Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 октября 2024, 17:48

В «Единой России» напишут учебник по примеру КПСС

Автор:
Роман Наумов
Единороссы напишут учебник об истории партии по примеру КПСС. Идею председателю ЕР Дмитрию Медведеву предложили участники встречи с руководителями исполкомов, а он поддержал.

«Раз все с учебником определились, значит учебнику быть. Тогда надо его писать корректно, писать исходя из лучших традиций написания исторических книг, чтобы потом не было мучительно больно за мучительные строки. В учебнике истории КПСС тому же Троцкому была дана характеристика „злейший враг ленинизма“. Фигура Троцкого не исчерпывается этой формулировкой. Учебник надо писать сбалансировано», — отослал Медведев к советскому опыту.

Свое мнение насчет учебника высказал и присутствующий на встрече руководитель Фонда развития гражданского общества Константин Костин. «Учебник должен иметь значение не только борьбы с негативными стереотипами, которые создают наши недоброжелатели, но и выступать системой коллективных знаний. Потому мы много, чего наработали, если говорить и о политических решениях, и о политических технологиях», — отметил эксперт.

Ранее главы региональных отделений «Единой России» получили вводные от председателя партии Дмитрия Медведева перед масштабными выборами 2025 и 2026 годов. Основные — это контроль над исполнением региональных бюджетов, работа с кадрами и сбор гуманитарной помощи.
Печать
На Кубани глав районов уволили после проверки на коррупцию10:33Как собираются оценивать эмпатию ребенка?10:21Гладков оправдал доверие президента и жителей10:11Трутнев проверил строительство снайперского полигона в Приморье10:00Первый Энергетический форум проходит в Приморье09:49Глава Приамурья рассказал в МИД о развитии сотрудничества с КНР09:39В Смоленской области открыли Молодежный дискуссионный клуб09:37Астраханцы могут вступить в мобильные огневые группы09:26МИД РФ опубликовал обзор преступлений киевского режима в марте 2026 года09:15Бизнес-омбудсмен Петербурга представил ежегодный доклад в ЗС09:03Популярность оппозиционных партий может вырасти08:54Наумов: Всем нелегальным торговцам из Азии надо сказать «кыш»!08:52Лимаренко ответил на вопросы жителей Невельского района08:41Стартовал форум «Камчатка — форпост информационной безопасности России»08:30В Омской области депутата Госдумы и сенатора поменяют местами08:21Генпрокуратура подала иск против бывшего ростовского губернатора08:03Опубликована программа Кавказского инвестиционного форума – 202623:01Социальный проект «Семейная лошадь» для участников СВО и их семей22:49Спикер парламента Ирана назвал переговоры с США нецелесообразными22:37Финский журналист презентовал в Луганске книгу «Правда о Донбассе»22:25Экологические проекты помогают развивать туризм в Республике Алтай22:13Цыбульский и Молчанова обсудили развитие системы ранней помощи детям22:01НАО готов к прохождению весеннего половодья21:50В Бурятии оценили развитие патриотического воспитания в учреждениях СПО21:39«Газпром нефть» провела выездные медосмотры представителей КМНС21:27Полпред Серышев и митрополит Варфоломей обсудили социальные проекты21:15В Поморье подвели итоги молодежной акции «Арктический ветер»21:04Интерактивную карту укусов клещей предлагают создать «Новые люди»20:52
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 1 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930