Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 декабря 2024, 12:12

Мельниченко прокомментировал итоги заседания Госсовета

Фото с сайта:
penzanews.ru
Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко прокомментировал итоги заседания Госсовета по вопросам поддержки семей, которое прошло в Кремле под председательством президента России Владимира Путина.

«Интересы семьи должны стать ориентиром для всех национальных проектов, которые будут реализовываться в следующем году. Такую задачу поставил нам президент. ... Владимир Владимирович Путин подчеркнул, что нужно продолжать работу по укреплению статуса семьи, уделяя особое внимание семьям многодетным», — написал глава региона в своем Telegram-канале поздно вечером в минувшую пятницу, 20 декабря.

Он отметил, что в Пензенской области действуют меры поддержки, ряд которых введен в 2024 году по поручению главы государства.

«Ежегодная выплата в размере 5 тыс. рублей, чтобы помочь многодетным родителям собрать детей в школу. Компенсация 30% расходов на оплату жилья и коммунальных услуг, а также платы за проезд детей в общественном транспорте городского и пригородного сообщения. Дошкольники из многодетных семей бесплатно получают лекарства по рецептам, школьники и студенты профессиональных учебных заведений — горячее питание», — уточнил губернатор.

Олег Мельниченко напомнил, что Пензенская область является одним из трех регионов, где реализуется пилотный проект по стимулированию рождаемости.

«Создание комфортной для жизни среды идет в Земетчинском и Сердобском районах области. Вице-премьер российского правительства Татьяна Алексеевна Голикова назвала эту работу эффективной, особо отметив комплексный подход к решению вопроса. Первые результаты есть — снижение рождаемости в Земетчинском и Сердобском районах остановлено. Почти на 15% выросло число женщин, вставших на учет по беременности в женской консультации. Процент отказов от абортов увеличился с 17 до 40», — написал глава региона.

«Мы создаем новые рабочие места, строим жилье, благоустраиваем города и поселки. Будем работать дальше, чтобы Пензенская область стала для молодежи регионом, где хочется жить и растить детей», — подчеркнул Олег Мельниченко.
Печать
Артюхов посетил подшефную часть в Крыму и передал технику17:21Избирком Камеруна утвердил 13 кандидатов в президенты страны17:00Использование ИИ для борьбы с преступностью требует регулирования16:40Трудовая миграция должна стать действительно трудовой16:20Открылся штаб поддержки Гольдштейна на выборах главы Коми16:00В Венесуэле проходят муниципальные выборы15:40В Тамбовской области стартовал фестиваль «Невский источник. Однажды в Ольшанке»15:21Володин: Состав Госдумы обновляется на 50% каждые пять лет15:06Важно сохранить фокус на гуманном обращении с бездомными животными15:0027 июля — День памяти детей-жертв войны в Донбассе14:47Хабаровский край развивает сотрудничество с Калужской областью14:19В ОП РФ предложили сократить время продажи алкоголя13:51Орловский облсуд поддержал требования кандидата в депутаты от СРЗП13:35Тамбовчане могут принять участие во Всероссийской премии «Время молодых»13:31Импортозамещение стало драйвером внутреннего спроса13:03Председатель сейма Польши заявил о попытке переворота12:40На Чукотке намерены увеличить ЕДВ многодетным кочевым семьям12:15Всеобщие выборы в Танзании назначены на 29 октября11:46В России празднуют День Военно-Морского Флота11:16Федор Блинов – отец первого в мире гусеничного трактора10:24Сирийский арабизм: утраченная идентичность в многоликой Родине09:48Тамбовщина войдет в программу модернизации детских медицинских организаций18:16Какую угрозу несут нейросети17:56На выборах главы Татарстана откроется экстерриториальный участок в Москве17:20Премьер-министр ЛНР посетил прифронтовой Северодонецк16:54Учет географии и экономики для арктических территорий16:00Венесуэла закрывает все погранпереходы на время проведения выборов15:55Памфилова: Нужны правила для применения ИИ на выборах15:43
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 7 будет

Архив
«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031