Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 декабря 2024, 22:32

В Прикамье наградили победителей конкурса «Лидер Пермского края»

Фото с сайта:
permkrai.ru
25 декабря состоялась церемония награждения победителей третьего регионального конкурса «Лидер Пермского края». Памятные знаки отличия вручили предпринимателям, компаниям, предприятиям и организациям из 17 различных сфер деятельности. Всего на участие в конкурсе поступило 237 заявок, в шорт-лист финалистов вошли 46 проектов.

Напомним, региональный конкурс был учрежден по инициативе главы Прикамья Дмитрия Махонина в 2022 году для выявления значимых проектов организаций различных форм собственности и индивидуальных предпринимателей, действующих на территории региона, а также поддержки лидеров социальных и экономических изменений.

Дмитрий Махонин поблагодарил всех, кто участвовал в конкурсе, подчеркнув, что вне зависимости от его итогов, каждый из них — уже победитель. «Мы уже не первый год проводим этот конкурс. Я думаю, что постепенно он становится нашей традицией. Регион развивается, и это связано с деятельностью таких людей, как вы. Я горжусь стоять на одной сцене с теми, кто номинирован, кто подал заявки в этом году. Желаю, чтобы ваши стремления в развитии не останавливались, потому что от того, что у нас получается, зависит жизнь каждого Прикамца», – заключил он.

Отметим, для оценки конкурсантов были созданы экспертные советы при профильных краевых министерствах, в состав которых вошли общественники и представители бизнеса, обладающие опытом в соответствующих областях. Заявки оценивались по критериям, установленным в Положении о конкурсе. Эксперты использовали 10-балльную шкалу для оценки актуальности, социальной и экономической значимости представленных проектов. Также учитывалось влияние организации и ее проекта на соответствующую сферу деятельности.

Заявки, занявшие три первых места по количеству набранных баллов по результатам работы экспертных советов, принимали участие в следующем этапе конкурса. В ходе него краевая комиссия количественным голосованием определила победителей в каждом направлении.

В этом году проект «Центр активного туризма "Акватрейл"», реализуемый ИП Комковым Александром Сергеевичем, стал лидером в номинации «Малый бизнес. Торговля. Услуги». Команда центра предлагает сплавы на каяках и сапбордах для туристов, для семей с детьми и инвалидами, а также открыла круглогодичный комплекс для отдыха «Панорамный» в Усьве в 2024 году. За пять лет работы центр обслужил более 8,5 тысяч туристов и открыл три филиала, что подтверждает его значимость для развития внутреннего туризма.

Лучшим в номинации «Туризм» признан ООО «ЕвроХим-Усольский калийный комбинат» за реализацию проекта «Строганов фест на Каме», направленный на возрождение и популяризацию наследия династии Строгановых в Усолье. Фестиваль объединил традиции и современные технологии, включая музыку, живопись и кулинарию, став центром притяжения не только для жителей Верхнекамья, но и туристов.

В номинации «Энергетика» победителем выбран филиал «Пермская ГРЭС» АО «Интер РАО – Электрогенерация» с проектом «Модернизация энергоблока No 1». Энергоблок No1, введенный в эксплуатацию в 1986 году, прошел модернизацию, которая завершилась к 1 ноября 2023 года. В результате установленная мощность энергоблока увеличилась, а удельный расход топлива снизился.

Итоговый список победителей конкурса 2024 года в 16 номинациях:

– «Промышленность» — АО «Новомет-Пермь»;
– «Спорт» — АНО «Школьная баскетбольная лига "КЭС-БАСКЕТ"»;
– «Здравоохранение» — ГБУЗ ПК «Краевая детская клиническая больница»;
– «Образование» — ГБПОУ «Уральский химико - технологический колледж»;
– «Малый бизнес. Торговля. Услуги» — ИП Комков Александр Сергеевич;
– «Энергетика» — «Пермская ГРЭС» АО «Интер РАО – Электрогенерация»;
– «Жилищно-коммунальное хозяйство» — ООО «Промышленное оборудование»;
– «Агропромышленный комплекс» — ООО «Агропредприятие «Заря Путино»;
– «Информационные технологии и телекоммуникации» — ООО «Интернет Плюс»;
– «Социальная и общественная деятельность» — ГБУ ПК «Центр комплексной реабилитации инвалидов»;
– «Дороги и транспорт» — ООО «СК «Химспецстрой»;
– «Туризм» — ООО «ЕвроХим-Усольский калийный комбинат»;
– «Строительство» — Строительный холдинг «Ярус Групп»;
– «Молодежная политика» - МАУ «Молодёжный центр» (Чусовой);
– «Культура» — АНО «Центр развития кинопроизводства»;
– «Экология» — АО «Сибур-Химпром».

