Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 сентября 2024, 13:31

Cлучаев признания итогов голосования недействительными нет

 
Случаев признания недействительными результатов голосования на участках в ходе выборов всех уровней не зафиксировано. Об этом сообщила председатель Центризбиркома РФ Элла Памфилова на брифинге в информационном центре ЦИК.

"По информации, полученной от наших избирательных комиссий на текущий момент, на выборах высших должностных лиц регионов, депутатов законодательных органов, на всех уровнях выборов случаев признания итогов голосования недействительными на избирательных участках нет", - сказала она.

При этом Памфилова отметила, что избиркомам необходимо рассмотреть все жалобы и обращения о возможных нарушениях. "Внимательно и оперативно рассмотрите с участием заявителей, примите объективные решения. И по итогам <…> рассмотрения всех обращений принимайте решения. Тогда у вас будет полная картина", - сказала она.

6-8 сентября в 21 российском регионе прошли прямые выборы глав субъектов РФ, еще в четырех регионах - в Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Ханты-Мансийском автономном округе (Югре) и Крыму - главы субъектов избраны парламентами. В 13 субъектах РФ избраны депутаты в заксобрания, также были проведены довыборы в Госдуму в трех одномандатных округах.
Печать
Демократы могут заблокировать работу Сената из-за действий США в Иране20:00Новые подходы к формированию доверия к исполнительной власти19:59В Астрахани тестируют нейросеть для выявления дипфейков19:48В Курске судят еще троих фигурантов дела о хищении на фортификациях19:31Работа по реабилитации ветеранов СВО продолжится на Ямале19:13Правительство Чувашии выделит порядка 2 млрд рублей на развитие села19:01В Нижегородской области стартовал конкурс «Я — законодатель»18:55Непрямые выборы: от Калининграда до Иркутска18:28Завершен прием заявок на соискание Госпремий РФ в области правозащиты18:15Образ партии «Новые люди»18:06Когда технологии начинают мешать, а не помогать18:06Образ будущей России предлагают разработать жителям Приморья17:50В Ростовской области создадут экологические патрули17:42Купальники, мусор и скандалы: зачем Крыму кодекс туриста17:35«Новые люди» вошли в группу партий, которые претендуют на второе место в ГД17:24Госдума приняла законы об усилении контроля за тарифами17:05Саратовская облдума утвердила зампреда правительства региона16:50Я горжусь, что мне доверили служить на таком важном рубеже16:37Сморода: Нужно создать культуру аренды жилья для семей с детьми16:26Владимир Путин провел телефонный разговор с президентом ОАЭ16:16Такие идеи порочны и антигуманны15:54Вопрос регулирования и понимания того, как вообще работает общество15:37В Магаданской области выбрали главу Хасынского округа15:23Партии демонстрируют пять совершенно разных стратегий15:10Цырен Цыренов зарегистрирован депутатом заксобрания Забайкалья15:00Михаил Исаев утвержден на посту саратовского вице-губернатора14:46Путин обсудил с Кравцовым Стратегию развития системы образования14:35За что получают выплаты или социальную поддержку мигранты?14:21
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 3 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031