Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 ноября 2024, 15:35

Первая отставка в Коми: ушел с должности глава минстроя

Фото с сайта:
Минстрой Республики Коми
Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Республики Коми Андрей Селиванов покинул свою должность. О своем уходе он сообщил 6 ноября, подав соответствующее заявление.

Временно исполняющей обязанности министра назначена его заместитель Анастасия Пихней, которая продолжит руководство ведомством до определения нового кандидата. Ожидается, что правительство Коми вскоре представит преемника Селиванова.

Причины отставки Андрея Селиванова не были официально озвучены, однако она стала неожиданностью для многих в правительстве республики. Селиванов занимал пост министра всего полтора месяца, с 23 сентября 2024 года, и за этот короткий период обозначил ряд первоочередных задач в сфере строительства и жилищно-коммунального хозяйства. Представители министерства отметили, что Селиванов за время работы успел представить несколько инициатив, направленных на улучшение коммунальной инфраструктуры, но не успел реализовать значительную часть из них.

Назначение Анастасии Пихней исполняющей обязанности министра строительства и ЖКХ вызвало позитивные отклики среди коллег и представителей строительной отрасли. Как опытный специалист, Пихней уже длительное время работает в системе ЖКХ республики, в том числе на посту заместителя министра. Ее назначение временно закрывает вакансию руководителя министерства и позволяет продолжить текущие проекты без остановки. На Пихней возложены задачи по продолжению начатых программ и поддержанию стабильности в управлении ведомством.

Андрей Селиванов в течение своей недолгой работы в министерстве акцентировал внимание на решении наиболее острых вопросов жилищно-коммунального сектора. Среди приоритетов он выделял развитие жилищного строительства, модернизацию систем водоснабжения и теплоснабжения, а также улучшение качества услуг, предоставляемых жителям республики. В связи с коротким сроком пребывания Селиванова в должности многие из запланированных изменений так и не были начаты. Однако представители министерства выразили надежду, что назначенный впоследствии руководитель продолжит развивать направления, обозначенные Селивановым.
Печать
СМИ: Трамп хочет переименовать Минобороны США16:43В СПЧ обсудили реализацию поручений президента16:24Глава орловского депздрава покинул пост после критики губернатора16:12«Зеленые» отстояла легитимность регистрации кандидатов на выборах15:39Солодов доложил президенту о развитии Камчатки15:23Пересборка демографического и социального ландшафта Дальнего Востока15:10«Карманное аннулирование», или Как Трамп отменил решение Конгресса15:06Пушилин снял с должности министра спорта и туризма ДНР15:02Алексей Иванов назначен врио главы Жигулевска14:41Песков допустил возможность новой встречи Путина с Трампом14:35Междуреченск в Кузбассе возглавил Павел Камбалин14:13Дебаты дают многое для понимания образа человека14:09ЦИК России усилит контроль за фейками13:50Спикер Госдумы встретился с краснодарским губернатором13:37В Петербурге началось голосование на выборах курского губернатора13:18На Тамбовщине обсудили вопросы укрепления гражданского единства12:57Губернатор Карелии встретился с мэром Москвы12:50Цифровые экосистемы раскроют экономический потенциал страны12:45В Воронежской области семьям участников СВО помогают психологи12:40Встреча с Путиным подняла Бусаргина в рейтинге влияния12:34В КемГУ открылся Центр избирательного права Кузбасса12:24Свердловские коммунисты несут потери перед выборами губернатора12:15Владимир Путин встретился с губернатором Приморья12:10Спикер парламента Грузии обвинил Зурабишвили в измене Родине11:45В Минстрое изучат меры поддержки молодежной ипотеки11:39Блогеров будут штрафовать даже за нативную рекламу в Instagram*11:33Якутия активно внедряет ИИ в систему государственного управления11:28Заявление мэра Казани о троечниках вызвало критику среди педагогов11:14
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 0 будет

Архив
«    Сентябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930