Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 октября 2024, 17:48

В «Единой России» напишут учебник по примеру КПСС

Автор:
Роман Наумов
Единороссы напишут учебник об истории партии по примеру КПСС. Идею председателю ЕР Дмитрию Медведеву предложили участники встречи с руководителями исполкомов, а он поддержал.

«Раз все с учебником определились, значит учебнику быть. Тогда надо его писать корректно, писать исходя из лучших традиций написания исторических книг, чтобы потом не было мучительно больно за мучительные строки. В учебнике истории КПСС тому же Троцкому была дана характеристика „злейший враг ленинизма“. Фигура Троцкого не исчерпывается этой формулировкой. Учебник надо писать сбалансировано», — отослал Медведев к советскому опыту.

Свое мнение насчет учебника высказал и присутствующий на встрече руководитель Фонда развития гражданского общества Константин Костин. «Учебник должен иметь значение не только борьбы с негативными стереотипами, которые создают наши недоброжелатели, но и выступать системой коллективных знаний. Потому мы много, чего наработали, если говорить и о политических решениях, и о политических технологиях», — отметил эксперт.

Ранее главы региональных отделений «Единой России» получили вводные от председателя партии Дмитрия Медведева перед масштабными выборами 2025 и 2026 годов. Основные — это контроль над исполнением региональных бюджетов, работа с кадрами и сбор гуманитарной помощи.
Печать
Регионы предостерегают от «бесконтрольного раскручивания» ДЭГ10:54СМИ: Зюганов возглавит федеральный список КПРФ на выборах в ГД10:43Электоральный календарь. Март 2026 года10:33Екатерина Шуранова стала министром культуры Рязанской области10:24Депутаты бояться ошибиться с объектом лояльности?10:15В СФ представили предложения по «перезагрузке» калининградской ОЭЗ10:02Около 800 детей-сирот из Подмосковья получат квартиры в этом году09:53На Ямале подвели итоги конкурса среди сельских учреждений культуры09:42Дальневосточный МедиаСаммит пройдет в Биробиджане 9-12 апреля09:31Глава Якутии встретился с председателем Высшего Совета старейшин09:22На Чукотке запустили бесплатную услугу «Социальная няня»09:12II Российско-Китайский форум пройдет в Хабаровске 4-6 сентября09:00США начали новую военную операцию в Эквадоре08:52В Алеутском округе завершена программа расселения из аварийного жилья08:40На улицах Йошкар-Олы работает муниципальный контроль08:30В ЕР утвердили новые правила выдвижения кандидатов на праймериз08:21Сын погибшего Али Хаменеи избран верховным лидером Ирана08:16Украина уже стала центром терроризма и бандитизма08:03Бурятия начнет сотрудничать с Ростовской областью23:04Хоценко и Матвиенко обсудили модернизацию детских лагерей Омской области22:50Салехард признан одним из лучших городов для этнотуризма в России22:42Выборы верховного лидера Ирана могут пройти после 6 марта22:29Во Владивостоке оценили вклад резидентов ТОР и СПВ в экономику22:19Задонск вошел в тройку лучших туристических городов России22:02В Хабаровском крае создадут промышленный кластер стройматериалов21:51Чибис поддержал инициативу ЕР об изменении численности депутатов21:39Глава Прикамья посетил обновленный Молодежный центр Краснокамска21:28В Карелии строят первый в РФ селекционно-племенной центр рыбоводства21:18
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 4 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031