве от смыслов больше не работают11:12Рейтинги доверия политикам, оценки работы президента и правительства11:11Политика Хоценко нацелена на улучшение социального климата10:39На муниципальном уровне ИИ может выполнять ряд стандартных задач10:27Слюсарь обозначил новый курс на проактивность муниципалитетов23:01Артюхов и Жаромских обсудили развитие Надымского района22:52Какие выборы пройдут в Карелии в 2026 году22:43Травников поддержал выдвижение Булюктова в главы Барабинского района22:30Делегация Поморья изучила опыт центров московского долголетия22:18В Новосибирской области зарегистрировано 2 185 467 избирателей22:06Кого будут выбирать в Калининградской области в ЕДГ-202621:53Мэра Екатеринбурга выберут 10 февраля21:41В Марий Эл стартовал Месячник военно-патриотической работы21:30
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 7 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031