Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 сентября 2024, 17:15

Нижегородцы выберут объекты для благоустройства по проекту «Вам решать!»

Автор:
Ольга Юшкова
Жители Нижегородской области до 15 октября 2024 года могут подать заявки на участие в губернаторском проекте «Вам решать!» на 2025 год. О старте приема предложений сообщает пресс-служба регионального правительства.

«2024 год по инициативе президента России Владимира Путина объявлен Годом семьи. Именно в этом направлении развивается и наш проект. У нас в регионе много инициативных, дружных, творческих семей. Считаем правильным дать таким семьям еще одну возможность проявить себя, чтобы сделать лучше места, где они живут, учатся и работают», – отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

В Год семьи в проекте появилось направление «Семейная заявка», которое позволяет семьям (родственникам в количестве от 10 человек) выбрать, какие объекты в своем населенном пункте они хотели бы видеть обновленными. Заявки от семей будут иметь больше шансов на победу, так как во время конкурсного отбора они автоматически будут дополнительно получать 50 баллов.

Проголосовать можно за ремонт дорог, тротуаров, общественных пространств, дворов, спортивных и детских площадок, а также объектов ЖКХ, водоснабжения и уличного освещения.

Помимо появления нового направления, проект претерпел и другие изменения. Так, участники смогут создать через «Госуслуги» личный кабинет на обновленной цифровой платформе, заполнить необходимые для заявки данные в онлайн-форме и отслеживать ее статус. Также появилась возможность делиться «обратной связью» о качестве объектов, обновленных благодаря проекту.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Нижегородской области по программе «Комплексное развитие сельских территорий» благоустроили около 500 общественных пространств.
Печать
Участие граждан не сводится к формальному одобрению списка ЦК16:19Как во Владивостоке отпразднуют День защитника Отечества16:17Литва и Польша хотят создать военный полигон вблизи Калининградской области15:59Чибис: В Заполярье начнут готовить ИТ-специалистов для горной отрасли15:33Плевать на Украину! Мерц назвал сроки завершения войны15:20Минобрнауки: 35,5% мигрантов провалили экзамен с первой попытки15:12Экс-единоросс и бывший депутат возглавил свердловских пенсионеров15:02Жена Сабурова впервые дала комментарий по депортации мужа14:40Оппозиция сорвала мэру Нижневартовска Кощенко отчет за 2025 год14:34Хроническая проблема наступающего дефицита ресурсов14:27В четырех регионах России сегодня проходят местные выборы14:01В Запорожской области намерены высадить почти 190 га леса13:21В публичное пространство смогут вернуться усопшие13:02Сейчас нужно не обсуждать проекты, а проектировать12:52Георгий Филимонов назвал важные проекты в Вологодской области12:35Мюнхенская конференция превратилась в площадку для сеанса зоопсихологии12:17Многоходовая комбинация Зеленского?12:15В первые дни сентября Владивосток примет Восточный экономический форум11:41Чибис: на масштабный капремонт в Заполярье направят более 7 млрд рублей11:22Котюков не захотел разбираться в ситуации в Кодинске?10:42Что необходимо для формирования системы здорового питания10:30Фундаментальный мировоззренческий разлом внутри воюющей страны10:10Школьники Приморья услышали живые истории героизма участников СВО16:14История с Telegram в России16:10Дмитрий Патрушев посетил с рабочей поездкой Нижегородскую область15:59В Госдуму внесен законопроект о запрете рекламы эзотерических услуг15:41На Запорожье реализовали Народную программу «Единой России»15:22Жители Алтая могут почувствовать себя чужими на «празднике жизни»15:10
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 6 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728