Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 ноября 2024, 09:42

За минувшую неделю от обстрелов ВСУ погибли 7 мирных жителей

За минувшую неделю от обстрелов ВСУ погибли 7 мирных жителей
Фото с сайта:
t.me/miroshnik_r
Посол МИД РФ по особым поручениям по преступлениям киевского режима Родион Мирошник – о погибших и пострадавших мирных жителях за минувшую неделю.

За минувшую неделю с 18 по 24 ноября от обстрелов ВСУ пострадали 64 мирных жителя: ранены 57 в том числе 2 несовершеннолетних, погибли 7 мирных жителей.

Основная тенденция - это рост использования ВСУ - FPV-дронов для атак на мирных жителей и гражданские объекты прифронтовой зоны. Украинские дроны преследуют мирных жителей, наносят удары по гражданскому транспорту, поджигают жилые дома, социальные объекты и
энергетическую инфраструктуру.

Наибольшее число инцидентов, связанных с БпЛА, было зафиксировано, в ДНР, Белгородской, Курской и Брянской областях, массовым налетам подвергаются населенные пункты на севере ЛНР.

За минувшую неделю наиболее кровавыми стали такие случаи:

🔺Двенадцать мирных жителей получили ранения в результате
обстрела Горловки (ДНР) кассетными боеприпасами.

🔺Десять пассажиров маршрутного такси пострадали в результате
удара беспилотника в Горловке (ДНР).

🔺Многодетная мать погибла, ее супруг получил ранение при подрыве их автомашины на противопехотной мине в Курской области.

🔺Мирная жительница погибла в результате артиллерийского
обстрела Горловки.

🔺Мирный житель погиб при сбросе боеприпаса на гражданский автомобиль в Семигорье (ДНР).

🔺15-летняя девочка пострадала в результате атаки беспилотника в селе Стригуны Белгородской области.

🔺Супружеская пара пострадала в результате атаки дрона на легковой
автомобиль в ЛНР.

🔺Двое работников хлебозавода получили ранения в результате удара дрона в Горловке (ДНР).

🔺Сотрудник водоснабжающего предприятия пострадал в результате детонации взрывного устройства в Макеевке (ДНР).

🔺17-летний подросток получил ранение от удара украинского дрона в Горловке.

Данные собраны службой Посла по особым поручениям по преступлениям киевского режима МИД России при содействии Лаборатории интеллектуального анализа данных в области международных отношений ИМИ МГИМО МИД России.

📌 На карте: случаи обстрелов гражданских объектов ВСУ за период с 18 по 24 ноября 2024 года.
Печать
В Волгоградской области создали интерактивную карту бесплатных точек Wi-Fi09:48Лимаренко провел встречу с жителями Северо-Курильского района09:37ЦИК Грузии заключил контракт с компанией США для проведения выборов09:26Избирком Камчатки получил бюллетени для выборов губернатора09:17К 2027 году в Алтайском крае планируют провести реформу МСУ09:11Итоги президентских выборов в Боливии: будет второй тур08:53Солодов осмотрел выданные земельные участки для участников СВО08:51На острове Шумшу стартует Всероссийская акция «Марш Знамени Победы»08:40«Единая Россия» запустила конкурс «Народный депутат»08:29Видеообращение Владимира Путина по случаю 180-летия РГО08:19В России стартовала предвыборная агитация в СМИ08:03Анкоридж подтвердил, что РФ может постоять за свои интересы07:45В Ярославле открыли набор на бесплатное обучение в «Школе фермера»16:45Выездные заседания Фонда развития промышленности станут регулярными16:28Шесть проектов «Агростартап» получили господдержку на Тамбовщине16:12Сокращение объема документов и оптимизация документооборота15:56«Ипатьевский клуб» должен стать важной дискуссионной площадкой15:50Москва обещает образцовую организацию выборной процедуры15:47Путин в Анадыре встретился с губернатором Чукотки14:43Автоматизация коммуникаций оперативного штаба14:28Ключевой вопрос на предстоящем ЕДГ – явка13:26В Компартии США прокомментировали переговоры Путина и Трампа12:49На Тамбовщине пройдет оперативно-профилактическая акция «Встречная полоса»12:42Путину удалось донести до Трампа главное12:35Воронежский губернатор и сенатор РФ оценили условия отдыха и обучения детей12:25Эксперты обсудили основные тренды развития Костромской области12:18Путин провел совещание по итогам российско-американских переговоров11:53Сербия: Кто не скачет, тот «чаци»11:21
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 4 будет

Архив
«    Август 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031