Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 сентября 2024, 08:48

В 14 муниципалитетах Нижегородской области пройдут выборы в ЕДГ

 
Восьмого сентября в России - Единый день голосования. Расскажем подробнее о нём. В Нижегородской области в этом году выборы проводятся в 14 муниципальных образованиях.  В двух муниципалитетах: в Воротынском и Сокольском городских округах состоятся очередные выборы в советы депутатов.

В 12 муниципалитетах - довыборы. Весь список избирательных округов вы сейчас видите на экранах - они находятся в Нижнем Новгороде, в Борском муниципальном округе, в Дзержинске, в Сарове, в Балахнинском, Богородском, Вознесенском, Краснобаковском, Ковернинском, Лукояновском, Спасском и Сергачском муниципальных округах. Всего заместить предстоит 48 депутатских мандатов. В голосовании смогут принять участие более 75 тысяч избирателей соответствующих муниципальных образований. Оно продлится в течение трёх дней подряд - 6, 7 и 8 сентября. 

Голосование будет проводиться на избирательных участках, а также на дому. Последний способ волеизъявления возможен по уважительной причине. Например, по состоянию здоровья. Избиратель может обратиться в участковую избирательную комиссию до 14 часов 8 сентября. Обратиться с такой просьбой можно в том числе через родственников или соседей.

Вместе с тем областной избирком проведёт голосование в местах, где отсутствуют помещения для голосования и транспортное сообщение с которыми затруднено. Такое голосование может проводиться только 6 и 7 сентября по решениям ТИК, согласованным с региональным избиркомом.
Печать
Баллонный газ выдадут жителям негазифицированных сел Крыма бесплатно22:00Утвержден список кандидатов от ЕР в Народное Собрание Дагестана21:48Хоценко обсудил с жителями Советского округа развитие территории21:35На форуме путешественников обсудят развитие туризма в Арктике21:23Дума Ставрополья ограничила использование служебного транспорта21:11В Псковской области презентовали 10 том книги «Солдаты Победы»20:58В ОЭЗ «Оренбуржье» зарегистрирован 27-й резидент20:46В Кемерове пройдет международный фестиваль медиаискусства20:34Кондратьев поздравил «Героев Кубани» с завершением обучения20:23Минпросвещения определило порядок действий учителя при срыве урока20:11Садоводство становится драйвером развития Кубани19:51Владимира Путина ждут в Нижнем Новгороде19:43Сырский прервал молчание после призыва Федорова об увольнении19:31На Тамбовщине вводится система «чет-нечет» для продажи топлива19:25Евгений Люлин подал документы на участие в выборах в Заксобрание19:14Матвиенко обсудила с главой ДНР социально-экономическое развитие региона19:10Мишустин выстроил понятную систему стимулов19:02На Ямале приняли поправки в закон о снабжении отдаленных поселков18:56Кому выгодно затягивание украинского конфликта18:50В регионы направляются серьёзные инвестиции на образовательную инфраструктуру18:40В школах ДНР чаще выбирают курс о православии, чем о светской этике18:30В планах - охватить общественным контролем все избирательные участки18:19Почти 100 мигрантов принудительно выдворят из Приморья18:18Прокурор Свердловской области назначен на новый срок: чем он известен17:52Точенов рассказал молодежи об институте общественного наблюдения17:47Три человека погибли при атаках дронов в Херсонской области17:45Среди глав муниципалитетов Курганской области стало больше женщин17:37Количество киберпреступлений в России снизилось на 120 тысяч17:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 9 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031