Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 сентября 2024, 19:01

В Свердловской области будет создан технопарк производственного обучения

Автор:
Департамент информполитики Свердловской области
Свердловская область станет центром подготовки промышленных педагогов – мастеров производственного обучения. Так охарактеризовал регион Министр просвещения РФ Сергей Кравцов.

«Два технопарка производственного обучения мы уже создали в Калуге и в Нижнем Новгороде. Приступим к созданию технопарка в Первоуральске. Напомню, что Свердловская область исторически связана с подготовкой мастеров для системы среднего профессионального образования. Поэтому возрождение такого центра в регионе – это очень правильное решение», – заявил Сергей Кравцов.

В технопарке будут базироваться отрасли, которыми наиболее сильна Свердловская область: машиностроении, металлургии, ТЭК, электротехнической и горной промышленности, а также IT.

Губернатор Евгений Куйвашев продемонстрировал министру мощности Первоуральского металлургического колледжа, где прошло совещание по продвижению в регионе федерального проекта «Профессионалитет». По словам Евгения Куйвашева, на Среднем Урале работают 12 кластеров проекта. Новую жизнь получила система среднего профессионального образования.

С прошлого года профильные министерства курируют работу колледжей, определяют квоты на целевое обучение своей отрасли и распределение бюджетных мест, что улучшает качество подготовки кадров.
Печать
Эрик Праздников возглавит Партию пенсионеров16:18Медведев поддержал кандидатуру Артюхова на пост секретаря реготделения ЕР15:58В Краснодарском крае проходят местные выборы15:26В Португалии пройдут досрочные парламентские выборы15:13МСП в России привлекли 236,6 миллиарда рублей господдержки14:47Подготовка мигрантов должна начинаться в странах, откуда они приезжают14:44На Евровидении разразился скандал из-за ответа на русском языке14:20Пономарев: Аксютенко арестован за принципы, за которые прадеды отдавали жизнь14:01Мэр Балаково ушел в отставку из-за высокой зарплаты13:58Участие молодежи в конкурсе «Моя страна – моя Россия» растет13:34Переговоры в Стамбуле: первые выводы13:29Бурятские коммунисты обиделись на критику памятника Сталину13:05Мединский – не Попилий13:01Львова-Белова рассказала о запуске кадровой платформы для подростков12:41Главные итоги переговоров в Стамбуле12:23ЕС обсуждает полный запрет на торговлю с Россией12:14Мединский объяснил передачу Крыма Украине в 1954 году11:32«Стамбульский формат» возобновили11:26Красивые картинки и громкие заявления о цифрах с кучей нулей11:20Украинский кризис: истоки, реалии, пути выхода11:07Рейтинги доверия политикам, оценки работы президента и правительства10:56Спрос на природный газ в этом году затормозится08:55Мирошник: Главное, что диалог сторон начат!23:06Липецкая область будет активнее развивать сельскую медицину22:59Стратегия развития Киржачского района обретает четкие ориентиры22:48Совещание по развитию электроэнергетического комплекса ДВ22:37Ленобласть — центр реабилитации для ветеранов СВО со всей страны22:24О развитии индустриального парка в Сердобске22:13
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 9 будет

Архив
«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031