Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 августа 2024, 08:16

Министр ЖКХ Бажанов отказался от борьбы за пост мэра Воронежа

Фото с сайта:
special.govvrn.ru
В понедельник, 19 августа, министр ЖКХ и энергетики Воронежской области Евгений Бажанов заявил о своем намерении продолжить работу на этом посту.

Как пояснил РИА «Воронеж» сам Бажанов, на прошлой неделе губернатор Александр Гусев поставил ряд больших задач, связанных прежде всего с «перезагрузкой подходов к благоустройству общественных пространств в регионе».

– Сфере ЖКХ, ее развитию и модернизации сейчас много уделяется внимания как на федеральном уровне, так и на областном. Есть ряд сложных проектов по комплексной модернизации этой отрасли. Кроме этого, губернатором передо мной совсем на днях были поставлены масштабные новые задачи, связанные с улучшением благоустройства муниципалитетов, особенно города Воронежа. Предстоит работа как на федеральных площадках, так и в других регионах страны. Решение этих задач целесообразно выполнять с позиции регионального министра, – заявил Евгений Бажанов.

Отметим, что сегодня министр ЖКЖ и энергетики региона забрал документы из конкурсной комиссии по выборам мэра Воронежа. Наблюдатели и эксперты призывают не политизировать ситуацию и не искать «тайные» мотивы. Евгений Бажанов был одним из фаворитов гонки, как и Сергей Петрин, которого теперь называют наиболее вероятным мэром Воронежа. Оба этих кандидата имеют большой хозяйственный опыт, хорошо знакомы с вопросами, которые предстоит решать градоначальнику. При этом и Бажанов, и Петрин – командные игроки, которые понимают, где могут показать максимальную эффективность и где в настоящий момент наиболее востребованы. Правительство Воронежской области и мэрия сегодня работают в одной связке, как единый механизм, нацеленный на эффективное решение непростых хозяйственных вопросов.

Доктор политических наук, заведующий кафедрой государственного и муниципального управления Курского госуниверситета Владимир Слатинов обратил внимание, что с приходом Евгения Бажанова конкуренция за пост мэра обострилась. Столкновение программ сильных конкурентов обогащает политический процесс и демонстрирует различные варианты будущего развития города.

– Вместе с тем с выходом Евгения Бажанова из конкурса ничего катастрофического не случилось. Он продолжит работать в областном правительстве на сложном и ответственном участке, а борьба за кресло мэра приобретет привычные для власти формы, когда есть один очевидный фаворит гонки, – резюмировал Владимир Слатинов.

Таким образом, сейчас на пост мэра Воронежа претендуют 13 человек. РИА «Воронеж» писало, что ранее с дистанции также сошел директор службы по работе с ключевыми корпоративными клиентами операционного отдела ПАО Банк ВТБ Дмитрий Колодяжный.

Конкурс по отбору кандидатур на должность главы администрации Воронежа пройдет 21 августа в соответствии с процедурой, прописанной в городском Уставе. В этот день будут названы имена претендентов на должность главы города. Из них депутаты гордумы будут выбирать будущего мэра.
Печать
Социальная архитектура включает в себя создание символов и смыслов16:57Владимир Путин провел переговоры с лидером КНР16:39Одна из немногих историй, когда глава Забайкалья оказался прав16:30Завершение этапа выдвижения на выборах в ЗС регионов России16:10Встреча Путина и Трампа говорит о том, что РФ и США согласовали позиции15:50ЦИК РФ - о ходе подготовки к ЕДГ-202515:36Сергей Жестянников избран мэром Вологды15:25ВЦИОМ обнародовал рейтинги российских политиков и партий15:13Развитие аквакультуры: у Заполярья есть конкурентные преимущества14:53Владимир Путин провел оперативное совещание с членами Совбеза14:33Начало многотрудного пути к урегулированию14:17На выборах в заксобрание ЯНАО зарегистрирован список ЕР13:59Путин рассказал Токаеву об итогах встречи с Уиткоффом13:42Рычаги управления темпом коммуникаций остаются за Кремлем13:1715 партий присоединились к соглашению о сотрудничестве в ходе ЕДГ-202512:47В ОП РФ предложили отменить минимальную сумму туристического налога12:37Правительство списало долги 12 регионам на 29 миллиардов рублей12:29Встреча Путина и Трампа может пройти в одной из арабских стран12:24На развитие сельских территорий Воронежской области направят 1,25 млрд рублей12:17Дмитрий Осипов покинул пост зампредседателя Тюменской гордумы12:11В СФО подвели промежуточные итоги запуска новых нацпроектов12:02Текслер о визите Путина: президент поддержал наши предложения11:36Депутат Милонов предложил запретить строительство квартир-студий11:29Мединский рассказал об отказе Киева принять украинских военнопленных11:21Движение Первых и ИРПО утвердили дорожную карту совместной работы11:12Небо стало полигоном для обучения боевого ИИ10:58Игнорировать проблему можно до первой серьезной аварии10:36Завершилась регистрация кандидатов на выборах в горсовет Липецка10:12
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 2 будет

Архив
«    Август 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031