Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 сентября 2024, 13:52

На выборах главы Ставрополья проголосовала 103-летняя ветеран войны

Автор:
Пресс-служба избиркома Ставропольского края
В Изобильненском округе Ставропольского края одной из первых приняла участие в выборах губернатора региона ветеран Великой Отечественной войны Раиса Ивановна Гончарова. Женщине уже 103 года, но она пришла на участок сама и опустила бюллетень в урну. Об этом сообщили в пресс-службе избиркома Ставрополья.

Раиса Гончарова - один из самых ответственных избирателей в крае. В марте 2024 года она тоже посетила участок лично и отдала голос на президентских выборах. Перед голосованием она всегда тщательно изучает информацию о кандидатах и общается с представителями УИК.

"Раиса Ивановна активно занимается патриотическим воспитанием молодежи, посещает все общественные мероприятия", - отметили в пресс-службе Избиркома Ставропольского края.

Трехдневные выборы главы Ставрополья стартовали утром 6 сентября и продлятся до 8 числа включительно. Участки во всех округах края будут открыты с 8 до 20 часов.

Избирателей ждут на 1292 участках, 20 из которых открыли в местах временного пребывания граждан - в медучреждениях и СИЗО. Активным избирательным правом в регионе обладают больше 1,9 миллиона человек, из них больше 12 тысяч достигли 18-летия со дня выборов президента в марте и до выборов губернатора, а значит, впервые примут участие в голосовании.

Среди кандидатов - действующий руководитель края Владимир Владимиров ("Единая Россия"), который занимает этот пост с конца 2013 года, а также еще четверо претендентов: Борис Оболенец от партии "Новые люди", Александр Кузьмин ("Справедливая Россия - за правду"), Александр Люшин (ЛДПР) и Виктор Гончаров (КПРФ).

В дни голосования помощь избирателям с проблемами слуха окажут 17 сурдопереводчиков. Они будут работать в разных округах Ставрополья, а если помощь понадобится где-то еще, организуют онлайн-связь
Печать
В Пензе пройдут дополнительные выборы депутата городской думы23:00Сергей Рожков избран новым главой Медногорска22:54Гусев встретился с руководителем РО «Справедливой России»22:43Петчин назначен и.о. министра здравоохранения Вологодской области22:33Избирком Челябинской области провел обучающий семинар для ТИК22:21В ЯНАО объявлены победители конкурса добровольческих инициатив22:10Число рабочих мест на Чукотке выросло более чем в три раза21:58Соколов: Дети должны участвовать в обсуждении планов развития области21:46Приморье поможет городу-побратиму Торезу в борьбе с пожарами21:35На кресло главы Саратова претендуют три кандидата21:25В Архангельске стартовал спортивный проект для ветеранов СВО21:12Алексей Пеньшин избран главой Печенгского округа21:01Брод предлагает продлить полномочия Москальковой еще на пять лет20:49В Кирове состоялся марафон «Выборы – дело молодых»20:38Даудов провел совещание по вопросам подготовки Чечни к выборам20:26ИИ-помощников для информирования о паводках создали в Тюменской области20:13Демократы могут заблокировать работу Сената из-за действий США в Иране20:00Новые подходы к формированию доверия к исполнительной власти19:59В Астрахани тестируют нейросеть для выявления дипфейков19:48В Курске судят еще троих фигурантов дела о хищении на фортификациях19:31Работа по реабилитации ветеранов СВО продолжится на Ямале19:13Правительство Чувашии выделит порядка 2 млрд рублей на развитие села19:01В Нижегородской области стартовал конкурс «Я — законодатель»18:55Непрямые выборы: от Калининграда до Иркутска18:28Завершен прием заявок на соискание Госпремий РФ в области правозащиты18:15Образ партии «Новые люди»18:06Когда технологии начинают мешать, а не помогать18:06Образ будущей России предлагают разработать жителям Приморья17:50
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 8 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031