Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 декабря 2024, 21:52

На Камчатке формируют новый состав Молодежного парламента

Фото с сайта:
kamchatka.ru
На Камчатке начался конкурс среди желающих войти в состав Молодежного парламента при Законодательном Собрании.

Собеседование с первыми десятью претендентами состоялось в заксобрании Камчатского края. Его провела конкурсная комиссия под председательством Ирины Унтиловой.

Предварительно ребята, среди которых есть общественные деятели, представители научных организаций, студенческих стройотрядов, молодежные активисты и блогеры, прошли тестирование на знание федерального и регионального законодательства.

«В Молодежном парламенте вы можете получить опыт работы, который помогает правильно оценить свои возможности для участия в политической жизни страны и региона. Ребята, которые были парламентариями в предыдущем созыве, отработали очень достойно, предлагали много идей, которые были реализованы. Это и поддержка молодых ученых, и работа по объединению молодых парламентариев Дальнего Востока, и проекты по сохранению исторической памяти. Очень надеюсь, что и ваши проекты будут реальными и востребованными. Нас радует, что поступило 53 заявления, а мест фактически 30. При этом 5 человек – это молодые депутаты из муниципалитетов, которые уже прошли горнило выборов. А значит, на одно место претендует больше двух человек. Желаю всем вам успехов, чтобы вы вошли в состав Молодежного парламента! Будем вместе работать!» – сказала, обращаясь к конкурсантам Ирина Унтилова.

На собеседовании кандидаты рассказали о достижениях и представили идеи, которые планируют реализовать в составе краевого Молодежного парламента.

К примеру, студент КамГУ имени Витуса Беринга Артем Аветисян – известный на Камчатке активист, победитель Всероссийских конкурсов «Большая перемена» и «Твой ход».

«У меня есть огромное количество идей, и в Молодежном парламенте при Законодательном Собрании Камчатского края есть шанс эти идеи и проекты воплотить в жизнь. Сейчас мы с товарищем создаем обучающую программу для ребят, она называется «Без шуток». И сейчас, пока молод, уже есть опыт, хотел бы посмотреть, как работает власть, это интересно», – поделился Артем.

В числе претендентов и Анастасия Люлина, руководитель аппарата регионального отделения Российских студенческих отрядов.

«Опыт у меня огромный: в школьное время я была в трудовых отрядах, а потом я университета кооперации Камчатского кооперативного техникума. Сейчас моя работа связана с молодежью. Еще я являюсь председателем избирательной комиссии избирательного участка №1. Хотелось бы больше молодежи привлекать в эту сферу деятельности», – сказала Анастасия Люлина.

Все 53 кандидата пройдут тестирование на знание законодательства и индивидуальное собеседование с действующими депутатами Камчатского Заксобрания. По итогам конкурса будет сформирован новый состав Молодежного парламента, который начнет работу в феврале 2025 года и будет действовать в течение трех лет.
Печать
Трутнев рассказал о дефиците электроэнергии в регионах ДФО10:24Экс-справоросс Павлюченкова идет на выборы в ГД от «Новых людей»10:11Вузы и НКО помогут ОП Ярославской области в наблюдении за выборами10:02В Анадыре обустраивают тропу для наблюдения за белухами и нерпами09:55Проект «Под крылом» окружит заботой семьи военнослужащих в Приморье09:46Фестиваль «Теплое лето в Нарьян-Маре» собрал сотни жителей НАО09:35Шахматистка Юдит Полгар отказалась от поста президента Венгрии09:24Глава района имени Лазо получил медаль за доблесть, проявленную в зоне СВО09:19В Приморье продолжается регистрации кандидатов в Госдуму и заксобрание09:08Форум «Энергия Сахалина» способствует поиску решений для ТЭК России08:57Русский хоккей – игра с многовековой историей08:53СМИ: умерший мэр Саратова стал фигурантом уголовного дела08:46Социальная архитектура – в риторике «своих не бросаем»08:37Путин поддержал инициативу ЕР о дополнительной поддержке учителей08:31В Великобритании представили состав нового правительства08:20Глава ЦИК предупредила об информационных рисках в ЕДГ-202608:05В Бурятии готовятся к открытию Байкальского молодежного форума23:01Кандидату от «Зеленых» отказано в регистрации на выборах в ЗС Петербурга22:55Врио главы Брянской области заявился на выборы губернатора22:47Чибис подвел итоги рабочей поездки в Видяево22:35На Кубани оценили влияние налоговой реформы на малый и средний бизнес22:23Вучич пообещал назначить дату парламентских выборов в Сербии22:10Еще четыре кандидата выдвинулись в Госдуму от Карелии21:58Межрегиональный медиафорум «Герои, меняющие время» прошел в Курске21:46Липецкий облизбирком заверил список кандидатов от КПРФ в облдуму21:32Бернем отказался проводить новые выборы в Великобритании21:19Молодежные парламенты Вологодчины и Петербурга будут сотрудничать21:08В Калмыкии подготовили 560 наблюдателей к выборам в ЕДГ-202620:55
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 2 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031