Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 октября 2024, 17:09

КНДР впервые публично ответила на слухи об отправке спецназа в зону СВО

Фото с сайта:
rusvesna.su
«Северная Корея опровергла предполагаемую отправку войск для помощи России на Украине как „беспочвенные слухи“», — сообщает южнокорейское информагентство Yonhap.

Северокорейский представитель в ООН дал официальный комментарий по поводу циркулирующей в СМИ информации о предполагаемой отправке военнослужащих в зону боевых действий на Украине:

«Северная Корея отвергла как „необоснованные слухи“ обвинения Южной Кореи и Украины, что она отправляет солдат сражаться вместе с Россией на войне на Украине, утверждая, что ее отношения с Москвой — „легитимные и партнерские.

Что касается так называемого военного сотрудничества с Россией, моя делегация не видит необходимости комментировать такие беспочвенные стереотипные слухи, цель которых — очернение КНДР и подрыв легитимных, дружеских и партнерских отношений между двумя государствами», — заявил северокорейский представитель в ООН.

Как сообщала «Русская Весна», на прошлой неделе южнокорейская разведка заявила, что КНДР решила отправить около 12 тысяч военнослужащих воевать на стороне России в зоне СВО, а первые полторы тысячи солдат уже якобы прибыли во Владивосток для обучения, продемонстрировав снимки, которые якобы подтверждают эту информацию.
Печать
В Камеруне епископы призывают провести избирательную реформу21:26Выставка «Великая сила братства фронта и тыла» открылась в Угличе21:14Правительство РФ продолжит поддерживать угольную отрасль21:02Ветераны СВО войдут в состав оргкомитета форума волонтеров в Кирове20:50Шапша посетил значимые объекты Калуги20:39Гулимова: Расширить «горизонт» и масштаб восприятия профессии эколога20:27В селах арктического побережья Чукотки сформируют запас топлива20:24Брод: Российское избирательное законодательство постоянно развивается20:12Взаимодействие в сфере авиации может стать темой для переговоров РФ и США19:48В Курганской области направят почти 12 млрд рублей на здравоохранение19:26Саратовский губернатор отчитал чиновников за состояние дорог19:16Запад вынужден оставить свои постимперские грезы18:54Проект «Хранители наследия» планируют распространить по всей ЛНР18:53Урегулирование украинского конфликта тормозит Великобритания18:49Минус Сара Вагенкнехт: кого и чему должен научить её пример18:46Главе свердловского Дегтярска продлили домашний арест18:40Госдума одобрила новые правила о выборах в РФ18:34Дебаты кандидатов в президенты Польши пройдут за шесть дней до выборов18:18Дрозденко смог добиться определенных изменений и роста региона18:01Ямал входит в топ-3 регионов по перечислению налогов в бюджет РФ17:58Непрямые выборы: от Саратова до Перми17:48Ратификация договора между РФ и Ираном запланирована на апрель17:46Свердловские депутаты предложили властям три идеи17:38Главы региональных столиц теряют самостоятельность17:29Сырский перечислил главные проблемы ВСУ17:17Отставка Дины Оюн обнулила сроки назначения нового сенатора от Тувы17:08Владимир Путин встретился с главой МИД Китая16:58Президент провел совещание с постоянными членами Совбеза РФ16:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 2 будет

Архив
«    Апрель 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930