Победителям конкурса были вручены памятные знаки отличия с изображением герба Пермского края. Кроме того, они получили право использовать логотип награды в своей деятельности, например, при оформлении фасадов зданий, производстве продукции или реализации проектов.

Добавим, прием заявок на участие в новом сезоне конкурса стартует весной 2025 года. Вся подробная информация об организации размещена на сайте губернатора и Правительства Пермского края по ссылке.

Кроме того, в ходе мероприятия за значительные заслуги в развитии здравоохранения Пермского края и многолетнюю плодотворную деятельность звание «Почетный гражданин Пермского края» присвоено главному врачу государственного бюджетного учреждения здравоохранения Пермского края «Пермский краевой онкологический диспансер» Зинаиде Акишиной.

Также за значительные заслуги в развитии ракетно-космической промышленности Пермского края и многолетнюю плодотворную деятельность звание «Почетный гражданин Пермского края» присвоено генеральному директору акционерного общества «Пермский завод "Машиностроитель"» Владимиру Ломаеву.

Глава региона подчеркнул, что Зинаида Акишина и Владимир Ломаев – уважаемые люди, которые полностью отдали себя сферам здравоохранения и оборонно-промышленного комплекса. «Благодарю за многолетний труд. Это признание – только небольшая часть, что мы могли сделать для вас», – подчеркнул глава региона.

Почетное звание присваивается гражданам Российской Федерации за особо выдающиеся заслуги в экономике, науке, культуре и искусстве, образовании, охране здоровья и правопорядка, государственном и муниципальном строительстве, благотворительной деятельности и за иные заслуги перед народом, Пермским краем, государством.
Печать
Важно для небольших городов, где почти нет новостроек13:29К нефтяному шоку Китай готов13:07Начало усиления судебной позиции Москвы12:56Выборы в Госдуму: более 50 губернаторов могут войти в список ЕР12:31Левые и правые партии в Германии растут в численности12:18Террористические атаки еще больше консолидируют общество11:59Никитин объявил об изменениях в структуре правительства региона11:37Партия Мерца потерпела поражение на региональных выборах11:23Официально: Моджтаба Хаменеи избран верховным лидером Ирана11:00В многополярном мире - каждый сам за себя10:29Андрей Чибис рассказал об итогах недели в Мурманской области09:58Приморские семьи с младенцами получили «Подарки новорождённому»16:26Цены на нефть могут расти не пару недель, а много месяцев15:56Новая формула приведет к изменениям не только в сумме алиментов15:30Иранское руководство ведет обоих агрессоров к противостоянию на истощение14:28Мы стоим на пороге интереснейшего когнитивного сдвига14:09Абсентеизм граждан — производное от апатии и ощущения безнадеги13:59Русская симфония Международного женского дня13:11Трамп обещал что при нем Америка не будет ввязываться в новые войны12:55Александр Брод поздравил женщин России с 8 Марта12:12Поздравление губернатора Приморского края с Международным женским днем12:00Русификация публичного визуального пространства11:07Путин поздравил российских женщин с праздником – Международным женским днем10:11Речи про конституционные права и песни про свободный интернет09:59Олег Кожемяко: Большое спасибо за ваш труд, за вашу выдержку17:09Реформирование рынка управления жилищным фондом15:26Тюменская студентка стала финалисткой международного конкурса медиапроектов14:38Рязанских волонтеров приглашают на Международный фестиваль молодежи14:25
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 6 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031