Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 сентября 2024, 08:45

В Общественном штабе Волгоградской области подвели итоги ЕДГ

Фото с сайта:
t.me/izbirkom34
По окончании голосования на выборах в ЕДГ-24, в информационном центре представители Общественного штаба по наблюдению за выборами Волгоградской области, региональных отделений политических партий, общественных организаций, политологи подвели итоги трех дней голосования.

Председатель Избирательной комиссии Волгоградской области Виктор Черячукин:

Несколько минут назад избирательные участки в Волгоградской области закрылись, участковые комиссии приступили к подсчету голосов.

На 198 избирательных участках в Волгоградской области подсчет голосов и составление протокола УИК об итогах голосования будет осуществляться с помощью комплексов обработки избирательных бюллетеней.

Использование КОИБов позволяет исключить человеческий фактор при подсчете голосов.

На остальных участках будет применяться технология QR-кодирования протоколов УИК об итогах голосования. Данная технология позволяет исключить ошибки при заполнении протоколов и автоматизировать внесение данных в ГАС «Выборы».

Председатель ИКВО Виктор Черячукин:

- Проведение голосования обеспечивали более 12,5 тысяч членов УИК. Хочу поблагодарить всех членов участковых избирательных комиссий за организацию и проведение голосования на высоком уровне.

Отдельные слова благодарности – избирателям Волгоградской области за активное участие в голосовании.

По состоянию на 18 часов 8 сентября явка избирателей составила 57,40% - для Волгоградской области это рекордная явка на региональных выборах. Проголосовало более 1 миллиона избирателей.

В соответствии с законодательством окончательные данные по явке станут известны после подведения итогов голосования.

Голосование прошло в штатном режиме. На избирательных участках была обеспечена безопасность. Это заслуга слаженной работы сотрудников правоохранительных органов, которые в круглосуточном режиме несут службу на избирательных участках.

Нельзя не отметить работу наблюдателей, журналистов, волонтеров.

Также хочу сказать спасибо представителям политических партий, участвующих в выборах, за корректное ведение предвыборной кампании и уважительное отношение к членам избирательных комиссий.
Печать
В Мурманске подвели итоги года в сфере молодежной политики23:00Правительство ЛНР утвердило программу содействия занятости молодежи22:50Гуцан провел встречу с предпринимателями Волгоградской области22:42В Бурятии 18 февраля 2026 года объявлен нерабочим днем22:31В Новгороде проходит интенсив по искусственному интеллекту22:20Темрезов и Байрамуков подвели итоги развития Малокарачаевского района22:11Проект по развитию детских медиацентров реализуют в Приангарье22:00Утвержден новый Перспективный план развития ТОР «Южная Якутия»21:47Зеленский допустил проведение референдума по вопросу территорий21:35КРДВ поддержала программу по кинопроизводству во Владивостоке21:23В Липецке прошла ярмарка вакансий для ветеранов СВО21:10Вологодчина перевыполнила план по обеспечению жильем детей-сирот20:59В Суздале появился Межрегиональный центр народных промыслов20:47Губернатор Поморья провел рабочую встречу с главой Коряжмы20:36В стратегию развития области легли предложения Ипатьевского клуба20:23В Геленджике готовится к открытию патриотический терренкур20:13МОК рекомендовал допустить российских юношей к турнирам с флагом и гимном20:11На пост мэра Красноярска подали документы три человека19:59В списке претендентов на пост мэра Екатеринбурга появился буддист19:44Владимир Путин получил подробный доклад о ситуации в зоне СВО19:35Историк Хойер: АдГ готовится к приходу к власти в Германии19:19Кто-то педалирует тему ликвидации Конституционного Суда РФ?19:15Нормальные люди должны отказываться от взяток автоматически19:00Саратовский депутат возмутился числу работающих судьями женщин18:57Средства от экоплатежей можно направлять на вывоз отходов из Арктики18:47Бастрыкин: От налетов ВСУ в России ущерб на 600 млрд рублей18:32В Петербурге и Ленобласти полиция проверила курьеров18:16Пашиняна встретили митингом у армянского посольства в Москве18:09
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 9 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031