Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 ноября 2024, 18:26

Костюк: Мы вместе сформируем видение того, какой будет ЕАО

Автор:
Правительство ЕАО
В правительстве Еврейской автономной области состоялась торжественная церемония представления временно исполняющей обязанности губернатора ЕАО Марии Федоровны Костюк. Заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Григорий Куранов отметил, что команде предыдущего губернатора, членом которой всегда была Мария Федоровна, удалось добиться значительных успехов в решении основных проблем, которые стояли перед населением, сообщает ИА ЕАОMedia.

В первую очередь это касается модернизации системы теплоснабжения.

"Последние три-четыре года в регионе не допускают критических ситуаций, которые до этого создавались практически ежегодно. Кроме того, почти закончено строительство защитных дамб вдоль Амура от затопления — это Ленинское, Кукелево, Дежнево. Продолжается строительство газопровода — это перемычка восточной системы газоснабжения, которая соединит "Силу Сибири" и "Сахалин — Хабаровск — Владивосток" и пройдет через три района Еврейской автономной области. Введен в эксплуатацию мост в Китай, идет строительство дорог с опережением графика почти на год. Ведется комплекс работ на объектах социальной инфраструктуры — это ремонт и строительство новых детских садов, школ, библиотек, сельских клубов. Готов к запуску проект по освещению города Биробиджана. Это только одни из самых крупных вещей. Безусловно, это оценка высоких результатов и хорошей работы команды, членом которой Мария Федоровна была все время. И одновременно, это большое доверие Президента к Марии Федоровне лично, что она продолжит эту работу. И команда уже под ее руководством будет продолжать решать основные проблемы, которые стоят перед населением", — отметил Григорий Куранов.

От имени Заместителя Председателя Правительства РФ — полномочного представителя Президента РФ в ДФО Юрия Петровича Трутнева он пожелал Марии Федоровне здоровья, сил и терпения.

В ответном слове временно исполняющая обязанности губернатора ЕАО Мария Федоровна Костюк выразила слова благодарности за оказанное доверие Президенту Российской Федерации Владимиру Владимировичу Путину, полномочному представителю Президента в ДФО Юрию Петровичу Трутневу, команде Фонда "Защитники Отечества" под руководством Анны Евгеньевны Цивилевой.

Она отметила, что работа по поддержке участников СВО и семей героев будет продолжена на территории региона.

"Для меня действительно очень важно было вернуться домой, на малую Родину, где я родилась, где я выросла и начала трудиться в интересах и региона, и страны в целом. Буду стараться и дальше быть достойной Еврейской автономной области, нашего Отечества и, конечно, быть достойной памяти своего сына. Буду последовательно решать проблемы, заботиться о тех, кому нужна поддержка. Для этого мы выстроим прямой диалог с жителями региона, вместе сформируем видение того, какой будет Еврейская автономная область в ближайшем будущем".

Также со словами приветствия к Марии Федоровне обратился прокурор ЕАО Заурбек Джанхотов:

"Знаю, что на ваши плечи ложится большая ответственность. Впереди еще много работы. Я как прокурор Еврейской автономной области, мой коллектив и другие руководители правоохранительных структур будем нацелены на оказание всей необходимой помощи в укреплении состояния законности на территории нашего региона. Удачи вам, успехов и всего самого хорошего".
Печать
ОП РФ откроет всероссийскую школу общественного контроля23:02Ситников отметил значимость работы по защите прав участников СВО22:48В Мурманской области задержан глава ЗАТО Видяево22:37Избрана глава Совета муниципальных образований Псковской области22:28Китай намерен сотрудничать с Мурманской областью во всех областях22:16Воробьев возглавил Общественный совет программы «Герои Подмосковья»22:06Ростовская область подписала документ о сотрудничестве с Китаем21:51Филимонов подвел итоги встречи с вице-премьером Голиковой21:39В Камеруне епископы призывают провести избирательную реформу21:26Выставка «Великая сила братства фронта и тыла» открылась в Угличе21:14Правительство РФ продолжит поддерживать угольную отрасль21:02Ветераны СВО войдут в состав оргкомитета форума волонтеров в Кирове20:50Шапша посетил значимые объекты Калуги20:39Гулимова: Расширить «горизонт» и масштаб восприятия профессии эколога20:27В селах арктического побережья Чукотки сформируют запас топлива20:24Брод: Российское избирательное законодательство постоянно развивается20:12Взаимодействие в сфере авиации может стать темой для переговоров РФ и США19:48В Курганской области направят почти 12 млрд рублей на здравоохранение19:26Саратовский губернатор отчитал чиновников за состояние дорог19:16Запад вынужден оставить свои постимперские грезы18:54Проект «Хранители наследия» планируют распространить по всей ЛНР18:53Урегулирование украинского конфликта тормозит Великобритания18:49Минус Сара Вагенкнехт: кого и чему должен научить её пример18:46Главе свердловского Дегтярска продлили домашний арест18:40Госдума одобрила новые правила о выборах в РФ18:34Дебаты кандидатов в президенты Польши пройдут за шесть дней до выборов18:18Дрозденко смог добиться определенных изменений и роста региона18:01Ямал входит в топ-3 регионов по перечислению налогов в бюджет РФ17:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 9 будет

Архив
«    Апрель 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930