Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 ноября 2024, 21:19

Итоги I пермского краевого молодежного конкурса «Я – министр ЖКХ»

Фото с сайта:
permkrai.ru
В Перми в рамках форума «Живая Кама», проходящего на площадке ПИПФ-2024, подвели итоги первого краевого молодежного конкурса «Я – министр ЖКХ». В нем приняли участие более 60 пермяков моложе 22 лет.

Первый этап конкурса стартовал еще в октябре, и за два месяца участники представили видение современного состояния ЖКХ, обозначили свой взгляд на проблемные сегменты отрасли и предложили пути их решения, побывали на экскурсиях на ведущих предприятиях, таких как ООО «НОВОГОР-Прикамье», Пермский филиал ПАО «Т Плюс», филиал ПАО «Россети Урал» – «Пермэнерго», АО «Газпром газораспределение Пермь», Пермский региональный оператор ТКО.

Также на площадке форума «Живая Кама» состоялся «Коммунальный хакатон», где каждая команда, собранная случайным образом, готовила решение из пяти задач. Необходимо было придумать способ привлечь молодых специалистов в сферу ЖКХ, удержать кадры, разработать систему или элементы просвещения граждан о работе предприятий, предложить вариант оплаты услуг ЖКХ физическими лицами, а также найти варианты борьбы с вандалами-художниками на объектах коммунальной инфраструктуры или с пропажей люков.

Первое место по итогам всех этапов конкурса занял 14-летний Петр Нохрин из пермской школы № 14. По его словам, он не рассчитывал на победу, так как соревновался даже со студентами. Призерами стали Егор Апряткин (Лицей № 4, Пермь) и Артур Корепанов (Краевой индустриальный техникум им. Сухарева). Специальные призы от компаний-партнеров получили Артур Аюпов, Денис Обломов, Дарья Петрова.
IMG_7731.JPG

Награды победителю и призерам вручил губернатор Пермского края Дмитрий Махонин. Он отметил, что количество участников первого конкурса говорит о его востребованности и необходимости. «Большое спасибо, ребята, что приняли участие в этом конкурсе. Думаю, вам было интересно и, главное, полезно стать частью этого мероприятия, на опыте убедиться, что работа в сфере ЖКХ очень ответственная, потому что она охватывает все сферы нашей жизни. Рассчитываем, что конкурс станет ежегодным», – заключил глава региона.

Министр жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Пермского края Артём Балахнин пояснил, что цель конкурса – популяризация и повышение интереса к профессиям ЖКХ. «Мы стремимся привлечь внимание молодежи к этой важной сфере, показать значимость и многообразие профессий, таких как инженер, управленец, эколог и многие другие. Конкурс позволил участникам не только продемонстрировать свои идеи, но и узнать больше о возможностях карьерного роста в ЖКХ, а также внести свой вклад в развитие этой отрасли», – добавил министр.
Печать
Хинштейн не является автором поправок о штрафах за использование VPN13:41Президент Камеруна решил пойти на выборы в восьмой раз13:37ЕР выдвинула волонтера Чилимскую на выборы в челябинский парламент13:16Партия ЛДПР выступила против изощренного сепаратизма12:24Айсен Николаев оценил перспективы развития Мирного12:09Праздник «тайного голосования»11:59В США не исключили удары вглубь России ракетами ATACMS11:42В Курской области ЕР развернула волонтерский лагерь «Курский рубеж»11:19Сигнал для коррумпированных чиновников Новгородской области11:09Nordwind запускает рейсы из Москвы в Пхеньян11:05На Дальнем Востоке сейчас востребована современная модель развития09:58Попытка подменить настоящую мораль политической лояльностью09:54На Дону назначен глава управления по поддержке ветеранов боевых действий23:00В Вологодской области стартовали обучающие форумы для волонтеров22:47Мерц считает, что вероятность принятия Украины в ЕС низка22:36Мандат депутата Госсовета Удмуртии получил Владимир Петухов22:25Ярославская область - лидер программы Минпромторга «PROКЛАСТЕРЫ»22:14В Краснодаре установят памятник в честь казаков-героев22:01В Рязанской области проходят Дни малых сел21:49В Пензенской области выберут лучшего государственного служащего21:38В Бурятии заверили списки кандидатов на довыборы в Хурал21:28Брянский избирком зарегистрировал еще трех кандидатов в губернаторы21:17Черненко сдал подписи для выдвижения кандидатом в главы Поморья21:06СРЗП выдвинула 115 кандидатов на местных выборах в Забайкалье20:56Тимошков зарегистрирован кандидатом в губернаторы Брянской области20:48На довыборы в ЗС Ростовской области выдвинулся второй кандидат20:39Сегодня стартовала выставка-форум «День Тамбовского поля-2025»20:28В Воронежской области снизилось общее количество избирателей20:24
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 9 будет

Архив
«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031