Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 августа 2024, 13:09

Рабочая группа СПЧ будет осуществлять мониторинг выборов

Фото с сайта:
RUS.team
Временная рабочая группа по мониторингу избирательных прав граждан (МРГ) Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) определилась с регионами, в которых будет проводить мониторинг избирательного процесса в единый день голосования (ЕДГ) в сентябре. Об этом сообщил ответственный секретарь СПЧ, глава рабочей группы Александр Точенов.

"Перечень регионов был утвержден на финальном перед ЕДГ заседании мониторинговой рабочей группы", - сказал Точенов, слова которого приводит ассоциация "Независимый общественный мониторинг".

По его словам, члены СПЧ будут работать на выборах в Брянской, Оренбургской, Свердловской областях, в Республике Алтай, Самаре, Уфе и в Хабаровском крае. В Москве будут работать два члена СПЧ, один из них на ДЭГ, который проводится столицей на собственной технической платформе. Кроме того, под контролем общественников будет проходить голосование в СИЗО.

Как рассказал глава МРГ, отдельно на заседании обсудили вопрос подготовки доклада президенту по итогам наблюдения за выборами в 2024 году. Как планируется, доклад будет подготовлен по истечении двух недель после подведения итогов выборов 8 сентября.

В единый день голосования в сентябре планируется проведение почти 4 тыс. избирательных кампаний всех уровней и референдумов более чем в 80 регионах России. Будет замещено более 35 тыс. мандатов. В том числе в 21 регионе пройдут прямые выборы их руководителей, еще в четырех регионах глав изберут парламенты - это Ингушетия, Кабардино-Балкария, Ханты-Мансийский автономный округ (Югра) и Крым. В 13 субъектах РФ пройдут выборы в заксобрания. А также довыборы в Госдуму в трех одномандатных округах.
Печать
Любовь Зайцева возглавила гордуму столицы Удмуртии16:4519 октября в шести регионах России пройдут муниципальные выборы16:33Немедленная справедливость16:27Как глубокие идеи запускают «социально-экономическое развитие»16:20Глава Татарстана обсудил сотрудничество с министром Лаоса16:10Первопричины конфликта не разрешены16:10Балицкий: Город Запорожье будет освобожден15:53Утвержден план по внедрению на дорогах РФ беспилотных грузовиков15:38Глава минсельхоза Марий Эл ушел в отставку15:25Владимир Путин провел встречу с главой «Норникеля»15:05Попытка государства «купить» новых подданных проблему не решит14:58Медведев уверен в безоговорочной победе ЕР на выборах в Госдуму14:51Битва за статус новых резервных активов уже началась14:35Путин обсудил с Токаевым вопросы двустороннего сотрудничества14:20Форум «Сообщество» стартовал в Воронеже14:07В Якутии отмечают День Государственного флага республики13:5225% из выдвинутых в ЕДГ-2025 молодых кандидатов были избраны13:34Дронов официально стал губернатором Новгородской области13:1731 октября состоится  День политконсультанта в ЦФО12:57Футурологи обсудили, что ждет человечество, на симпозиуме «Создавая будущее»12:48Урбанист назвал главные проблемы пустеющих малых городов России12:43Флаг и гимн России - не предмет для насмешек12:37В Тамбове пройдет патриотический форум «Тамбовпатриот – 2025»12:22Партнерство РФ и Казахстана – залог развития СНГ12:17Госдума рассмотрит четыре проекта в поддержку семей бойцов СВО12:16Цены на золото и серебро обновили исторические максимумы11:55Москва, Баку и Тегеран условились наращивать перевозки по коридору Север - Юг11:48Минфин предложил создать игорную зону на Алтае11:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 9 будет

Архив
«    Октябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031