Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 октября 2024, 08:34

3700 предложений от Корякии внесено в проект «Сила Севера»

Фото с сайта:
kamgov.ru
На сегодняшний день жители Корякского округа внесли более 3700 предложений в губернаторский проект «Сила Севера» по развитию северных территорий.

Стоит отметить, что в Олюторском и Пенжинском районах граждане проявляют наибольшую активность.

«У нас, как у жителей района, есть возможность внести свои предложения по развитию северных территорий. Считаю верным направлением прислушиваться к мнению жителей удаленных районов. Ведь кому, как не нашим жителям, выбирать, как будет развиваться родная земля? Призываю всех взаимодействовать с волонтерами, высказывать свое мнение по развитию района, и, возможно, ваш проект будет реализован», — поделилась своим мнением о проекте первый заместитель главы Тигильского района Зоя Костина.

Администрации муниципальных образований также принимают предложения для внесения в план развития северных территорий.

«Люди Севера — это отличный проект. Мы все вместе должны решать насущные проблемы нашего района», — прокомментировал житель села Тигиль.

Напомним, каждый житель Корякского округа может принять активное участие в проекте, выразить свои предложения и пожелания, заполнив анкету волонтёра или обратившись в администрацию своего муниципалитета. Эти предложения в дальнейшем лягут в основу формирования программы по развитию муниципалитетов округа. Сделать это можно до 15 ноября. В следующем году собранные предложения будут сформированы в долгосрочную программу, которая позволит реализовать планы и повысить качество жизни северян.
Печать
В Чите открыли первый в крае центр адаптации для бывших заключенных23:02В Даровском районе открываются новые пространства для молодежи22:50В Венгрии началась подготовка к встрече президентов России и США22:38МИД Индии ответил на слова Трампа об отказе от российской нефти22:26Малая генерация – ключ к развитию удаленных регионов России22:14Тюменская облдума утвердила новую схему избирательных округов22:02Сильная Россия начинается с сильной малой Родины21:50Главы Вологды и Череповца вошли в состав правительства Вологодской области21:38Завершился телефонный разговор Владимира Путина и Дональда Трампа21:25Кузбасс признан самым горнолыжным регионом России21:12В Архангельске проходит XIII Форум «Арктические проекты – сегодня и завтра»21:00В Бурятии появится кадетский ресурсный центр20:48Глава Камчатки встретился с военнослужащими 40-й бригады морской пехоты20:36Муниципальный молодежный форум прошел в Кромском районе20:24На Тамбовщине проходит масштабная программа «Молодёжный Добро.Слёт – 2025»20:14И.о. главы Тобольского района Александров отпущен после допроса20:03Брюссель боится восстановления отношений Грузии и России19:46«Единая Россия» усилила группировку «Центр» в зоне СВО19:34В Северной Осетии стартовал республиканский молодежный форум19:15Евгений Первышов провел прием граждан в Штабе Общественной поддержки ЕР19:09Проблема «плохого воспитания» нейросети19:09Перекладывание сегодняшних проблем на будущие поколения19:09«Заговор» аналитиков по мировой энергетике19:01Новый созыв курганских депутатов столкнулся с необычными ситуациями18:48Денис Паслер внес в Заксобрание кандидатуры ключевых министров18:42В КЧР назначены новый вице-премьер и министр строительства18:13Федорищев продемонстрировал поведение, разрушающее доверие к власти18:06Губернатор Михаил Ведерников провел встречу с замглавы Минприроды РФ18:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 2 будет

Архив
«    Октябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031