Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 августа 2024, 21:39

Кандидат в главы Зауралья призвал курганцев не голосовать досрочно

Фото с сайта:
vk.com
Кандидат на пост губернатора Курганской области, депутат облдумы Виктор Зырянов попросил жителей региона не голосовать досрочно на выборах в гордуму Кургана. Об этом он заявил во время дебатов.

«Приходите все на выборы именно 8 сентября. Не поддавайтесь на призывы и административное принуждение прийти раньше и проголосовать досрочно», — заявил первый секретарь обкома КПРФ Зырянов во время дебатов на канале ГТРК «Курган». Также в дебатах должен был участвовать действующий губернатор Вадим Шумков, представляющий «Единую Россию», но он не пришел.

Зырянов пояснил URA.RU, что во время досрочного голосования сложнее контролировать избирательный процесс. На столько дней будет тяжело найти необходимое количество наблюдателей. И во время досрочного голосования, по его данным, чаще происходят нарушения избирательного процесса. Также он считает, что не все участники досрочного голосования захотят во второй раз пройти на выборы, чтобы проголосовать за губернатора. Поэтому, по его мнению, это снизит явку на выборах главы региона.

Досрочное голосование распространяется в регионе только на выборы в гордуму Кургана. С 28 августа по 3 сентября отдать свой голос можно, обратившись в окружные избирательные комиссии в администрации города Кургана. С 4 по 7 сентября досрочно проголосовать можно будет в участковых избирательных комиссиях.

В выборах губернатора помимо Зырянова и Шумкова участвуют депутаты облдумы Ольга Дружинина (ЛДПР) и Ярослав Климко (»Российская партия пенсионеров за социальную справедливость»), а также депутат гордумы Кургана Валерий Державин (»Справедливая Россия — За правду»).
Печать
На Соловках откроют первый в Поморье мусоросортировочный комплекс21:11Чего не хватает волонтерам Забайкалья20:58В Тульской области зарегистрировано 1 117 053 избирателя20:47В Чувашии избирательным правом обладают 905,5 тысяч жителей20:34Ветеран СВО займет руководящий пост в Общественной палате Пермского края20:22Молдавия блокирует выборы в парламент Гагаузии20:11В России пересмотрят причины повышения тарифов ЖКХ19:56Трамп заявил, что отказывается заниматься Украиной19:45Перед регионами и федеральным центром стоят серьезные вызовы19:42Знания ветеранам СВО придется нагонять в ускоренном темпе19:28Информационное пространство стало пространством военных действий19:28В Европе испугались ближайших планов Трампа в Давосе19:20Депутаты Госдумы обсуждают самозапрет на платежи в онлайн-играх19:01Земля раздора: почему правительство Севастополя судится с виноделами18:40Миронов: кандидаты и доктора наук получат надбавки18:28В Челябинской области расселят 12 тысяч квадратов аварийного жилья18:16Северный завоз – очень проблемная по логистике тема18:06Сенатор Совета Федерации посетила институт в Бурятии17:58В Прикамье отменили концерты артистов, чье творчество признано деструктивным17:52Минцифры создаст рабочую группу по борьбе с дипфейками17:43Губернатор Кожемяко объявил войну нечестным частным управляющим компаниям17:30Что потеряет СНГ после выхода Молдавии17:23Ценник на пиар губернатора и правительства Ставрополья достиг 30 миллионов17:09Бывшего новгородского вице-губернатора приговорили к колонии16:45Мурманские предприниматели довольны наплывом туристов из КНР16:36Мурманск как объект планирования, а не субъект политики16:23Численность избирателей установили в Хабаровском крае16:15«Новые люди» выдвинули кандидата в ЗС Владимирской области16:04
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 3 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031