Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 сентября 2024, 17:15

Нижегородцы выберут объекты для благоустройства по проекту «Вам решать!»

Автор:
Ольга Юшкова
Жители Нижегородской области до 15 октября 2024 года могут подать заявки на участие в губернаторском проекте «Вам решать!» на 2025 год. О старте приема предложений сообщает пресс-служба регионального правительства.

«2024 год по инициативе президента России Владимира Путина объявлен Годом семьи. Именно в этом направлении развивается и наш проект. У нас в регионе много инициативных, дружных, творческих семей. Считаем правильным дать таким семьям еще одну возможность проявить себя, чтобы сделать лучше места, где они живут, учатся и работают», – отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

В Год семьи в проекте появилось направление «Семейная заявка», которое позволяет семьям (родственникам в количестве от 10 человек) выбрать, какие объекты в своем населенном пункте они хотели бы видеть обновленными. Заявки от семей будут иметь больше шансов на победу, так как во время конкурсного отбора они автоматически будут дополнительно получать 50 баллов.

Проголосовать можно за ремонт дорог, тротуаров, общественных пространств, дворов, спортивных и детских площадок, а также объектов ЖКХ, водоснабжения и уличного освещения.

Помимо появления нового направления, проект претерпел и другие изменения. Так, участники смогут создать через «Госуслуги» личный кабинет на обновленной цифровой платформе, заполнить необходимые для заявки данные в онлайн-форме и отслеживать ее статус. Также появилась возможность делиться «обратной связью» о качестве объектов, обновленных благодаря проекту.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Нижегородской области по программе «Комплексное развитие сельских территорий» благоустроили около 500 общественных пространств.
Печать
Опубликована программа Кавказского инвестиционного форума – 202623:01Социальный проект «Семейная лошадь» для участников СВО и их семей22:49Спикер парламента Ирана назвал переговоры с США нецелесообразными22:37Финский журналист презентовал в Луганске книгу «Правда о Донбассе»22:25Экологические проекты помогают развивать туризм в Республике Алтай22:13Цыбульский и Молчанова обсудили развитие системы ранней помощи детям22:01НАО готов к прохождению весеннего половодья21:50В Бурятии оценили развитие патриотического воспитания в учреждениях СПО21:39«Газпром нефть» провела выездные медосмотры представителей КМНС21:27Полпред Серышев и митрополит Варфоломей обсудили социальные проекты21:15В Поморье подвели итоги молодежной акции «Арктический ветер»21:04Интерактивную карту укусов клещей предлагают создать «Новые люди»20:52ЦИК Молдовы требует роспуска трех партий20:40Избирком Чечни определил перечень документов для предстоящих выборов20:28Федор Лукьянов: Пределы силы и новые времена20:17Дмитрий Кузьменко подал заявку для участия в праймериз ЕР20:02Развитие космической индустрии - стратегический интерес России19:43Трутнев: Чем быстрее заработает полигон в Приморье, тем сильнее страна19:30Мировые рынки нефти лишены последнего маршрута в обход Ирана19:15Донской вуз перейдет на новую модель образования с усиленной практикой ИИ19:06Борьба не за события, а за их смысл  19:04Марат Хуснуллин провёл рабочую встречу с губернатором Пермского края18:49Ремонт Примводоканала повысит качество водоснабжения жителей Приморья18:31Свердловской области на модернизацию ЖКХ привлекли 540 млн рублей18:23Преступление без наказания: «жаренные» выборы из штата Кентукки  18:21В ЗСО Дона обсудили кадровое обеспечение и наставничество в здравоохранении18:17Перемирие - уловка Трампа для нанесения удара по Ирану18:07Глава Адыгеи принял участие в заседании коллегии Минстроя17:49
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 9 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930