Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 октября 2024, 12:50

Общественник раскритиковал чиновниц, поддержавших налог на бездетность

Автор:
Лидия Аникина
Руководитель свердловского «Народного фронта» заявил о необходимости создания условий для рождения детей, прежде чем вводить такой налог.

Руководитель свердловского «Народного фронта» и многодетный отец Вадим Савин раскритиковал областных чиновников, поддерживающих идею введения налога на бездетность. Об этом он заявил на своём ТГ-канале.

Будучи отцом троих детей, Савин отлично понимает важность как рождения, так и воспитания детей. Поэтому призвал чиновников сосредоточиться на создании условий для уральских семей, а не на их наказании дополнительным налогом.

В качестве примера активист привёл ситуацию в Дегтярске, где местные женщины сталкиваются с серьёзными проблемами в доступности медицинской помощи, проходя жёсткий квест.

Так, в Дегтярске, где проживают 15 тысяч человек, в больнице нет гинеколога. Женщин отправляют к специалисту в Ревду. В самой Ревде закрыли роддом, поэтому рожать отправляют в Первоуральск. В это же время из первоуральской больницы врачи бегут из-за руководства, поэтому многие женщины едут за медпомощью в Екатеринбург.

Об этом женском квесте хорошо знают в областном минздраве, но решений не находят.

Вадим Савин предложил свердловским чиновницам самим пройти через эти сложности, прежде чем предлагать столь спорные меры, как налог на бездетность. По его мнению, у областных чиновниц нет проблем с медицинскими услугами, они не ждут по 2-3 месяца приёма врачей по записи.
Печать
В Республике Конго началось голосование на президентских выборах20:56Более 30 тысяч приморских семей снижают расходы на коммунальные услуги20:22Школьники Рязанской области защитили проекты на конкурсе «Отечество»19:47Ближний Восток распаляется: может остановится еще один пролив15:37В Астрахани пройдет фестиваль для беременных15:29ГД хочет дать россиянам самостоятельно регулировать отопление в квартирах15:03Тенденции Чукотки обнадеживают14:35Зачем Токаев инициировал в Казахстане референдум о новой Конституции14:02Стало известно, чем бывший замминистра обороны брал взятки13:41В трех регионах России сегодня проходят местные выборы13:12Такер Карлсон попал под прицел ЦРУ из-за «общения с людьми в Иране»12:59В Подмосковье открываются социально значимые объекты12:50Поздравление губернатора Приморского края с Днём работника ЖКХ12:33Трутнев: Взаимодействие бизнеса РФ и Намибии усилит связь двух стран12:20Современные нижегородские пионеры рассказали о своей деятельности11:55Депутат Горелкин прокомментировал киберстратегию США11:43Патрушеву в Костроме показали новый подводный дрон и высокопрочные катера11:27Транспортная проблема – ежедневная реальность миллионов людей10:09Сингапур, Гонконг и Швейцария как бенефициары конфликта в Заливе10:02API давно стало частью нашей повседневной жизни09:51В Приморском крае построят новые объекты энергетики16:45Инвестиционный портфель Республики Коми достиг 700 млрд рублей16:25Вице-президент США выступал против операции в Иране15:38Военкоры остро отреагировали на возрождение таксофонов на улицах городов15:14Чувашия ввела в эксплуатацию более 820 тысяч квадратных метров жилья15:06Агентство по привлечению инвестиций Кубани возглавила Епифанцева14:44Курские родители-студенты получат 200 тысяч при рождении ребенка14:32Валерий Фадеев - восьмой выпуск авторской программы «Земля будущего»14:06
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 7 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031