Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 сентября 2024, 17:15

Нижегородцы выберут объекты для благоустройства по проекту «Вам решать!»

Автор:
Ольга Юшкова
Жители Нижегородской области до 15 октября 2024 года могут подать заявки на участие в губернаторском проекте «Вам решать!» на 2025 год. О старте приема предложений сообщает пресс-служба регионального правительства.

«2024 год по инициативе президента России Владимира Путина объявлен Годом семьи. Именно в этом направлении развивается и наш проект. У нас в регионе много инициативных, дружных, творческих семей. Считаем правильным дать таким семьям еще одну возможность проявить себя, чтобы сделать лучше места, где они живут, учатся и работают», – отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

В Год семьи в проекте появилось направление «Семейная заявка», которое позволяет семьям (родственникам в количестве от 10 человек) выбрать, какие объекты в своем населенном пункте они хотели бы видеть обновленными. Заявки от семей будут иметь больше шансов на победу, так как во время конкурсного отбора они автоматически будут дополнительно получать 50 баллов.

Проголосовать можно за ремонт дорог, тротуаров, общественных пространств, дворов, спортивных и детских площадок, а также объектов ЖКХ, водоснабжения и уличного освещения.

Помимо появления нового направления, проект претерпел и другие изменения. Так, участники смогут создать через «Госуслуги» личный кабинет на обновленной цифровой платформе, заполнить необходимые для заявки данные в онлайн-форме и отслеживать ее статус. Также появилась возможность делиться «обратной связью» о качестве объектов, обновленных благодаря проекту.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Нижегородской области по программе «Комплексное развитие сельских территорий» благоустроили около 500 общественных пространств.
Печать
Приморские спортсмены укрепляют позиции на всероссийской арене12:00В России выберут лучший МФЦ11:54Федеральный центр поддержит газификацию в Приволжье11:51Лучшего народного дружинника выбрали в Хабаровском крае11:46Молодежная палата Тюменской гордумы будет сотрудничать с «Движением первых»11:39Минтранс Бурятии показал работы по содержанию региональных дорог11:29Путин присвоил почетное звание главврачу из Волгограда Анне Паниной11:24Валуев выдвинулся на праймериз ЕР от Санкт-Петербурга11:01Доигрались - борьба с русским языком началась и в России10:51В Курской области выбрали нового главу Курского района10:43СМИ: экс-губернатор ЯНАО возглавит фракцию ЕР в Госдуме10:33Гордума Новомосковска приняла отставку мэра10:20Законопроект «Чемодан-Вокзал-Выдворение»10:10В избиркоме Свердловской области назвали формы подкупа избирателей09:42Стабильность как базовое условие развития09:3935 миллиардов для Вологодчины: на что ушли деньги нацпроекта09:31Петроюани вместо нефтедолларов?09:24В Якутии ветераны Великой Отечественной войны получат по ₽1 млн08:45Археологи открыли 11 новых объектов культурного наследия в Чечне08:42Никонов рассказал об итогах визита депутатов Госдумы в США08:21ДЭГ будет работать даже при перебоях с мобильным интернетом08:06На космодроме Восточный построят третий стартовый стол22:59«Единая Россия» и «Единая Абхазия» укрепляют межпартийное сотрудничество22:49Сальдо: На Украине есть политики, готовые наладить отношения с РФ22:44Зюганов встретился с участниками проекта «Красная трибуна»22:37Объявленный персоной нон грата посол Ирана отказывается покидать Ливан22:25На Чукотке прошел культурно-этнический фестиваль «Город эскимосов»22:14В Израиле приняли закон о смертной казни для террористов22:02
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 4 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031