Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 ноября 2024, 08:59

Путин приветствовал участников XXIII Съезда детских омбудсменов

Фото с сайта:
kremlin.ru
Президент России Владимир Путин направил приветствие участникам XXIII Всероссийского съезда уполномоченных по правам ребенка в субъектах РФ, отметив, что в Год семьи была проделана большая работа, направленная на защиту интересов детей и продвижения семейных ценностей.

"Уважаемые друзья, приветствую вас по случаю открытия Всероссийского форума по профилактике социального сиротства "Жить и воспитываться в семье" и проходящего в его рамках XXIII Всероссийского съезда уполномоченных по правам ребенка в субъектах Российской Федерации", - зачитала приветствие президента уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Мария Львова-Белова.

"За прошедшее время и, конечно, в нынешний год - Год семьи - была проделана большая, востребованная работа, направленная на защиту интересов детей, продвижение семейных ценностей, поддержку многодетности, совершенствования профильного законодательства", - констатировал глава государства, отметив в этой связи кропотливый и подвижнический труд уполномоченных по правам ребенка во всех субъектах РФ, в том числе в Донбассе и Новороссии.

"Во многом благодаря вашей поддержке растет число детей и семей, сумевших преодолеть сложные жизненные ситуации, воспитанников детских учреждений, которые обрели семейный уют", - добавил глава государства. Президент РФ подчеркнул, что на съезде в Новосибирске собрались руководители органов власти, НКО, волонтерских и благотворительных объединений, средств массовой информации, специалисты по работе с семьями. "Такое представительство свидетельствует об актуальности обсуждаемых тем и особом внимании со стороны государства и общества к теме семьи и детства", - пояснил он.

В заключение Путин пожелал участникам успехов и выразил уверенность, что в ходе форума они смогут обменяться накопленным опытом и лучшими практиками.

Всероссийский форум по профилактике социального сиротства "Жить и воспитываться в семье" проходит в Новосибирске 13-14 ноября.
Печать
Депутаты Кубани рассмотрят более 30 вопросов на предстоящей сессии18:00За неделю в ЦУР Ингушетии поступило около 100 обращений17:46Спасатели ХМАО и ЯНАО готовы к экстренной командировке в Тюменскую область17:30Итоги выборов 19 апреля17:28Матвиенко призвала к равномерному расселению людей в России17:17Рейтинг «Новых людей» - половина от потенциала единороссов?17:12Фестиваль молодежи, который пройдет в Екатеринбурге, набирает обороты17:09Стартовала регистрация избирателей на праймериз ЕР17:05Текслер обсудил с главой «Новапорта» развитие южноуральских аэропортов17:04Неделя «без Орбана»: как мы ее прожили?16:56Магаданский губернатор отчитался об итогах 2025 года16:44Мишустин обсудил сотрудничество с премьером Белоруссии16:28Объявлен победитель парламентских выборов в Болгарии16:16Федорищев отправил в отставку главу минтранса Самарской области15:59Подготовка к финалу15:45Красноярский вице-премьер может возглавить Счетную палату края15:29В Коми подвели итоги муниципальных выборов15:15Омская область будет сотрудничать с Бухарской областью Узбекистана15:02Маркировка продукции – одна пятая расходов для фермера14:52В Москве прошло заседание Совета Парламентской ассамблеи ОДКБ14:44В Свердловской области сменился глава города Березовский14:30Владимир Путин встретился с губернатором Пензенской области14:16Инициативы муниципалитетов войдут в Народную программу ЕР13:59Правительство Республики Конго уходит в отставку13:46Стремление рожать детей зависит об уверенности в будущем13:40Весеннее окно ротаций открыто13:35Владимирский губернатор побывал в зоне СВО13:33Кандидат от ЕР победила на местных выборах в Волгоградской области13:18
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 5 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930