Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 сентября 2024, 20:52

В двух муниципалитетах Чукотки завершилось досрочное голосование

Фото с сайта:
ИА "Чукотка"
В понедельник, 2 сентября, в Чукотском АО досрочно проголосовали почти 700 человек. При этом в двух муниципалитетах - Анадырском районе и Провиденском городском округе досрочные выборы завершились, сообщает ИА "Чукотка".

В избирательной комиссии Чукотского АО подвели предварительные итоги голосования на сентябрьских выборах. На утро понедельника, 2 сентября, в досрочном голосовании приняли участие 675 жителей региона.

«В Провиденском городском округе к досрочному голосования приступили позже, чем в других муниципалитетах. Но там и число избирателей не такое большое – все 29 человек сделали свой выбор.

Также досрочное голосование завершено в Анадырском районе, где проголосовали 159 избирателей», – сообщили корр. ИА "Чукотка" в окружной избирательной комиссии. Больше всего людей приняли участие в "досрочке" в городском округе Эгвекинот. Там проголосовали 267 человек, сейчас сотрудники избиркома работают в оленеводческих бригадах сельхозпредприятия "Амгуэма", недалеко от одноименного села.

Всего в списках досрочного голосования в муниципалитете числятся около 280 избирателей.

Досрочное голосование на Чукотке стартовало 18 августа и продлится до 5 сентября включительно. Сотрудниками избирательных комиссий запланировано 34 вертолётных и наземных маршрута, общей протяжённостью около 20 тысяч километров.

Всего в округе досрочно планируют проголосовать почти 800 избирателей.

Напомним, 8 сентября на Чукотке завершатся десять избирательных кампаний. На довыборах в Думу ЧАО предстоит избрать четырёх депутатов. Запланированы выборы мэра и горсовета Анадыря, а также депутатов Билибинского городского совета, сельских советов в Лорино Чукотского района и Мейныпильгыно Анадырского района. Также будут выбирать глав Чукотского района, города Билибино и сёл Лорино и Канчалан (Анадырский район). - При перепечатке информации с сайта prochukotku.ru ссылка на первоисточник обязательна.
Печать
Паслер возглавил реготделение ЕР в Свердловской области16:34Команда Цыбульского выстраивает модель «умного» управления регионом16:18В Костроме формируется уникальный кейс15:46Украина погрузится в жесточайший экономический кризис15:29Пермская ЕР подвела итоги праймериз по выборам губернатора15:17Форум «Согласие. Единство» в Екатеринбурге объединил женщин со всей РФ15:02Открытия счета онлайн способствуют соблюдению законности14:55Сторонники концепции того, что СССР жив, нашли новый аргумент14:31Электронное голосование должно быть основным для собраний жильцов13:57«Единая Россия» исключила депутата Мособлдумы Маликова из партии13:50В Приамурье названы победители конкурса грантов губернатора13:42Россияне с лишним весом негативно влияют на экономику, заявили в ГД13:06Культура разделения отходов должна быть в каждой семье12:48Рейтинги доверия политикам, оценки работы президента и правительства12:33В Татарстане предлагают изменить порядок выплат на депутатскую деятельность11:48В конце июня начнется тестирование новых правил въезда в Россию11:43ДНР дополнительно получит более 4,2 млрд рублей на ремонт дорог11:26Необходимо усиливать контроль за деятельностью управляющих компаний11:17Развитие парка грузовых автомобилей требует колоссальных средств10:47Жизненный принцип Байдена можно описать одной фразой - «Вставай!»10:30Владимиров подвел итоги Кавказского инвестиционного форума23:03В Костромской области участникам СВО помогут открыть свой бизнес22:51Выборы мэра Махачкалы пройдут в октябре 2025 года22:38Эрдоган рассчитывает на успех II раунда переговоров по Украине22:27Завершается строительство первой очереди кампуса «СахалинТех»22:16В ЛНР утвердили порядок предоставления жилья отдельным категориям граждан22:03В Кировской области установлен особый противопожарный режим21:50Шумков рассказал и показал, каким будет ИТ-технопарк в Кургане21:39
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 9 будет

Архив
«    Июнь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30