Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 декабря 2024, 11:44

Молдова должна сохранять баланс между Россией и Европой

Автор:
Герман Парло
В кулуарах международного форума «СО.ЗНАНИЕ» Игорь Додон, бывший президент Молдовы, поделился своим мнением о текущих тенденциях в стране и необходимости суверенной политики. Игорь Додон обсудил с журналистом «ФедералПресс» актуальные вопросы внутренней и внешней политики Молдовы.

Игорь Додон выразил мнение, что Молдова движется в «ошибочную сторону глобалистской политики», подчеркивая отсутствие суверенной внутренней и внешней политики. «Молдова не должна идти на Запад или Восток. Молдова должна оставаться на месте и дружить как с Россией, так и с Европой, исходя из своих национальных интересов. Это единственный выход для сохранения страны», – отметил он.

Экс-глава молдавского государства также раскритиковал позицию унионистов, которые выступают за объединение Румынии и Молдавии. По словам Додона, интеграция с Румынией, о которой говорят с 1991 года, не является приоритетом для большинства населения. «Хотя в прошлом около 35% граждан поддерживали эту идею, последние опросы показывают обратные тенденции. Все больше людей выступают за отстаивание национальных интересов», – добавил он.

Додон также отметил, что этот разворот в общественном мнении не является уникальным для Молдовы, а представляет собой международный тренд. «Это происходит и в Румынии, и в некоторых странах Европейского Союза. Я уверен, что это станет глобальным трендом в следующие несколько лет», – заключил он.
Печать
Артюхов и Чуланов обсудили развитие Ямальского района23:00Кадетскому движению Мордовии – 25 лет22:51О необходимости создании института цифрового омбудсмена22:39Избирком Гвинеи-Бисау не может опубликовать результаты выборов22:27Тульская область расширяет сотрудничество с Ульяновской областью22:15Иностранные журналисты знакомятся с Псковской областью22:03В НАО увеличат субсидию на модернизацию оленеводческих предприятий21:51В Заполярье создана комплексная система поддержки инвалидов21:38Движение «Чистый Север – чистая страна» получило «Зеленую премию»21:25На «Прямую линию» главы Кубани поступило почти 5 тысяч вопросов21:12В Кремле позитивно оценивают работу Хинштейна в Курской области21:00Ариткулов покинул пост зампреда правительства Кузбасса20:47Работа Костромской области с военнослужащими получила высокую оценку20:36Медведев поддержал кандидатуру Гусева на пост секретаря РО ЕР20:24Курские пострадавшие предприниматели получат субсидии на восстановление20:10Опыт политконсультантов РФ в контексте избирательных кампаний за рубежом19:58Российский агробизнес вступает в новый технологический цикл19:47«Ленфильм» передали в собственность правительства Петербурга19:46Ключевые риски электоральной кампании - 202619:30Коков сообщил о мероприятиях по развитию культуры в Кабардино-Балкарии19:14Вороновского лишили мандата Госдумы18:59Губернатор Глеб Никитин принял решение поощрить учителей18:40Дело о квартире Долиной вышло за рамки частного спора18:39ВЦИОМ: Большинство россиян недовольны качеством медобслуживания18:35Первышов: Помощь защитникам Отечества - это многогранная работа18:30Новые тренды в исследовании избирательных систем18:22«Экосистема» утвердила новую структуру и стратегию на 2026 год18:07Стартовало народное голосование на звание «Молодежная столица России»17:53
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 3 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031