Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 декабря 2024, 08:18

Трамп посулил выгоды канадцам в случае присоединения к США

Фото с сайта:
flickr.com
Избранный президент США Дональд Трамп в рождественском поздравлении назвал премьер-министра Канады Джастина Трюдо губернатором и заявил, что, если канадские территории станут 51-м штатом США, то налоги для канадцев снизятся более чем на 60%.

"Счастливого Рождества <...> губернатору Канады Джастину Трюдо. Налоги у его граждан слишком высоки, но если бы Канада стала 51-м штатом, то их налоги сократились более чем на 60%, их предприятия разрослись бы вдвое, а они сами были бы защищены как никакая другая страна в мире", - написал он на своей странице в социальной сети Truth Social.

Помимо этого, избранный президент США поздравил с Рождеством "замечательных китайских солдат, которые заботливо, но незаконно управляют Панамским каналом". Трамп также пожелал счастливого Рождества Гренландии, которая, по его словам, "нужна Соединенным Штатам в целях национальной безопасности и которая хочет присутствия США [на своей земле]". "Мы там будем", - добавил он.

Ранее Дональд Трамп не раз называл канадского премьер-министра Джастина Трюдо губернатором "великого штата Канада". Также Трамп заявлял, что США могут потребовать вернуть контроль над Панамским каналом, если текущие условия его использования не будут пересмотрены. Отдельно политик говорил, что Вашингтону необходимо контролировать Гренландию.
Печать
Тамбовщина и платформа «ЗаБизнес.РФ» подписали соглашение о сотрудничестве16:19На что была способна советская космонавтика16:12Казбек Коков провел рабочую встречу с главой Эльбрусского района16:03Вызов, который мы принимаем15:56Тюменская область продолжает лидировать по цифровому развитию региона15:49Депутаты оценили проект бюджета Карелии15:24Креативные индустрии в конкуренции между цивилизациями14:54«Новые люди» готовы поучить блогеров традиционным этическим ценностям14:49Законопроект о местном самоуправлении в Петербурге прошёл первое чтение14:23На Тамбовщине ведется разработка Стратегии развития транспортной системы14:02Земля на Украине давно поделена13:53Индонезия: попытка обелить репрессивный режим13:18Российская экологическая партия начала «зелёный» праймериз12:41Санаторно-курортное лечение в России требует господдержки12:32От отходов к ресурсам12:23Оценки работы президента и правительства, поддержка политических партий11:54Двадцать лет в движении: молодогвардейцы отметили юбилей11:35Артамонов проведет прямую линию с жителями Липецкой области11:18Форум молодежи КМНС пройдет в Хабаровском крае11:08«Новые люди» демонстрируют позитивную партийную активность07:51Наша задача – обеспечить законодательную базу07:50Женщина среднего возраста держит все на плаву07:49Задача публичного политика — привлекать внимание к значимым проблемам23:21Молодежный историко-патриотический форум «Благодарная Россия»23:00Минюст пополнил реестр иностранных агентов22:50В Кузбассе проходит Межрегиональный молодежный казачий форум22:39В Калининградскую область в 2025 году переехали 1424 соотечественника22:28В Перми состоялось заседание комиссии Госсовета «Молодежь и дети»22:15
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 1 будет

Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930