Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 октября 2024, 12:13

Многодетные семьи смогут оформить льготы в упрощенном порядке

Автор:
Руслан Яроцкий
До 1 января 2025 года будет длится тестирование нового интерфейса по предоставлению льготных услуг с помощью QR-кода для многодетных семей, сгенерированный в личном кабинете на портале Госуслуг. Теперь все необходимые льготы можно оперативно получить с помощью мобильного телефона, сообщили в аппарате заместителя председателя правительства — руководителя аппарата правительства Дмитрия Григоренко.

Программа стартовала в России с октября. Подтвердить статус многодетной семьи, купить билет на поезд или самолет по сниженной цене станет удобнее.

«Возможность получить льготы на посещение музея, выставки или парка отдыха, просто нажав на кнопку в смартфоне — это новый шаг по упрощению получения широкого перечня услуг и мер социальной поддержки для многодетных семей. Воспользоваться QR-кодом, который формируется в личном кабинете портала Госуслуг, может каждая многодетная семья в любом регионе России», — Дмитрий Григоренко.

Для организаций, которые дают возможность получить льготные услуги многодетным семьям, имеющим QR-код, разработан специальный механизм — открытый программный интерфейс (API). Его тестирование начнется до 1 января 2025 года.
Печать
Соколов подвел итоги рабочей поездки в Фаленский МО23:02Середюк решил проблемы кузбассовцев на приеме по личным вопросам22:52Глава еще одного округа Вологодской области уходит в отставку22:42Здунов и Гуров обсудили развитие молодежной политики в Мордовии22:30Бывший президент Франции Саркози отправится в тюрьму 21 октября22:19Памятник героям СВО открыли в селе Князе-Волконское22:06Комиссия решила лишить мэра Одессы Труханова гражданства Украины21:54Михаил Котюков посетил военный госпиталь Красноярска21:42Руководителем исполкома Казани вновь избран Рустем Гафаров21:30Курсанты программы «Герои Приморья» начали работу с наставниками21:17Хинштейн провел первый объезд по объектам Курска с новым мэром21:06В Запорожской области прошел II форум муниципальных депутатов ЕР20:53Филимонов: Вологодская область окажет алчевцам необходимую помощь20:41Омбудсмен Марий Эл в колонии встретился с участниками СВО20:29Первышов лично контролирует готовность Тамбовщины к отопительному сезону20:18Анализ Валдайской речи Путина экспертами «Русского Лада» и политклубом ВоГУ20:08Врач из Челябинска стал заместителем министра здравоохранения20:01Не капиталы управляют технологиями, а технологии рулят капиталами19:32Магия, превращенная в инженерную реальность19:27На Западе не нашли эффективной замены обанкротившимся лидерам19:19Воронежская область расширит сотрудничество с Венгрией19:15Состоится круглый стол, посвященный презентации аналитического доклада РАСО19:06Глобальный фактор протеста19:00В СПЧ призвали обсудить в ООН и ОБСЕ депортацию россиян из Латвии18:49На Тамбовщине оценили эффективность глав администраций округов18:29Опрос показал, кого украинцы хотят видеть на посту президента18:15Перед Корпорацией развития Якутии поставлены новые задачи17:56Основные заявления президента США из речи в Кнессете17:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 5 будет

Архив
«    Октябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031