Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 сентября 2024, 20:52

В двух муниципалитетах Чукотки завершилось досрочное голосование

Фото с сайта:
ИА "Чукотка"
В понедельник, 2 сентября, в Чукотском АО досрочно проголосовали почти 700 человек. При этом в двух муниципалитетах - Анадырском районе и Провиденском городском округе досрочные выборы завершились, сообщает ИА "Чукотка".

В избирательной комиссии Чукотского АО подвели предварительные итоги голосования на сентябрьских выборах. На утро понедельника, 2 сентября, в досрочном голосовании приняли участие 675 жителей региона.

«В Провиденском городском округе к досрочному голосования приступили позже, чем в других муниципалитетах. Но там и число избирателей не такое большое – все 29 человек сделали свой выбор.

Также досрочное голосование завершено в Анадырском районе, где проголосовали 159 избирателей», – сообщили корр. ИА "Чукотка" в окружной избирательной комиссии. Больше всего людей приняли участие в "досрочке" в городском округе Эгвекинот. Там проголосовали 267 человек, сейчас сотрудники избиркома работают в оленеводческих бригадах сельхозпредприятия "Амгуэма", недалеко от одноименного села.

Всего в списках досрочного голосования в муниципалитете числятся около 280 избирателей.

Досрочное голосование на Чукотке стартовало 18 августа и продлится до 5 сентября включительно. Сотрудниками избирательных комиссий запланировано 34 вертолётных и наземных маршрута, общей протяжённостью около 20 тысяч километров.

Всего в округе досрочно планируют проголосовать почти 800 избирателей.

Напомним, 8 сентября на Чукотке завершатся десять избирательных кампаний. На довыборах в Думу ЧАО предстоит избрать четырёх депутатов. Запланированы выборы мэра и горсовета Анадыря, а также депутатов Билибинского городского совета, сельских советов в Лорино Чукотского района и Мейныпильгыно Анадырского района. Также будут выбирать глав Чукотского района, города Билибино и сёл Лорино и Канчалан (Анадырский район). - При перепечатке информации с сайта prochukotku.ru ссылка на первоисточник обязательна.
Печать
Председателем ОП города Шахты вновь избран Александр Скориков23:02Избиркомы Петербурга и Запорожской области обменялись опытом22:49Юрий Трутнев проверил реализацию мастер-плана Улан-Удэ22:37Омбудсмен Марий Эл работает совместно с НКО «Народный юрист»22:25Опубликован новый рейтинг общественных палат регионов России22:13В Челнах пройдут выборы в молодежный парламент второго созыва21:59Избирком Гвинеи-Бисау заявил о похищении итоговых протоколов21:47Алексей Орлов официально заявится на выборы мэра Екатеринбурга21:35Волонтеры Карачаево-Черкесии отметили свой 5-летний юбилей21:23Избран состав Совета Фонда поддержки оленеводов Республики Тыва21:12Астраханская область - лидер в ЮФО по рождаемости в 2025 году20:57Горный Алтай и Татарстан будут сотрудничать в сфере образования20:45Трутнев: Амурская область развивается опережающими темпами20:33Участники Движения Первых проведут «День с главой»20:23Депутаты ЗСК Кубани утвердили краевой бюджет на три года20:11На Тамбовщине наградили победителей конкурса «100 лучших товаров России»19:55Нижний Новгород победил в двух престижных конкурсах в сфере туризма19:31ЕР запустила фотоконкурс объектов, созданных в рамках народной программы19:20Социальность московского бюджета – не бюрократическая формулировка19:01Новосибирская область перейдет на одноуровневую модель МСУ19:00Премия «Служение» – одно из важных политических событий года18:56Экс-замглавы Краснодара Нетреба полностью признал вину в мошенничестве18:50Визит Владимира Путина в Индию начался с неожиданностей18:39Коалиционные переговоры в Норвегии выдались сложными18:29Захар Рубцов: победа на премии РАПК18:20Евгений Первышов и Павел Рожков обсудили развитие адаптивного спорта18:09Лучших экспортеров наградили на Вологодчине18:01Александр Новак встретился с главой ЛНР Леонидом Пасечником17:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 4 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031