Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 ноября 2024, 13:42

В Госдуме встретились с родителями погибших участников СВО

Фото с сайта:
duma.gov.ru
Сегодня в Государственной Думе встречаются с родителями погибших участников специальной военной операции. Депутаты стоя приветствовали тех, кто вырастил и воспитал настоящих защитников страны.

Председатель ГД Вячеслав Володин наградил родителей героев медалями Государственной Думы.

«Давайте выскажем слова благодарности отцам, матерям, всем тем, кто присутствует в зале, и тем, кого нет, за их детей, которых вы воспитали истинными героями нашей страны, любящими Россию, и сделали все для того, чтобы они выросли настоящими гражданами», — сказал Вячеслав Володин.

По словам Председателя ГД, для депутатов подобные встречи с семьями защитников страны очень важны. «Мы должны обязательно сделать все, чтобы память о них была всегда с нами, чтобы она жила. Пока эта память будет, они живы. И конечно, нам важно быть достойными их подвигов, их поступков, сделать все для того, чтобы семьи военнослужащих ни в чем не нуждались, а родители были окружены заботой», — добавил он.

В частности, медалью Государственной Думы были награждены Лариса и Александр Степановы из Воронежской области. Как рассказал Александр Степанов, его сын Илья был юристом, но самостоятельно принял решение пойти на фронт: «На фронт он пришел командиром взвода. В течение 30 с лишним дней он на передовой держал оборону и с честью выполнил свою миссию защитника Родины».

Лариса Степанова поблагодарила Государственную Думу за ее участие и заботу о памяти павших воинов и защитников России. «Старайтесь увековечить их на века, помогайте семьям. Вы очень хорошо нам помогаете, принимаете участие в нашей жизни. Спасибо вам большое», — обратилась она к депутатам.
Печать
Кир Стармер призвал сограждан готовиться к войне11:34ЛНР направила 113 заявок на форум «Сильные идеи для нового времени»11:29Чего ожидать России от нового президента Польши11:19Медведев - о диверсиях Украины: Возмездие неизбежно11:01Туск инициирует голосование по вотуму о доверии правительству10:52СМИ: глава района на Алтае покинул пост из-за конфликта10:43ЦИК пригласил международных наблюдателей на выборы в Госдуму10:32«Больше дела, меньше презентаций»: управленческий стиль Ситникова10:24Человек долго и настойчиво работает на общественное благо10:24Правобережье Херсонской области поддерживает меморандум России10:15Курганская область оказывает помощь подшефному Краснодону10:06Выборы в Национальную ассамблею Республики Бурунди пройдут 5 июня09:56«Амурсталь» в четыре раза превысила прирост производительности09:46Лимаренко проинспектировал состояние дворов и дорог в Смирных09:36В Тыве учредят медаль «За сохранение семейных ценностей»09:26Парламент Монголии отправил в отставку главу правительства09:16В Архангельске выпускникам «Школы глав» вручили дипломы09:14В Приморском крае стартует новый этап программы «Герои Приморья»09:04Солодов и представители ОНФ проверили объекты в Петропавловске08:54Глава администрации Черняховского округа уходит на повышение08:43Китай в 2024 году показал максимум потребления жидких углеводородов08:38Приморье налаживает сотрудничество с китайской провинцией Шаньдун08:28Киев усиливает «дронный террор» гражданского населения08:18В Южной Корее началось голосование на выборах президента08:05В Москве прошла презентация инвестиционного потенциала Приморья23:01Ведерников встретился с представителями фракций облсобрания22:49Глава Ольгинского поселения Приморья вступила в отряд «Тигр»22:37В Овюрском районе Ховалыг встретился с ветеранами СВО22:25
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 0 будет

Архив
«    Июнь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30