Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 сентября 2024, 17:58

Экспертный клуб Петербурга провел дискуссию на тему выборов

Фото с сайта:
https://t.me/expert_club_spb
Экспертный клуб Петербурга провел очередное обсуждение на тему «Два дня голосования. Предварительные итоги» в рамках работающего в эти дни медиацентра «Выборы-2024» в Доме журналиста. Участники дискуссии анализировали ход голосования в Северной столице.

Политолог Дмитрий Солонников уверен, что явка избирателей в этом электоральном цикле превысит показатель, достигнутый пять лет назад, когда она составила около 30 процентов.

«Сейчас мы явно подойдем практически к 40 процентам. Это даже больше, чем было 20 лет назад. Собственно, смотрите: в прошлый избирательный цикл были Александр Дмитриевич Беглов и два кандидата против него. Они набрали 30 с небольшим процентов. Сейчас Александр Беглов и три кандидата против него – наверное, наберут ближе к 40. То есть конкуренция заметно выросла! Внимание заметно выросло! Нынешние три кандидата привлекли больше внимания, чем предыдущие два. Это интересно», – отметил эксперт.

Обсуждая трехдневное голосование, эксперты подчеркнули его удобство для жителей города, в том числе для дачников, для которых организовано около 25 избирательных участков в крупных садоводческих массивах.

Политолог Инна Ветренко сообщила, что петербургская избирательная кампания проходит без нарушений в сравнении с другими регионами.

Эксперты также отметили, что в городе проделана масштабная работа по обеспечению открытости и прозрачности всех выборов в этом электоральном сезоне.
Печать
Москва и Петербург – самые популярные у туристов из Беларуси14:55Гренландия от Вильсона до Трампа: цена гарантий США14:10Даже среди союзников Украины нет консенсуса относительно размещения войск13:43Калужский губернатор заявил о строительстве российско-индийского фармзавода13:03Чибис: Основная жизнь – это служение12:54Ивановская область достигла исторического максимума по вводу жилья12:34«Уплотнение» ТОП-10 крупнейших агропромышленных компаний РФ11:52Алтайский край – в двадцатке регионов по самозапретам на кредиты11:35Макрон намерен провести переговоры с Путиным11:10Мифы о колледжах и рабочем классе10:35Венесуэльский «блицкриг» Трампа: три очевидных факта10:24История и традиции празднования Рождества09:54Общероссийский классификатор с 1 января пополнился новыми профессиями09:03Президент России Владимир Путин поздравил православных христиан с Рождеством08:28Кремль уделяет особое внимание социальной повестке в регионах15:34В Совфеде прокомментировали слова Трампа о Дании15:04Уиткофф и Кушнер примут участие во встрече «коалиции желающих»14:53Фостен-Арканж Туадера побеждает на выборах президента ЦАР14:41Дональд Трамп: крушение мифа о «пророссийском президенте»14:32Давление на Индию достигло пика14:18Эмиссия рублей под скупку золота может стимулировать экономику14:07«Альтернатива для Германии» обогнала в рейтинге ХДС/ХСС14:02Участились случаи мошенничества с квитанциями ЖКХ13:42В России проведут кампанию по поддержке пенсионеров13:14Бюджетную нагрузку за счет соцвыплат наконец-то отменили12:27В Ленобласти протестировали новую систему МСУ12:19РФ призывает США немедленно освободить президента Венесуэлы10:55Кладовые нефти10:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 6 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031